Опрос
Вопрос:
Кто самая красивая девушка в Семи королевствах?
Вариант 1: Санса Старк
голосов: 18
Вариант 2: Жиенна Вестерлинг
голосов: 3
Вариант 3: Мира Рид
голосов: 4
Вариант 4: Аша Грейджой
голосов: 13
Вариант 5: Арианна Мартелл
голосов: 13
Вариант 6: Маргери Тирелл
голосов: 8
Вариант 7: Дейенерис Таргариен
голосов: 25
Вариант 8: Лианна Старк
голосов: 14
Вариант 9: Бриенна Тарт
голосов: 6
Итак. Предлагаю Всем подумать над очень интересным вопрсом - кто же все-таки самая красивая девушка в Семи королевствах...
Вариантов, увы, немного, потому как Мартин явно не балует читаталей красивыми девушками.
В конкурсе "участвуют" только незамужние или замужниче, но девственные, девушки из благородных семей. (Шлюхи, рабыни и простолюдинки не в счет. :)) Возраст девушек в расчет строго не принимался: крайний верхний предел - 22-25 лет, нижний - 12 лет.
В виде исключения в конкурс включена Дейенерис Тарагриен.
P.S. Если Вашего варианта нет, напишите, и он появится.
Интересный критерий, после потери девственности вы наблюдали утрату привлекательности у девушек? Кстати Аша и Арианна не шибко невинны... ;)
По сути темы тяжело судить литературных персон по их внешности. Судить по иллюстрациям что-ли? Ведь о красоте каждой девушки мы знаем со слов очевидцев, которым присущи субьективные вкусы. Если всё-таки попытаюсь выбрать жёстко по красе, наверное Санса самая красивая рыжая, Дени первая красотка из серебренно-волосых, Маргери из каштановых брюнеток... :)
Не совсем так. Основных критериев три: возраст, незамужность и происхождение.
Уточнение про девственность было дано только для Маргери Тирелл :)
Всё равно не понимаю какое отношение это имеет к её внешности...АХА! Дошло, МИСС Вестерос :)
Цитата: mary от 30 июня 2008, 21:33
Всё равно не понимаю какое отношение это имеет к её внешности...АХА! Дошло, МИСС Вестерос :)
Да! Точно! А то бы вопрос звучал - кто самая красивая ЖЕНЩИНА Вестероса? Но я посчитал, что Марегри и Дейенерис место именно здесь! В силу возраста, хотя бы... Вот и пришлось делать уточнения.
Кого выберете?
Торможу под вечер...а не пора на "ты" переходить?
Всё не знаю. Просто так мне Дени больше всех нравится, но она какая-то бледная. Сансу не люблю но не стану отрицать её завлекающий манер лолиты. Арианна понравилась зрелой сексуальностью. Аша железная леди, шарм и харизма корсарки. Не могу выбрать :(
Еще есть Маргери!
Маргери похоже простовата - милая но меня не впечатлила. Мира Рид не оставила особого отпечатка как красавица. Жиенну плохо помню. Наверное остановлюсь на Дени - самая неординарная внешность из красивых.
Действительно, сложно выбирать именно по красоте.
Но обычно, в таких конкурсах есть еще несколько критериев, помимо красоты - оценивается, например, как девушка ведет себя на публике, как отвечает на вопросы...
По этим критериям я выбираю Сансу.
Она вежлива, умеет прекрасно вести себя в обществе, внимательна к людям, и легко привлекает к себе.
Для меня была весьма интересна сцена во время битвы на Черноводной - когда Серсея, будучи королевой, покинула своих дам, а Санса попыталась их успокоить, хотя сама была ужасна напугана.
Мой голос - Сансе Старк.
P.S. Дейенерис я бы присудила титул Мисс Оригинальность,
А Маргери - Мисс Обаяние.
:P
А мне нравится Маргери 8)
Кстати, я когда сначала увидел тему, то подумал, что проводится конкурс среди посетительниц этого форума. Почему бы не сделать такое? ::)
MASTROYANI - имеются в виду аватарки девушек? :)
Цитата: newcomer от 01 июля 2008, 17:31
MASTROYANI - имеются в виду аватарки девушек? :)
ну какой смысл оценивать аватарки, а? 8)
я поддержива такой конкрс!!! MASTROYANI, но где же выкладывать фотки?
Сделать отдельную тему в фотогалерее. :)
Я проголосовала за Маргери
В таверне есть раздел Фотогалерея. Там можно. А вообще это оффтоп.
Сложно оценить по внешности персонажи из книги. У всех складываются свои субъективные образы каждой девушки.
Поэтому соглашусь с Ришель с точки зрения оценки и внешности, и манер, и поведения. Санса.
