Яндекс.Метрика Великая контртеррористическая операция

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Великая контртеррористическая операция

Автор Ингтар, 28 августа 2007, 09:28

« назад - далее »

Ингтар

Цитата: Лорд Вейрамон от 27 августа 2007, 23:01
Наш кредитный коммитет решил, что может под залог кружки выделить Вам 5 золотых на 1 месяц. Вернуть придется 10 - с награбленной добычи.
Поскольку спонсирование военной операции довольно деликатное дело, с Вами для контроля отправится наш... человек.

Ингтар Шинова, Именем Света Пророк Лорда Дракона, с нежностью прижал свою серебрянную кружку к груди, пытаясь насладиться последним мгновением обладания ею. В памяти пронеслись великолепные праздники, в которых оная кружка была его неизменным спутником. Смахнув скупую мужскую слезу прощаясь с боевым товарищем, Ингтар отдал свою кружку банкиру, в глазах которого зажегся жадный огонек, но дело было сделано - в руке Пророка горело 5 золотых монет...
"Так... Посчитаем!" - взъярилась возмущенная таким предательством память - "Пять золотых по нынешнему курсу... Да это же 30 серебрянников! Иуда!!!". "Кто кто?" - недоумевая спросил Ингтар, но в ответом ему были лишь отборнейшие ругательства и проклятья - "Пять золотых!?!?! Да ты Буратина стоеросовая! Азбукопродавец! Полено бесчувственное!".
С трудом заглушив голос в своей голове, Ингтар принялся размышлять о насущном. Конечно, на эти жалкие 5 золотых никакую армию не соберешь, но ее хватит на покупку бумаги и на оплату услуг голубиной связи и даже останется еще на на одну задумку.
Обдумав тексты посланий он взял перо в руку.
"Престолу Амерлин.

Группа двуреченских сепаратистов, прикрываясь именем друга Дракона - лорда Перрина Златоокого, ныне находящегося в отъезде по делам, порученным ему Драконом, вздумала расколоть королевство Андор, давнего союзника Белой Башни. В предверии Тармон Гай'дон, когда все страны должны выступить единым фронтом под знаменами Дракона и Белым Пламенем Тар Валона, эти безумцы вздумали принести хаос и гражданскую войну на исконные земли андорской короны.
Илэйн Траканд, будущая королева Андора, является также и Айз Седай. Не кажется ли Вам, что необходимо оказать поддержку Вашей дочери, единственной полноправной Айз Седай - правительницы государства?
Кстати, возглавляет мятеж мужчина, умеющий направлять. Уж не поднимают ли голову Лжедраконы?
Мать, обращаюсь к Вам с просьбой благословить благое дело - восстановление территориальной целостности Андора, а также благословить всех воинов, выступивших в поход против мятежников.
"

"М'Хаэлю.

Приветствую мудрого владыку, чье правление вознесло Черную Башню на вершину ее блеска и могущества! Но, как мне стало известно, отдельные Аша'маны-отступники, вздумали отколоться от братства Аша'манов. Разве не было приказа Дракона о том, чтобы Аша'маны без необходимости не покидали пределы Черной Башни, не разгуливали бесконтрольно по странам и весям, а находились под недремлющим оком М'Хаэля и продолжали свое обучение под его искуссным руководством. Разве не гласит Ваш указ о том, что все самовольно покинувшие Черную Башню, являются изменниками и их головы должны висеть на Древе Изменников?
"

"Дочери Девяти Лун, Императрице, да живет она вечно!

Не так давно Перрин Айбара, Лорд Двуречья заключил договор с Тайли Кирган, Генералом Знамени победоносной армии Шончан. Условием данного соглашения было предоставление военной помощи Шончан в обмен на то, что оный Перрин обязался отказаться от идеи возрождения Манетерен и даже отдал свое знамя - Красного Орла в залог выполнения своего  слова!
Однако, в Двуречье людьми Лорда Айбара вновь поднято знамя Манетерена и заявлено о возрождении данного государства! Не следует ли покарать дважда клятвопреступников?
Кроме того, указанные земли Двуречья являются неотъемлемой частью королевства Андор, где правит невеста Дракона. Оказав ей помощь в подавлении мятежа Вы бы смогли оказать тем самым услугу самому Дракону, тем самым благорасположив к себе Дракона на предстоящих переговорах...
"

"Повелителю Утра, Дракону Возрожденному.

