Яндекс.Метрика Казармы Отроков. - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Казармы Отроков.

Автор Лиса Маренеллин, 29 января 2009, 15:24

« назад - далее »

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

Как минимум одна рассерженная Айз Седай вполне может появиться. Тамрин нахмурился и повернулся к Букаме. Хорошо еще хоть Катрин придумала глупую, но отговорку. Разрядила ситуацию.
- Букама. Значит так, - Тамрин задумчиво, пытаясь поймать вдохновение, почесал лоб. - Как я уже сказал, Ночь Луны могут праздновать только целованные. Так что тебе сперва придется найти себе даму, которая подарит тебе поцелуй. Не в лобик перед сном. Если ты найдешь сейчас таковую, то ты остаешься. Если нет - это всё равно, что младенца спаивать, уж прости. Если сюда заявится хоть одна сестра, а такой шанс велик, нам нечем будет даже крыть. Все сестры уважают традицию празднования Ночи Луны, а ты еще маловат пока.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

Букама Маренеллин

- Ну вот, - от досады Букама чуть не пнул стену, - Не надо мне отговорок про то, что я слишком мал. Скажите честно, вы просто боитесь, что о этой вашей гулянке узнает моя мать.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

Его Мать? О, троллоко семя, точно... Именно Мать. Значит, минимум две рассерженные Айз Седай. Но мальчишка - идиот, как бы то ни было. Неужели он серьезно считает, что взрослые люди смогут спокойно рассказывать при таком сопливом шпингалете пошлые шутки про женщин и пить вино?
- Букама, ну а ты сам подумай? Как твоя мать узнает-то? - "вот моя Ареанна узнает замечательно.. ". Тамрин решительно приложился к бурдюку. - Только вот тебе рановато еще в таких посиделках участвовать. Сперва женщину поцелуй. Примета плохая - дети на взрослом празднике.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

Букама Маренеллин

- Узнает, узнает, - пробурчал юный Отрок, - Я сам до сих пор не особенно понимаю, как она это делает, но она всегда знает, что со мной происходит. Правда в последнее время, хвала Свету, все меньше вмешивается.
Букама взлся за ручку двери и печально сказал.
- Ладно, пойду почитаю Комадрина. Всё равно спать не хочется. И не бойтесь, я не буду никому рассказывать, что у вас тут твориться. Ещё никто из Маренеллинов не был предателем.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

- Никто не обвиняет тебя в том, что ты предатель. Если кто-то это сделает - скажи мне, я его на капусту порублю. Просто... Айз Седай не всегда с пониманием относятся к тому, что молодые отроки утром не могут тренироваться. А лишние проблемы никому не нужны. Но не беспокойся, это далеко не последняя Ночь Луны. А мать - она всегда считает сына меньше, чем он есть на самом деле. Так что докажи ей, что ты умеешь быть взрослым.
Луан вздохнул. Он понимал, что мальчишке очень хочется показать себя взрослее. Но... Лучше ему не видеть, как ведут себя напившиеся люди. Да и то, что сюда заявится Айз Седай исключать тоже нельзя.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Lucia

Линия Лусии и Рашана

Девушка быстро шла по улице в сторону казарм. Торопилась она скорее от того, что на улице было довольно прохладно, а не ради того, чтобы скрыться от чужих глаз. К тому же время у неё все-таки было ограничено. На плечах у неё лежала шаль и её бахрома колыхалась в такт шагу. На неё было платье из тонкой шерсти нежно-голубого цвета, причем довольно теплое. Лусия вообще любила светлые цвета, ей казалось, что они ей больше идут. Да и не в её характере было упустить шанс покрасоваться перед Рашаном. Она уверенным шагом вошла в казармы и направилась к нужной ей комнаты. Она постучала и, не дожидаясь разрешения, вошла.
- Ну здравствуй! - сказала она бодро. - Рада тебя видеть.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

Линия Лусии и Рашана

Рашан сидел на кровати в одних штанах и листал взятую в библиотеке книгу о различном оружии. Надо было чем-то себя занять, а физических упражнений тело все-таки способно выдержать лишь определенное количество. Правда, раньше брать книги в библиотеке ему случалось довольно редко.
Остановившись на главе, посвященной древковому оружию, Рашан усиленно пытался заставить себя сосредоточиться, однако безуспешно. "После таких новостей и вообще думать не сможешь, - пронеслось у него в голове. - А теперь сиди тут как дурак и жди".
В этот момент раздался стук в дверь, и Отрок еще не успел ответить, как она распахнулась, и в комнату вошла Лусия. То есть Лусия Седай, конечно же. "И, хвала Свету, не из Красной Айя", - отрешенно подумал он, глядя на девушку.
Он поднялся на ноги.
- Ага, привет, - произнес он с легкой улыбкой. - Поздравляю с обновками... проходи, садись.

Lucia

 - Да ладно, постою. - сказала она и улыбнулась. - Ну как тебе? - она повернулась перед ним кругом, чтобы похвастаться шалью. Она смотрела на Рашана в упор, и даже немного свысока, все-таки Лусия была чуть повыше его ростом.
- Ну а теперь будь добр объяснить мне, что с тобой происходило? А то после ямы я так и не успела с тобой поговорить. - и это было правдой, девушек так гнали в обучении, не давая ни капли свободного времени, а затем испытание...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

- Мне нравится, - ответил Рашан, оглядывая стоящую перед ним Лусию. - Красивый цвет... тебе идет, - он постарался улыбнуться, размышляя о том, как ему ответить на следующий вопрос. Он и вправду не знал, что он может ей сказать.
- Да ладно, - наконец произнес Отрок. - Я думаю, что сейчас это уже неважно, правда? Я просто на время... разочаровался в Айз Седай, наверное, можно так сказать. Но сейчас все изменилось - ты ведь теперь одна из них... - он с восхищением разглядывал ее. И вправду были цвета, которые шли ей больше, чем белый. - Лучше расскажи мне, что теперь планируешь делать?