А так сказать, приз зрительских симпатий, я бы отдал Мире Рид (эх, зеленые глаза).
P.s. А вы, Mikka, сами как проголосовали?
Цитата: AD_T от 01 июля 2008, 18:18
А вы, Mikka, сами как проголосовали?
Я проголосовал за Сансу, поскольку считаю ее саой милой, симпатичной и доброй девушкой. Дейенерис мне тоже нравится, но в ней чего-то не хватает.
Впрочем, гораздо интеререснее и умнее, чем Дени и Санса, ИМХО, являются Аша и Арианна.
Выбор Сансы дался мне не просто...
А по мне на роль Мисс Вестерос больше подходимт Ариана Мартел. Все остальные (ну за исключение Аши) ещё мягко говоря не доросли. Да месячные уже идут, но женщина - это не только ежелунная кровь, это ещё и грация, женственность, умение пользоваться всем арсеналом, который природа даровала ЖЕНЩИНЕ. Санса и Жиена на данный момент достаточно близки, но недозрели.
Цитата: Лиса от 01 июля 2008, 18:36
А по мне на роль Мисс Вестерос больше подходимт Ариана Мартел. Все остальные (ну за исключение Аши) ещё мягко говоря не доросли. Да месячные уже идут, но женщина - это не только ежелунная кровь, это ещё и грация, женственность, умение пользоваться всем арсеналом, который природа даровала ЖЕНЩИНЕ.
Превсходно! Рад, что и за Арианну кто-то проголосовал! Все-таки она предстает перед нами вполне разумной и красивой женщиной.
Если оценивать претендендок по галерее Амока, то победу я бы присудил Джейни Вестерлинг. С другой стороны, в данном списке недостает целого ряда дам, удовлетворяющих основным критериям не хуже Маргери, Сансы, Джейни и Арианны. А именно:
- Миранда-Ранда Ройс (вдова, но "почти нетронутая")
- "Белокурая" Вальда Фрей (линия Стеврона - дочь Вальтона, незамужем)
- Зия Фрей (линия Яреда - дочь Титоса, незамужем)
- Аликс Фрей (дочь Симонда, незамужем)
- Амерей-Ами Фрей (дочь Меррета, дважды замужем, но в настоящее время де-факто разведена)
- Марисса Фрей (дочь Меррета, незамужем)
- "Дева" Тита Фрей (дочь самого лорда Вальдера, незамужем)
- Арвин Фрей (дочь самого лорда Вальдера, незамужем)
- Джоанна Свифт
- Инесса Блэкмонт
- Близняшки Джейни и Дженнелин Фаулер
- Сильва-в-Крапинку Сантагар
- Мирия Джордейн
- Бет Кассель
- Алис Карстарк
- Винафрид Мандерли
- Вилла Мандерли
- Дейси Мормонт
- Алисанна Мормонт (остальные сестры там слишком мелкие)
- Лиана Вэнс
- близняшки (?) Риалия и Эмфирия Вэнс
- Кареллен Смоллвуд (возможно, и маловата - старше Арьи, но неизвестно, насколько; на всякий пожарный включим)
- Мегга Тирелл
- Алла Тирелл
- Элинор Тирелл
- Леона Тирелл
- Десмера Редвин
- Элеанор Мутон
...и это еще Песчаные Змейки и благородное сообщество Вольных Городов не включено...
Из этого прекрасного списка мы более или менее близко ни о ком ничего не знаем. Какой тогда смысл был их включать? Ни одна из них не получила бы ни одного балла :)
Если у кого было бы желание проголосовать за какую-то леди, непредставленную в списке (например, за Арью), то стоит лишь попросить - и ее имя появится :)
Поддержала Сансу, иначе было бы как-то странно с моим ником и аватаром :)
Попробую облегчить визуализацию конкурсанток:
(https://www.wheeloftime.ru/forum/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fi074.radikal.ru%2F0807%2F07%2F985bf6f5d283.jpg&hash=b195dd5013ddb2430e409d170a23811fad38f50d)
* Мисс Вестерлинг в галереи не нашлось, так что пришлось перекрасить наряд Сансы-брюнетки (помоему по комплекции вполне напоминает Жиенну).
** Арианны очень нехватает, если у кого есть вариант - высылайте, добавлю :)
p.s. Благодарю плюсующих - очень приятно :)
Спосибо за проделанную работу, но меня такая визуализация только смутила.
У меня несколько другое было представление о внешности этих девушек. Такое чувство, что Ашу нарисовали по воспоминаниям Теона. У Сансы какой то взгляд нехороший, она же добрая девочка могла бы и улыбнуться :). Мира вобще зеленая и старая. И Маргери помоему повзрослее должна быть.