Аша'ман Деннис II в нарушение Вашего наказа самовольно покинул Черную Башню и обосновался в Двуречье. Он заявил об отделении Двуречья от Андора и сеет смуту. Своими действиями Денис II способен вызвать неисчислимые бедствия в Вашем родном краю!
"

"Мэтриму Коутону.

Мэт, известно ли тебе, что в отсутствие Перрина в Двуречье объявился Аша'ман и заявляет о своих требованиях на правление. Какие бедствия способен причинить в твоих родных местах мужчина, умеющий направлять Силу?
"

"Благородному Лорду Вейрамону.

Дружище Вейрамон! А не заржавели ли мечи в наших ножнах? Не застоялись ли кони в наших конюшнях? Не потоптать ли им Андорских дорог? Не пощипать ли двуреченской травки?
Предлагаю устроить славную попойку в Эмондовом Лугу! Правда там нашлась кучка каких-то мятежников, заявляющих, что они и есть истинные и настоящие Благородные Лорды и правители. Не научить ли этих безумцев уму-разуму? Не показать ли этим плебеям как выглядят настоящие Лорды?
Кстати, заодно не установить ли монополию Дома Саньяго на торговлю всем двуреченским табаком и шерстью?
Соглашайся, дружище! Вспомнил старые времена! Как там было... Саньяго! Саньяго и Слава! Пусть мир вновь услышит о Благородном Лорде Вейрамоне!
"

Отослав письма, Пророк направился в самую крупную таверну Кэймлина и на последние оставшиеся 3 золотых первым делом угостил всех сидящих там, а потом начал из далека разговоры о том, что какой-то сошедший с ума мужчина, умеющий направлять Силу обосновался в Двуречье и заявляет о независимости Двуречья от Андора, а также о том, что Андор всегда был единым.
- Неужели мы позволим каким-то там мятежникам расколоть наше единое королевство. Неужели они думают, что мы не сможем справиться с ними в отсутствие Гарета Брина. Кажется они решили, что наша всеми любимая Дочь-Наследница Илэйн не способна управлять государством??? - так распалял толпу Пророк, с удовольствием отмечая праведный гнев в глазах слушателей...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Lanfear

Открыв Врата в каком-то закоулке Кэймлина, Ланфир вышла из Незримого Мира, ведя под уздцы Чернобога, и огляделась по сторонам.... Как же она не любила этот город! И чего именно в его окрестностях Льюс Тэрин создал эту свою Башню! Не мудрено, что его солдаты дезертируют самовольно возрождают целые государства! Легонько вздохнув, она с тоской вспомнила красоты Паарен Дизена.... Затем инвертировала потоки Силы, скрыв способность направлять, и отправилась прогуливаться по городу, надо было лично убедиться, что информация от ее глаз-и-ушей верна. А сплетни собирать лучше в питейных заведениях. Тем более, Дочь Ночи была вовсе не против обмыть недавно приобретенную серебряную кружку. Ласково потрепав коня по морде она пошла в направлении центра. Через некоторое время на нее чуть не наткнулись два крестьянина, судя по их нетвердой походке, явно находившиеся в нужной кондиции. Брезгливо скривившись,  Ланфир проводила их взглядом, отметив для себя направление откуда они  появились. Судя по всему, она была близка к своей цели обнаружения самого известного питейного заведения города. И действительно, скоро ее взгляд остановился на трактире претенциозным названиям «Объятия Королевы». Судя по словам вывеске, тут наливали лучший эль столицы Андора. Привязав Чернобога у входа, Ланфир вошла внутрь. Ей хватило секунды, чтобы понять: она не ошиблась. Веселье было в самом разгаре, народ громко обсуждал политику, не забывая прихлебывать из кружек, расхваливая чужестранца, так щедро угощающего весь честной народ. В следующее мгновение она увидела и самого виновника торжества.... «И почему я не удивляюсь, что это Ингтар?» – мелькнул риторический вопрос. Он сидел вполоборота к ней, громко произнося пламенную речь о единстве Андора, размахивая в воздухе кружкой с элем. Судя по его голосу, явно не первой.  Подойдя ближе, Дочь Ночи наклонилась к супругу, промурлыкав на ухо:
- Любимый, а не найдется ли за этим столом местечка для твоей супруги? Мне жутко хочется поучаствовать в обсуждении  так сильно волнующей тебя темы. К тому же я совсем не против опрокинуть кружку-другую этого пойла, коим ты сейчас зальешь весь стол, если не перестанешь увлеченно размахивать руками.
Oderint dum metuant

