Яндекс.Метрика Обсуждения Одичалой мафии - Страница 101

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждения Одичалой мафии

Автор Шарин Налхара, 18 июля 2012, 11:31

« назад - далее »

Сэм

Имхо

1. Комиссар мертв.

2. Защита ничего не дает.

А Шутник может перевести убийство на самого убийцу?

..

Луан

Цитата: Tosik от 14 августа 2012, 14:22А вот доктор таки должен и от такого лечить.
Да, доктор, возможно, и должен. Хотя тут еще вопрос, может ли доктор вылечить самоубийство. Думаю, что здесь, возможно, стоит кубик кидать.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шерлок

По первому пункту. я так и умер. хотел убить Шарин,потому что был уверен,но из-за тебя,Луан. я стрелял в Сашкинса и погиб.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Луан

Цитата: Сэм от 14 августа 2012, 14:23А Шутник может перевести убийство на самого убийцу?
Вроде бы нет, он должен переводить с одного на другого.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Цитата: Шерлок от 14 августа 2012, 14:26По первому пункту. я так и умер. хотел убить Шарин,потому что был уверен,но из-за тебя,Луан. я стрелял в Сашкинса и погиб.
Вообще-то там еще и маньяк убил.;)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Мефистошик

Цитата: Сэм от 14 августа 2012, 14:23А Шутник может перевести убийство на самого убийцу?
Только когда осталось не более трех игроков. Я так понял.
Колдун из Кварта.

Шерлок

Цитата: Luan от 14 августа 2012, 13:04
Вообще-то там еще и маньяк убил.;)
Но мой выстрел раньше. А маньяка позже. я погиб из-за тебя. и из-за тебя не смог убить Шарин.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Селин

Цитата: Luan от 14 августа 2012, 14:19Кстати, у меня по ходу возникли 2 вопроса, которые в правилах никак не отражены
А все потому, что в двух играх подряд кома выносили в первом туре, и правила касательно кома не подвергались глубокому анализу :D

Меня еще вопрос смущает - что будет, если ком пальнет по Илэйн прикрытому мафу? Маф останется жив, это ясно как день. Будет ли жив ком? С одной стороны, он попал в самого что ни на есть мафа. С другой, жертва неубиваемая + проверка показала бы "мирный".
Прикрытие = это как бы невозможность хоть царапину оставить на мафе, а не защитная "ответка".

Цитата: Сэм от 14 августа 2012, 14:23А Шутник может перевести убийство на самого убийцу?
Я не уверена, что это оговаривалось, но мы после Алки вроде решили, что переводить ход Кэт фон Ди на Кэт фон Ди не будем - что, маньячина сама зарежется от чьей-то дурацкой шутки? :D

Цитата: Tosik от 14 августа 2012, 14:30Только когда осталось не более трех игроков. Я так понял.
Нет, в этом случае Шутник имеет право переводить чужой ход на себя.

зы. столько пинков по Шутнику, а в Алке он нас спас от баламутящего вербовщика ;)

Цитата: Luan от 14 августа 2012, 14:26Хотя тут еще вопрос, может ли доктор вылечить самоубийство
Это смотря что за доктор.
- Мертвый! ВСТААААТЬ!!!! :D

Мефистошик

Цитата: Селин от 14 августа 2012, 15:14Нет, в этом случае Шутник имеет право переводить чужой ход на себя.
Мне кажется, что в случае, когда осталось три игрока, перевод действия убийцы на него самого должен быть допустим.
Представим ситуацию: остались убийца, шутник и какой-то мир... ну, скажем, наблюдатель или информатор или серж без права выстрела. И в такой ситуации, если шутник не может перевести убийство на самого убийцу, миры обречены.
Колдун из Кварта.

Шарин Налхара

Шутник с самого начала имеет возможность переводить ход человека на него самого. В чем проблема? Он не может переводить чужой ход на себя, Шутника, до тех пор. пока игроков не останется трое.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

Цитата: Luan от 14 августа 2012, 14:191. Если комиссар или сержант пытается убить вычисленного мафиози/маньяка, но его перевел шутник на мирного, то комиссар/сержант выживут? На мой взгляд - не должны, поскольку они палят по мирным.
Не должны выжить, тоже так думаю, имхо погибнут.
Цитата: Luan от 14 августа 2012, 14:192. если доктор/телохранитель защищают комиссара/сержанта, когда они пытаются убить мафиози/маньяка и при этом ошибаются, выживут ли? То есть дает ли подобная защита индульгенцию при неудачном убийстве другого? На мой взгляд не должны давать.
Угу, снова согласен, имхо не должна давать никак.

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 14 августа 2012, 15:14Меня еще вопрос смущает - что будет, если ком пальнет по Илэйн прикрытому мафу? Маф останется жив, это ясно как день. Будет ли жив ком? С одной стороны, он попал в самого что ни на есть мафа. С другой, жертва неубиваемая + проверка показала бы "мирный".
Прикрытие = это как бы невозможность хоть царапину оставить на мафе, а не защитная "ответка".
Хм... Сложный вопрос... Наверно всё-таки да, должен остаться в живых он. Только вот то что маф защищаемый ему в этом случае будет спалено... Ну пожалуй что так и надо, да.
Цитата: Шарин Налхара от 14 августа 2012, 15:44Шутник с самого начала имеет возможность переводить ход человека на него самого.
Эм, а разве в правилах не подчёркнуто что он переводит ход игрока на другого игрока? Было же точно какое-то такое уточнение, мне щас вспоминается...

mary

Цитата: Tosik от 14 августа 2012, 10:54Ну и Мари. Опять не хватает слов, чтобы описать все то удовольствие, что я получил от постов Ведущего, от атмосферы игры. Ты зря переживала, что у тебя не получится. Все вышло на высочайшем уровне, выше всяких похвал.
Большое пребольшое спасибо за добрые и что не менее важно лестные слова! Рада, что не подвела :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2