Я проголосовал за Ашу
На "фотках" Аша выглядит как воинстующаяы феминистка, Дейеерис как солистку группы Виа ГРА, Санса чем то похожа на Дану Скалли, Жиенна как "скромная" путана, н все это ничего по сравнению с Мирой. У нее такой вид, будто она что-то не то съела... и испытывает проблемы с пищеварением... жуть.
Цитата: MikkaИз этого прекрасного списка мы более или менее близко ни о ком ничего не знаем
Дейси Мормонт, Ами Фрей, Ранда Ройс, Сильва Сантагар и Элинор Тирелл вполне "на экране". Разве что ПОВами не работают, так Джейни Вестерлинг, Маргери Тирелл и Мира Рид ими тоже не были.
ЦитироватьКакой тогда смысл был их включать? Ни одна из них не получила бы ни одного балла :)
А это дискриминация при составлении лонг-листа :)) в шорт-лист да, входит уже по итогам голосования, но лонг-лист заполняется по заранее введенным критериям из группы "все".
Цитата: spectator от 02 июля 2008, 11:33
Спосибо за проделанную работу, но меня такая визуализация только смутила.
Цитата: Mikka от 02 июля 2008, 14:08
На "фотках" Аша выглядит как воинстующаяы феминистка...
Какие все серьёзные...задумка была по болшей части юмористическая :D
А по сути я с spectator и Mikkой согласна во многом. С одной оговоркой насчёт Миры - вы попробуйте увеличить картинку, и если бы не зелёный (наверное так задуманно) цвет у неё тoнкие и красивые черты лица.
Вообще моя любимая Санса из галереи вот эта http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?action=gallery;sa=view;id=53 , но она не вписалась в общюю композицию.
Я не понял а где королева Серсея??? она даже для своих лет заткнет многих)))
Да, да я тоже об этом подумала когда список прочитала...
Неувязочка получаеться...
Я голосую за Арианну Мартелл и Ашу Грейджой.
Понимаете ли, Серсея, несколько, давно уже, хм... Не Мисс :))
Цитата: Mikka от 30 июня 2008, 20:57
Итак. Предлагаю Всем подумать над очень интересным вопрсом - кто же все-таки самая красивая девушка в Семи королевствах...
Вариантов, увы, немного, потому как Мартин явно не балует читаталей красивыми девушками.
В конкурсе "участвуют" только незамужние или замужниче, но девственные, девушки из благородных семей. (Шлюхи, рабыни и простолюдинки не в счет. :)) Возраст девушек в расчет строго не принимался: крайний верхний предел - 22-25 лет, нижний - 12 лет.
В виде исключения в конкурс включена Дейенерис Тарагриен.
P.S. Если Вашего варианта нет, напишите, и он появится.
С визуализацией не согласен. Кроме Маргери и Дени там ни в кого ,,не верю".
И голосовалка не работает.
В общем, без визуализации Мира, с - Аша.
Голосование разблокировала. Надеюсь, автор темы будет не против.
-) Прошу прощения, но можно ли всё-таки в качестве бонуса вынести на голосование Лианну Стакр? Я понимаю, что она уже давно в склепе. Как как говорил Роберт? Даже её изваяние прекрасно...
У меня это Аша. А портретов Арианны не видела еще
Лично я не отказался бы от: Серсеи, Арианны, Мелисандры и Элларии Сэнд :angel:
Санса - the best
Лианна и Арианна добавлены. Имхо, Серсея, Мелиссандра и Эллария в разряд девушек уже не попадают :)
:o почему не попадают? :o
Цитата: игорь от 10 марта 2009, 07:11
:o почему не попадают? :o
Меллисандра и Эллария - по возрасту, а Серсея по возрасту и по статусу (она замужем).
Цитата: Mikka от 30 июня 2008, 22:28Основных критериев три: возраст, незамужность и происхождение.
Колебался между Лианной Сарк и Дейенерис Таргариен, Дени победила. Но честно говоря судить о персонажах книги, внешность которых формируется только в воображении при помощи кое-какого описания и пояснений автора, довольно трудное задание. Образы навязанные вышедшим сериалом я старательно отвергал и не принимал в расчет (тем более что я ярый противник творчества режиссеров и сценаристов). Поэтому внешность в данном случае является вещью весьма относительной и симпатии в книгах (в отличие от жизни) возникают отнюдь не по этому критерию. Вощем была бы в списке Бриенна Тарт я бы не задумываясь отдал бы голос ей)
Ах да, к чему я привел цитату, хотел предложить все же добавить Тартскую Деву в список, всем требованиям она отвечает, ну не уверен только про возраст, но и не помню что бы где-то говорилось сколько ей лет, так что она вполне может отвечать всем вышеприведенным требованиям. А красота... ведь на вкус и цвет, как говорится, стандартов нет)
Цитата: Ортикон от 04 июня 2011, 02:44к чему я привел цитату, хотел предложить все же добавить Тартскую Деву в список, всем требованиям она отвечает, ну не уверен только про возраст, но и не помню что бы где-то говорилось сколько ей лет, так что она вполне может отвечать всем вышеприведенным требованиям. А красота... ведь на вкус и цвет, как говорится, стандартов нет)
двумя руками за!!!