Thorton

Сонный Айилец брёл по городу незамечая происходящего вокруг. Дорога с Черной Башни, организация Международного Суда, всё это основательно выматало его. Он уже было подумал об этих, наверное удобных, экипажах. Добратся так до Хребта Мира было бы вполне по-корману. Но нет. Как ни как айилец. Раньше на душу и не такие путешествия выпадали. Вдруг он остановился посреди улицы, остановился внезначай, отряхнуть пыль с кадинсор, и тут взгляд его упал на внушительных размеров заведение.
- Наверное здесь можно неплохо отдохнуть денёк другой, а затем я и продолжу путь.
Айилец неспеша вошел внутрь. Сев за отдалённой стойкой он заказалл себе стаканчик прохладного легкого пунша и что нибудь уталить голод. Ему показалось что он слышит знакомый голос. О да, он не ошибся - это была она, новый Верховный Судья Международнго Суда. Можно сказать последняя надежда этой организации на общественное признание. Она была со своим мужем, и они явно о чём то спорили с толпой их нескольких собравшихся зевак. Быстро смекнув в чем тут дело, Айилец выступил вперёд:
- Добрый вам день ваша честь госпажа Ланфир, лорд Ингтар. Приятный сюрприз видеть вас. Я тут мимоходом услышал о чём вы толкуете. Конечно военное вмешательство - оно может быть и дело, но может все таки решить все по закону? Составим Иск. Проведём расследование, на наявность противозаконных действий у ваших .. э ... сепаратистов. Также необходимо аккуратно проверить не вовлечина ли во все это сама ЧБ. А уж если да - ваши опасения подтвердятся, то тогда и стоит наказать правонарушителей. Вы подумайте. Ведь тогда ваши действия получат ещё больше общественного признания. Если я понадоблюсь - я вон за той стойкой. Буду здесь до утра. Ах да, леди Ланфир, я от чистого сердца прошу у вас прощение за те слова что я наговарил на вас при прошлой встрейче, я сознаюсь что не вправе был осуждать вас, тем более что никаких фактов в моем расположении небыло. - и это была поросту клевета. Я низочайше прошу у вас прощения и гарантирую что подобное больше не повторится. Имею Тох.
Айилец попращавшись с супружеской четой отошёл к своей стойке и продолжил трапезу.

Лорд Вейрамон

В Твердыне вечерело и океанский бриз приятно холодил разгоряченных за день людей. Благородный лорд заканчивал трапезу, вытирая масляные пальцы о край богато изукрашенной узорами скатерти, когда к нему вошел посыльный:
Великий Лорд! Нижайше спешу сообщить о письме от самопровозглашенного пророка Ингтара.
Что этот мелкопоместный дворянчик, возомнивший себя Пророком, хочет сообщить моей Великой персоне? Читай! - лениво махнул рукой Вейрамон, сыто рыгнув.
Слуга нервно сглотнул и начал:
"Благородному Лорду Вейрамону.
Вот негодяй! - воскликнул Лорд, чуть не подавившись кусочком сыра. Он что, даже не упомянул мои другие титулы и мои отношения с Милордом Драконом?! Это унижение с его стороны! Но все же, продолжай
Дружище Вейрамон! А не заржавели ли мечи в наших ножнах?
Вейрамон чуть не свалился со стула, пытаясь сквозь выросшее от обильных возлияний брюшко дотянуться до ножен меча и только потом вспомнил, что давно оставил его в кузнице: Этот сквернослов грязно намекает на то, что я давно не брал в руки меч, он называет меня трусом!!!
Не застоялись ли кони в наших конюшнях?
А теперь, этот бесчуственный чурбан, теперь он оскорбляет память моего Благородного Вороного, который даже не остыл еще! Или остыл? Ах да, закопали недавно и кажется поминали недавно с этим белоплащником, как его... Три-что-то-там? Хорошо посидели, только на третий день белая горячка отпустила и призраки являться перестали, а твердыня кружиться
Не потоптать ли им Андорских дорог? Не пощипать ли двуреченской травки?
Утирая набежавшую слезу, - по самому больному бьет Ингтар, издевается! Ничего святого для человека не осталось! Сбегайте-ка кто-нить в погреб, может после белоплащника еще осталось что, горе залить
Предлагаю устроить славную попойку в Эмондовом Лугу!
Попойку? Попойку!
Не показать ли этим плебеям как выглядят настоящие Лорды?
Твердыня, к оружию! Оруженосцы мои верные, мечи мне! Что-нить что будет хорошо смотреться с алой парчей! Портных немедленно всех поднять из постелей и под страхом смерти приказать шить десяток камзолов позатейливей, пора показать этому зарвавшемуся бродяге, как действительно должен выглядеть Благородный Лорд! Я ему его письмо в ... засуну, негоднику!
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Лорд Вейрамон

