Яндекс.Метрика Галерея «La Petite Galerie» - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Галерея «La Petite Galerie»

Автор София Шавро, 30 мая 2009, 15:02

« назад - далее »

София Шавро

                                        Лондон на полотнах старых мастеров

По заявке  Forsaken сегодня в галерее  живопись старых мастеров, представляющая Лондон во всей его красе. Полюбуйтесь!



English painting View of London




Charles Blechen



Canaletto                                          London the old horse guards from st-Jamess park



Canaletto



Canaletto



Canaletto



  Canaletto                                         Northumberland



J.M.W. Turner




John View Paul



Richard Parkes Bonington
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Forsaken

София Шавро, огромное спасибо! Прекрасные картины!!! Раньше Лондон был даже более красив, чем сейчас!

София Шавро

#197
Вы знаете, я намерено сначала выложила старую живопись. А современную выложу попозже. Но  действительно получается, что раньше писали Лондон, а сейчас пишут свои впечатления о Лондоне.  :)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Forsaken

Замечательно! С нетерпением жду современных картин, чтобы сравнить  :D.

София Шавро

                                            Лондон на полотнах старых мастеров и современников


Продолжаю выполнять заявку Forsaken и выставляю работы художников прошлых столетий и современников о Лондоне.




Сonstable John



Claude Monet                 The Thames and the Houses of Parliament




Camille Pissarro                                         Dulwich College London. 1871



Claude Monet                      Houses of Parliament, London




Claude Monet                           Houses of Parliament, London, Sun Breaking Through the Fog




Claude Monet                                   Le Parlement, Effet de Brouillard




John O Connor From                                  Pentonville Road looking




Kinkade Thomas




Кожин С.



Кожин С.



Кожин С.



Искандер Улумбеков                                 Dreams of London



Искандер Улумбеков 



Л. Афремов



Карин В
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

sharra

софия, браво! вы чудо и молодец!

Forsaken


София Шавро

sharra и Forsaken, спасибо  за добрые слова. И  буду очень признательна, за заказы. Мне гораздо приятнее делать подборки и находить в сети то, что рально будет интересовать форумчан. ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

                                                  Николай  Евгеньевич Бурдыкин

                                                             

Сегодня в галерее  работы Николая Евгеньевич Бурдыкина. Он  родился в городе Серпухов Московской области. Окончил Государственный педагогический институт им. В.И.Ленина, художественно - графическое отделение. Его работы, выполненные в необычной живописной технике удивительны по своим тонально-цветовым решениям.  Текучесть линий чем-то напоминает  Густава Климта,  однако  самобытность осмыслений сюжетов и композиций выделяет его работы  и не возможно смотреть на них без восхищения.


Тень Изиды


Сфинкс



Прометей



Похищение Европы



Афродита



Бахус



Похищение Европы




Сизиф



Афродита



Похищение Европы



Нарцисс



Ева



Самсон и Далила



Искушение



Книжник



Костел Св. Анны. Вильнюс.



Готика



Мулатка
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

mary

Очень понравились работы, особенно "Искушение" и "Книжник". Проблема во вторичности - не зря замечание о Климте - смотря на "Похищение Европы" не могу не вспомнить "Поцелуй" и "Юдифь":
 

"Искушение" же мне напомнило потрясающие иллюстрации Вала Мунтяну к книге "Приключения Шахмат" Михаила Садовяну (думаю именно из-за иллюстраций она и сохранилась у меня более 20 лет). Нашла несколько вот здесь.


Я конечно даже не намекаю ни на что, художник хороший, просто делюсь ассоциациями.

Ну а коли я уже заглянула в это укромное местечко на форуме, где всегда можно перевести дух в галерейной атмосфере, предложу и я выставку - пока искала картины Климта (одного из моих любимых классиков арт-нуво) наткнулась на вот такую вещь - думаю будет интересно :)
Воспроизведения известных картин Климта, вот к примеру "Поцелуй" (коли уже начала с него):
   

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

София Шавро

Влияние Климта на работы Н. Бурдыкина сразу бросаются в глаза, но за этой климтовской манерой видны и его собственные мысли и художественные приёмы. Собственно  эти работы меня именно таким решением своим и заинтересовали. Я стала разбираться , что там с Похищением Европы, оказалось их три, ну и дальше - больше... А Книжнк - вообще покорил.
Но обычно в постах я всего этого здесь на форуме не пишу. Просто выставляю подборки, пусть народ любуется, захотят что-то узнать ,спросят у меня- я отвечу. А захотят - обратятся к поисковику. Сейчас это не проблема найти нужную информацию, как правило.  Разборов произведений стараюсь не делать. Здесь это ни к чему.
mary, спасибо, за Климта  и иллюстрацию Вала Мунтяну. И за посещения глереи.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

mary

София, а разве в галерее обязательно лишь тихо восторгаться выставкой? Ваша галерея - ваше право не приветствовать обсуждения, но мне немного неясно почему вот так.
p.s. А если шепотом? :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

София Шавро

mary, я наверно не очень ясно выразилась. Вы, как и каждый посетитель в праве и восторгаться и  возмущаться (в галерее было и такое, человеку не поравилась картина и он мне наплевал в карму). Я просто поясняла, что стараюсь выставлять с минимумом искуствоведческих справок. Пусть каждый для себя определяет, что  и почему ему нравиться или нет.
Мне очень понравилось наше совпадение мнений по  творчеству Бурдыкина и ваше дополнение.
А вы уж решайте сами, как смотреть, и как выражать своё мнение: во весь голос или шёпотом. ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро


                                                            ВЫСТАВКА ОДНОЙ  КАРТИНЫ


                                                     
                                                    Джеймс Шеннон.        Белые лилии (портрет баронессы Ольги де Мейер)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

                                       Три гравюры Альбрехта Дюрера



St. George


The Four Horsemen of the Apocalypse



Adam and Eve
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.