а пока за Лианну.
Цитата: Лиса Маренеллин от 01 июля 2008, 19:36А по мне на роль Мисс Вестерос больше подходимт Ариана Мартел. Все остальные (ну за исключение Аши) ещё мягко говоря не доросли. Да месячные уже идут, но женщина - это не только ежелунная кровь, это ещё и грация, женственность, умение пользоваться всем арсеналом, который природа даровала ЖЕНЩИНЕ. Санса и Жиена на данный момент достаточно близки, но недозрели
Нечего добавить.
Бриенна в списке :)
спасибо!
переголосовала, хотя, конечно, после встречи с Кусакой :( :'(
Цитата: spectator от 02 июля 2008, 12:33Спосибо за проделанную работу, но меня такая визуализация только смутила.У меня несколько другое было представление о внешности этих девушек.
А мне визуализация очень понравилась. Очень даже соответствует персонажам. По крайней мере по моим ощущениям)
А проголосовал я за Дейенерис. Ориентироваться-то приходится только на описание внешности и Мартин почти что сам называет самую красивую девушку. Вспомните что нагадали Серсее - появится молодая королева, которая затмит своей красотой даже Серсею. Думаю, что Серсея ошибочно считала Маргери той красавицей и скорее всего речь идет о Дейенерис. А учитывая то, что Серсея показана как расчудесная красавица, то что уж говорить о Дени? Можно сказать только одно - мисс Вестерос :D Таким образом Мартин сам назвал победительницу конкурса, а нам лишь остается домыслить ее внешний облик на свой вкус, чтобы он попал под определение "самая красивая")
Главное забыть, как они выглядят в сериале.
Я про Дени, Сансу и "прекрасное" изваяние Лианны.
Медитируем, медитируем...
А что до "самая красивая", то это вообще невозможно определить, потому что кому-то больше нравятся рыжие, кому-то блондинки.
Но раз уж пошла такая пьянка, то пусть будет Арианна. Хотя бы потому, что если бы среди этих девиц проводился конкурс красоты, она непременно нашла бы способ подкупить/отравить/соблазнить всех судей и победить. Конкуренцию ей могла бы состаивить Маргери, несмотря на то, что разумная бабушка попыталась бы остановить своего сына от этой дурацкой авантюры - участия в конкурсе красоты. Впрочем, интересная борьба могла бы развернуться в полуфинале. Дорн и Тиреллы - ах эта вечная вражда.
У Сансы, конечно, за спиной есть Мизинец, но он, я думаю, предпочел бы сохранить инкогнито мисс Старк, а в качестве Алейны Стоун она не могла бы принять участие в шоу.
У Аши плохая карма - ей, наверняка не повезло бы в голосовании, несмотря на то, что королевой красоты женщина теоретически стать может) Но, полагаю, ее все равно оттеснил бы дядюшка.
Кто остается - Дени? Увы. Она была бы исключена из соревнования, как не явившаяся. Ну действительно, какие конкурсы красоты, когда у нее еще не все рабы освобождены, не все города разорены и вообще, дети ведут себя неадекватно. Крови дракона есть чем заняться, кроме этих глупостей)
Жиенна, МИра и Бриенна составили бы фон, ну разумеется, чтобы конкурс был более менее крупным.
А Лианне, конечно, вручили бы приз зрительских симпатий в виде короны из голубых роз, надетой на "прекрасное" изваяние, которое ради такого дела даже могли бы вытащить из склепа, невольно выполняя волю Робберта Баратеона.
Ну а дальше начинается вторая серия - что по этому поводу предпримет Серсея)
Но, полагаю, она бы нашла способ поучаствовать в шоу - хотя бы предложив в качестве конкурсантки очаровательную Мирцеллу, которую почему-то в список не влючили. Происки Тиреллов, не иначе ;)
Проголосовал за Миру Рид. Судя по описанию внешность у нее вполне обычная, но мне почему-то кажется, что это девушка редкой духовной красоты, внутренней, о которой мы еще не все знаем...