На следующее утро отворились главные ворота Твердыни и сквозь них галлопом пронеслись три сотни всадников в начищенных до блеска кирассах. Увещеваниям советников, просивших Милорда взять с собой пехоту, Вейрамон не последовал. Он всегда с презрением относился к безлошадным солдатам, не считая их способными на что-то более нежели охрана городов или караванов. В его представлении ход битвы всегда решала блестяще задуманная, неожиданная атака кавалерии, с флангов или в лоб.
Спустя две недели они, реквизируя в пути все необходимое, добрались до окрестностей Кеймлина, где и разбили походный лагерь. Взяв с собой десяток наиболее преданых, Саньяго отправился в указанную в письме таверну, громогласно оглашая улицы города обещаниями вырезать этому негодяю его пошлый язык и приколотить его гвоздями к двери!
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Дамер

На одной из улочек Кэймлина открылись переходные врата, откуда вышел посвященный и полдесятка солдат. Заведение, в котором ашаманы собирались отметить сегодняшний увал, находилось на другой стороне улицы, но но войти туда они не успели. Дамер узнал человека во главе приближающегося конного отряда, с которым у Черной башни были давние счеты,  и приказал своим людям встать поперек улицы и приготовить парализующие плетения. Посвященный обратился к подьезжающему лорду-
-Немедленно остановитесь, или мы вам в этом поможем..- Дамер ухмыльнулся и обнял саидин. 

Лорд Вейрамон

Ответом ашаману стало то, что всадники, и так находившиеся на взводе, пришпорили уже скакавших с хорошей скоростью лошадей и галопом с мечами наголо ворвались в строй ашаманов, давя их лошадьми и рубя мечами сверху-вниз.
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Дамер

#7
Дамер удовлетворенно отметил слаженность действий своих людей-они быстро прикрылись щитами, отвлекая на себя основное внимание нападавших. Сам посвященный сшиб Вейрамона с лошади потоком ветра. как следствие, Благородного лорда крепко приложило о каменную мостовую. мгновенно переместившись к нему, Дамер скрутил Вейрамона потоками воздуха и голосом, усиленным плетением, приказал нападавшим сложить оружие, пригрозив в противном случае переломать их господину ребра( для чего ашаману достаточно было лишь потуже затянуть сжимавшие Вейрамона потоки) 

Ингтар

После того, как отшумело застолье, вошедшее в историю как Великое Кэймлинское Распитие, началась кропотливая работа по организации самого похода. В таверне "Объятия Королевы", превращенной Ингтаром во временный штаб, шла работа по составлению списков участников похода и распределению расходов. Основную часть актива составляли мелкие и средние ремесленники, торговцы и содержатели гостиниц.
Конечно, на следующий день ни о каком оголтелом походе речи уже не шло. В тот день Ингтар, уединившись в отдельной зале с наиболее влиятельными представителями мелкого и среднего класса Кэймлина, представил свой детальный план организации похода. План состоял в том, чтобы не самим горожанам идти в поход, вернее не в основной своей массе, а нанять и снарядить городскую голытьбу, а также собрать деньги на найм отрядов наемников, в большом количестве оставшихся в Кэймлине после подавления мятежа Аримиллы и иже с ней. Старейшины думали не долго, т.к. и эта голытьба и наемники представляли большую проблему для города и своим присутствием причиняли гораздо больше убытков, чем расходы на организацию похода. Один мелкопоместный лорд, входящий в один из Великих Домов Андора согласился предоставить свое поместье, находящееся недалеко от Кэймлина, под временный лагерь.
Таким образом две недели и пролетели в подготовке и снаряжении армии и переговорах с предводителями отрядов наемников. Первым делом Ингтар сорганизовал свой небольшой отряд личной гвардии человек в сто, набранный в основном из представителей мелкого ремесленничества - подмастерья, ученики, мелкие торговцы. Содержатели близлежащих гостиниц с удовольствием предоставили, пусть и не комнаты, но места в сараях, конюшнях.
Пусть и не слишком гладко, но Ингтару все же удалось наладить контакт с гвардейцами Илэйн - он обязался поставить под контроль и охрану этот район города, что и выполнил в своем стиле - быстро и безжалостно, так что по крайней мере в этом районе Кэймлина можно было появляться на улицах после захода солнца.
И вот, в одно солнечное утро, Ингтар Шинова принимал отчеты своих помощников о вербовке солдат и размерах поступлений и расходовании средств, как вдруг в зал гостиницы влетел один из его гвардейцев с сообщением о том, что в городе появилась какая-то группа всадников, которая, оглашая улицы угрозами в адрес самого Ингтара вперемешку с просто ругательствами, направлялась в таверну, но по пути у них случилась стычка с невесть откуда взявшимися Аша'манами.
"О! Посеянные зерна дали всходы" - С удовлетворением подумал Ингтар - "Ставлю Андорскую крону против медяка, что это никто иной как Лорд Вейрамон собственной персоной! А вот что за аша'маны...". Мгновенно собрав своих гвардейцев, не занятых патрулированием улиц, он отправил часть отряда на крыши, во главе остальной части он поспешил к месту стычки. Подъезжая, он увидел спешенную свиту и самого Вейрамона, скрученных как видно Единой Силой и Аша'манов, стоявших рядом.
- Именем Дочери-Наследницы Леди Дракон Илэйн я требую объяснений! По какому праву вами был нарушен покой славного Кэймлина? - обратился Ингтар к Аша'ману, по всем приметам предводительствовавшему этой группой...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Дамер