Lucia

Лусия задумалась. Планирую, ха...
- Понимаешь, мой путь как Айз Седай только начинается, и, я боюсь что-то планировать пока что. Я же только что ей стала, и мне даже толком все обычаи моей Айя объяснили. - хихикнула она. - Боюсь, мне еще учиться и учиться. Но отсутствие необходимости носить белое платье определенно не может не радовать. Да и жилье теперь всяко удобнее. И на самом деле чувствовать себя Айз Седай - это такой восторг, неописуемое чувство. - в глазах девушки горел огонь. Она была всем довольна. И  конечно не могла не поделиться радостью с другом.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан


Когда за Букамой закрылась дверь, Тамрин облегченно вздохнул. Предателем! Сколько пафоса.. Мальчишку было жалко, но совсем чуть-чуть - у парнишки всё было впереди, а здесь он явно был лишний. Сделав большой глоток из бурдюка, тарабонец повернулся к Луану Мантиру.
- Ну что, андорец, твоя история. Мы все оч-чень внимательно слушаем... - Тамрин усмехнулся и протянул Отроку бурдюк. - Передавай по кругу. Только этой малявке не давай, - он кивнул на послушницу, - напьется и будет к нам приставать. Это только с виду она кудрявый ягненок.. Все они такие, - Тамрин заговорщически подмигнул Отрокам.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Катрин Торвал

Катрин заполняла буря негодования.
- Я малявка? знаешь что, ты, да я! Да я больше тебя выпить смогу! - возмутилась девушка.
- А вот ты только и можешь, что свои враки рассказывать. - она показала Тамрину язык, а затем, забравшись обратно на кровать, обняла колени и бросила недовльный взгляд в сторону Отрока.
- Да сам он мелкий. - пробурчала она.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Луан

- История? - Луан усмехнулся. - Да, конечно. Итак, дело было в Салдейе. Мой первый командир был личностью весьма знатного происхождения, родственник самого Муад Чида. Слышали когда-нибудь о нем? Гениальный полководец был, при этом любил откалывать всякие номера. Говорят, что он однажды велел устроить пышные похороны куче дубов, срубленных по его приказу. Так вот, этот самый командир, Давлет Чид, похоже, унаследовал некоторую эксцентричность от своего родственника. И однажды, судя по всему, решил превзойти его. Нас подняли рано утром и мы под командой Давлета отправились в поход на троллоков. Для того, чтобы заманить отряд троллоков, он велел вырубить поляну, а из срубленных деревьев сделать огромную ловушку. Устройство я ее точно не скажу, а то в кошмарах сниться будет. Внутри он положил тушу убитого кабана. Все засели около ловушки и стали ждать. Вдруг раздался треск и ловушка захлопнулась. Раздавшийся вой оглушил всех. Выскочив, мы обнаружили, что вместо троллоков внутри ловушки сидит непонятное животное. Описать его довольно трудно, никогда ни до, ни после я такого не видел. И это животное уже почти разломало ловушку. Увидев его клыки, все бросились прочь. Я сумел спастись благодаря тому, что залез на высокое дерево. Причем слезал я потом с него час. А Давлет решил показать, какой он герой. С воплем бросился он на освободившееся животное, погрузив в него меч. Животное взбрыкнуло и умчалось, а Давлет, оказавшийся у животного на пути, оказался раздавлен. Причем мы еле отскребли от земли то, что от него осталось. При этом животное было ранено, но крови его мы не нашли, следов тоже.
Хмыкнув, Луан оглядел слушателей.
- Ну так как, правда это или нет?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

- Вранье, - авторитетно заявил Тамрин, откидываясь на табуретке и балансируя на ней. - Вранье, это точно... Это мое слово.
Он картинно зевнул и запустил в порядком отросшие волосы пятерню. Возмущение Катрин позабавило его. Она миленькая очень, но и правда совсем малявка. Такую только и стошнит, если она напьется.
- Выпить больше меня тебе не удастся, малявка. У меня желудок больше.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Луан усмехнулся и оглядел остальных. После чего ответил:
- Самое смешное, что это все правда. Местные жители нам потом рассказали, что эта животина приходит из Запустения. А новым командиром стал человек, сидевший на соседней со мной ветке и также стучавший зубами. Из столицы приехал сам лорд Башир, который провел расследование. И назначил нового командира. Который не рисковал так охотится на троллоков.

В это время дверь отворилась и в комнату вошел еще один молодой отрок. Луан до этого его видел. Но судя по лицу он явно был салдейцем.
- Что, как пить - так без меня? - Он уселся рядом с Луаном и ухмыльнулся. - Меня зовут Джаред Рин, если кто не знает. И кто тут про лорда Башира говорит?
- Я Луан. Ты явно из Салдейи?
- Оттуда.
Он взял из рук Луана бурдюк с вином, отхлебнул, чуть скривился и отдал обратно. Луан в свою очередь отхлебнул и обратился к Тамрину.
- Ты проиграл, так что твоя очередь исполнять желание. Больше к ней не придирайся. Пусть она хоть напьется - это будут ее проблемы, а не твои. - Он протянул девушке бурдюк. - Попробуй, это тайренское красное. Гораздо лучше той бурды, что дают на кухне.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней