Яндекс.Метрика К вопросу о святом

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

К вопросу о святом

Автор Риббонс Альмарк, 03 февраля 2008, 23:42

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Не хочу захламлять тему про Путина - не для того ее сделал, но молчать не могу.

Цитата: Корлан Дашива от 03 февраля 2008, 23:25
Можно по крайней мере не пинать то, что свято для людей. Особенно для тех, с кем общаемся.

Разве нет?

Денис вообще-то так и сказал. Вот для кого-то А. Гитлер - это святое. И вот завтра придет сюда такой молодчик, нам что тогда - Гитлера не пинать? ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 03 февраля 2008, 23:42
Денис вообще-то так и сказал. Вот для кого-то А. Гитлер - это святое. И вот завтра придет сюда такой молодчик, нам что тогда - Гитлера не пинать? ???

Во-первых, вопрос национальности Украины - это не политика Гитлера. Не доводи до крайности. Во-вторых, если уважаешь человека, для которого это свято - можно и промолчать. ИМХО.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

А кто там пинал национальность Украины?  :o Можно здесь процитировать?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 03 февраля 2008, 01:11
Прошу вас, не надо трогать то, что для тысяч людей свято! Вы не стояли в мороз на Майдане и не знаете, что такое носить оранжевое, которое с тебя срывают люди в форме (так было до начала Майдана), и вы не знаете какое там было ощущение единства, гордости и любви ко всем, кто стоит рядом!
Цитата: Денис II от 03 февраля 2008, 14:21
Может это и прозвучит некрасиво, но мало ли что для кого свято.

Конкретно национальность Украины никто не пинал. Но Лютиэн говоря о святом именно ее в виду имела, насколько я понимаю.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Честно говоря, пост Лютиэн там вообще ни к селу, ни к городу :( И даже не учитывая этого, я не понимаю, что ей там не понравилось?  ???

Денис же указал на то, что если что-то для кого-то является святым, то для кого-то другого это может быть воплощением мирового зла, и вовсе не обязаны все сидеть и молчать в тряпочку, только лишь потому, что кто-то может обидеться.

Конкретно - если кто-то ( например я ) считает, что оранжевая революция инициирована США и Ко, то что ему теперь молчать и не говорить об этом на форуме, потому что тут же прибежит Лютиэн и начнет рот затыкать? >:( Вообще есть хороший способ - на форуме не обязательно все темы читать. Если вас что-то нервирует - не читайте. Пример - я никогда не читаю посты Мелейн про политику и магию. Просто не читаю и все. А если читаете и не согласны - то можно и оспорить аргументированно, а не рот затыкать.

Кстати, "ощущение единства, гордости и любви ко всем, кто стоит рядом!", испытанное теми, кто там стоял, ни коим образом не доказывает того, что это не было спровоцировано третьими силами. Марионетки тоже могут быть счастливы и искренне верить, что поступают во благо.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Varcom

Цитата: Элан Морин Тедронай от 04 февраля 2008, 00:03Кстати, "ощущение единства, гордости и любви ко всем, кто стоит рядом!", испытанное теми, кто там стоял
... есть ни что иное, как классическое проявление психологии толпы: лавинная рекция самозавода окружающих.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 04 февраля 2008, 00:03
Денис же указал на то, что если что-то для кого-то является святым, то для кого-то другого это может быть воплощением мирового зла, и вовсе не обязаны все сидеть и молчать в тряпочку, только лишь потому, что кто-то может обидеться.

Согласен. 

Цитата: Элан Морин Тедронай от 04 февраля 2008, 00:03
Конкретно - если кто-то ( например я ) считает, что оранжевая революция инициирована США и Ко, то что ему теперь молчать и не говорить об этом на форуме, потому что тут же прибежит Лютиэн и начнет рот затыкать? >:( Вообще есть хороший способ - на форуме не обязательно все темы читать. Если вас что-то нервирует - не читайте. Пример - я никогда не читаю посты Мелейн про политику и магию. Просто не читаю и все. А если читаете и не согласны - то можно и оспорить аргументированно, а не рот затыкать.

Так с тобой и спорят, а не рот затыкают.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 04 февраля 2008, 00:03Кстати, "ощущение единства, гордости и любви ко всем, кто стоит рядом!", испытанное теми, кто там стоял, ни коим образом не доказывает того, что это не было спровоцировано третьими силами. Марионетки тоже могут быть счастливы и искренне верить, что поступают во благо.

Это ты откуда знаешь? Это твой личный опыт или домысел? ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lanfear

Господа, минуту внимания. Будете продолжать в том же духе, и эту тему постигнет участь, подобная участи тем "украинский вопрос" и "мои извинения". Молчать не просит никто, но и разговаривать надо так, чтобы не обидеть собеседника.
Oderint dum metuant

Шарлотта

#8
Можно я скажу? :)
Кто поспорит с тем, что имею право высказать свое мнение ПО ТЕМЕ? К тому же оно было сказано корректно! И если кому-то не нравится смысл, то я вполне заслуживаю такого же корректного объяснения! Что, по мнению того человека, не является правдой? И кстати, в том, обвиняющем в неведении сообщении, не опровергалось ни одно слово, написаное мной. И действительно, считаю, что то сообщение не имело смысла, так как - читайте выше - не опровергалось ни одно слово, которое я написала :)
Если для кого-то что-то свято, то в основном, это базируется на ВЕРЕ! Я тоже не могу привести доказательств моей правоты, но это мои убеждения. И я их никому не навязывала. У тех, кто считает, что я не права, тоже нет никаких доказательств моей неправоты, их убеждения тоже базиурются на вере. Так о чем можно спорить? Я бы могла сказать, что другие тоже могут высказать свое мнение по моему посту, естественно корректно, также как и я. Но вообще-то тема была не про оранжевую революцию, а про Путина. Если было что сказать про Путина либо по теме той ссылки, то пожалуйста :)

Varcom

Цитата: Гуннар от 04 февраля 2008, 16:43
Доказательств не надо. Т.к. лишь вера истинна. Могу это доказать. Хотя сомниваюсь, что кто- то будет спорить с истиной.
Давай-давай, доказывай. Нечего отмазываться. Я просто обожаю религиозные "доказательства".
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

[Mr.]Max

Мда... Ну и жесть, господа и дамы. Что за вопрос? Прямых оскорблений в раздел чьего-то "святого" не прозвучало. Было просто сказано, что для многих это не свято... Да, кто-то не носил оранжевое, и что? Что за бред вообще. У каждого свои ценности, и каждый отстаивает их как может. Если ты не готов бороться и плевать ядом во всех, кто считает оскорбляет ценное для тебя - значет ты пассив и не боец, и какое право вообще имеешь называть святым то что ты не защищаешь?
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Лютиэн Тинувиэль


Риббонс Альмарк

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

[Mr.]Max

А вам вобщем? И что вообще мы флудим, а?))
Тема неплохая только вопрос надо было поставить несколько более обще, отвлекаясь от конкретики... ИМХО.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Varcom

Цитата: [Mr.]Max от 05 февраля 2008, 03:30
А вам вобщем? И что вообще мы флудим, а?))
Ну а что это за Таверна, если под пиво морды друг другу побить нельзя?!! :)
Ты можешь делать все пока готов за это платить.