Ашаманы закончили пеленать сдавшихся противников, и Дамер уже прикидывал, какими методами ему лучше допросить Вейрамона, чтобы выбить нужную информацию, но внезапно из одного из переулков вышел отряд гвардейцев во главе с самим Ингтаром (Дамер часто слышал описания этого самозваного пророка, так что узнал его с первого взгляда)
-Если ктото и нарушил покой, так это они. - Дамер кивнул в сторону Вейрамона и его подручных.-Мы лишь защищались, когда эти типы попытались растоптать нас своими клячами.

Ингтар

Цитата: damer от 03 сентября 2007, 13:13
-Если ктото и нарушил покой, так это они. - Дамер кивнул в сторону Вейрамона и его подручных.-Мы лишь защищались, когда эти типы попытались растоптать нас своими клячами.

- О! Узнаю Благородного Лорда Вейрамона! Как мне доложили он просто горел желанием переговорить со мной? - Ингтар не смог сдержать улыбки, но она быстро пропала, - Я настоятельно прошу вас передать его мне, в таком случае сделаем вид, что забудем об этом инциденте...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Дамер

-Не много ли вы на себя берете?-Дамер холодно посмотрел на Ингтара.-Впрочем, в принципе я не против  передачи Вейрамона вам..но лишь после того, как он выполнит пару наших требований. Обещаю, что исполнить их лорду будет вполне под силу.-посвященный помолчал и добавил-
И не советую вам заступатся за Вейрамона, а то как бы не произошло нечто для вас неприятное.- в голосе Дамера прозвучала явная насмешка.

Ингтар

Цитата: damer от 03 сентября 2007, 21:37
-Не много ли вы на себя берете?

- Не больше, чем смогу унести, Аша'ман! - улыбнувшись ответил Ингтар и резко скомандовал - Огонь!!!
Со всех окрестных крыш по сигналу моментально засвители стрелы с тупыми наконечниками, которыми Ингтар вооружил своих гвардейцев специально для таких инцидентов, когда нужды в убийстве не было.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Дамер

Едва заслышав свист стрел, ашаманы  закрылись щитами. Двое солдат слаженно подхватили обмякшее тело Вейрамона(похоже, лорд попрежнему был без сознания), в то время как остальные во главе с Дамерам выдвинулись вперед и обнажили мечи, играя роль группы прикрытия. Дамер махнул рукой-и ашаманы начали стремительно отступать к близжайшей подворотне.   

Лорд Вейрамон

Только притворявшийся бессознательным Вейрамон понял, что момента лучшего чем этот для него не предвидится. Эти самоуверенные безумцы даже не удосужились обыскать его, о чем немедленно пожалели. Сначала первый ашаман, как только кинжал Лорда вонзился ему под ребра, прямо в сердце, а затем и второй, когда возвратным движением окровавленный кинжал перерезал горло второму. Оттолкнув от себя обмякшие тела, Вейрамон немедленно задал стрекача, но не в подворотню, куда отступали ашаманы, а на людную улицу, на которой уже началась паника и в которой милорд с легкостью затерялся
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!