Яндекс.Метрика Мафия №14 "Амбер" - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №14 "Амбер"

Автор Луан, 02 февраля 2013, 09:57

« назад - далее »

Элиан

#150
Льювилла

Принцесса проснулась усталой. Всё потому, что ей долго не удавалось заснуть вчерашним вечером. Впрочем, совесть её была чиста, так что вряд ли дело было в этом. Скорее, было предчувствие, что они топчутся на одном месте, и убийства на этом не закончились.
Опасения принцессы подтвердились. Если смерть Эмис не тронула так сильно струны души Льювиллы, то Флоримель ей было по-настоящему жалко. Она была ее сестрой, недалёкой и милой. Непрошеная слеза скатилась по щеке, Льювилла сердито ее вытерла и оглядела зал, бессильно пытаясь высчитать, кто же виноват.
Спойлер
Сэм
[свернуть]

Шарин Налхара

Мандор

Ночь не принесла ожидаемых результатов, но и не принесла разочарований. Только.. скорбь?.. Да, пожалуй. Ни Флору, ни Эмис я не знал близко, а жизнь во Дворах Хаоса приучала любого приберегать привязанности к людям до лучших времен, но всё это было, конечно, очень печально. Флоре Мерлин говорил не доверять, а после моего вмешательства и проверки моих теорий, поводов доверять ей у меня и вовсе не было. Как впрочем и поводов доверять Эмис. В Хаосе их бы сочли "случайными жертвами" дворцовых интриг. Нет, не так, как того же Таббла. Мои руки были чисты, и проследить хоть какую-то связь смог бы разве что сдвинутый на теориях заговора параноик.
Весь предыдущий день и вечер были заняты разговорами, зачастую весьма интересными и полезными, и я наконец-то почувствовал себя немного спокойней. Моя теорема получала всё больше и больше доказательств, а мозаика постепенно складывалась в цельную картину. Опасную, но всё же в куда меньшей степени, когда некоторые элементы в ней были шатки и неустойчивы. Что ж, если мои способности рушить чужие планы и устанавливать свои собственные оправдались, то Рэндом пригласил меня не зря. Сейчас я был почти уверен, что Сухью был инициатором того, чтобы Рэндом вообще связался со мной, и дело было не совсем в пропавшем Мерлине. Сухью осознавал мою двоякую сущность и опасался того, что я могу по привычке распутать клубок и вместо того, чтобы перерезать нить, переплести её по-своему. Что ж, сложись всё иначе - и, возможно, я бы заинтересовался такой возможностью. Но сейчас.
Я спустился в зал, приветственно кивнув некоторым присутствующим. Лорд Рован, вернее, его призрак, оживился при моем появлении. Что ж, после вчерашней вечерней беседы я был уверен, что он больше не опасен. Мне было лишь любопытно, как он сумел пройти Лабиринт, будучи тем, кто он есть? Возможно, настоящий лорд Рован когда-то имел в себе частицу крови Дворкина, и Лабиринт признал его. Леди Корал... Я помнил, как нес её на плече, окровавленную, после того злосчастного события, после которого Рэндом меня на дух не переносит. Помню, как руки Дворкина легко и уверенно совершали задуманное им, исцеляя изуродованное лицо девушки и помещая в её поврежденную глазницу Судный Камень - Всевидящее Око Змея. Я фактически спас её, не думая о выгоде, но теперь о выгоде подумать стоило. Заметив её взгляд, я приподнял шляпу с высокой тульей, которую решил одеть сегодня, и ответил королеве Кашфы улыбкой.
Отсутствие троих беспокоило меня, ведь по слухам не нашли даже следов того, как они покинули замок. Словно их вызвали по карте. Странно. Я говорил с Джулианом вчера и дал ему пару хороших советов, но не похоже, чтобы он им последовал - потому что пропал. Прихватив с собой и сына. Почему пропала Сэнд - я не знал. Но так и напрашивалась шутка, что этот вечер они провели втроем, устроив вечеринку, и куда-то загуляли спохмелья. Представить принцессу Сэнд после похмелья моего воображения всё же не хватило. Амбериты умели пить так, чтобы наутро не оставалось следов. Хотя посмотреть на пьяного Джулиана я бы не отказался. А его сынок и без того выглядел так, как будто уже выпил для храбрости.
Я почувствовал на себе цепкий взгляд и обернулся. Льювилла. За последние два дня я проникся уважением к её стойкости и решительности, поэтому поприветствовал и её, коснувшись полей шляпы. Кажется, её улыбка не изменилась ни на йоту - всё те же скорбно поджатые губы и внимательный взгляд.
Толстяк доктор еще не пришел, судя по всему, зато сын короля был здесь. Он неплохо выспался по сравнению с предыдущими ночами. И эта нелепая веточка с пушистыми цветками у него в петлице казалась сейчас совсем не к месту. Я усмехнулся, встретив его ненавидящий взгляд, и снял перед ним шляпу. Сейчас мне было искренне жаль Рэндома.

Спойлер
Мартин
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

#152
Корал
Спойлер

[свернуть]

  Проснувшись рано уторм, Корал потянулась и довольно оглядела комнату. Солнечный лучик, заглянувший в окно, казалось, нежно гладил её по щеке, совсем как Мэрлин, когда уходил. Девушка была даже рада, что Рэндом запер её. Эту ночь она провела в полной безопасности. А общество Мэрлина она вообще восприняла как подарок, пусть даже тот быстро ушёл. Всё таки ему надо было приглядывать ещё и за Мартином.
  Выспавшись как следует, Корал не дожидаясь появления Лиззи поднялась с кровати и распахнула окно. Свежий утренний ветерок окутал её, теребя волосы, снова принеся с собой сладкие воспоминания о Владыке Хаоса. Интересно, сохранились бы их отношения, если бы планы его матери удались и она стала бы Невестой Камня. Новый порыв тёплого ветра унёс с собой грустный мысли, девушка радостно улыбнувшись позвонила в колокольчик и начала при помощи служанки приводить себя в порядок. Параллельно выслушивая новости, которые были отнюдь не весёлые. Трое гостей бесследно пропали и две её родственницы погибли.
  Уже через пару часов королева Кашфы спустилась в общий зал. Поприветствовав Короля и Королеву,
Корал выразила соболезнования. Отойдя ближе к столам, она по привычке принялась рассматривать гостей. Присутствующие выглядели озадаченно и несколько растеряно. В зале недалеко от царствующей четы стояла статуя принцессы Флоримель и все старались держаться от неё подальше. Льювилла смотрела на всех печально и чуть осуждающе, Мартин держался по дальше от всех и бросал на окружающий недовольные насмешливые взгляды. Призраки Леди Дары и Лорда Рована прохаживались по залу, как бы выискивая виновных в их смертях. Хаосит Мандор был как всегда элегантен и галантен, а шляпа с высокой тульей была идеальным дополнением к его образу. Заметив, что она смотрит на него, денди чуть приподнял шляпу и задорно улыбнулся ей в ответ. 

Голос
Мартин
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Кит

Саливан

Саливан стоял на балконе и ел креветки. Его успокаивал этот процесс чистки, обмакивания нежного мяса в соус и складывания креветок в рот. Опять смерти, опять интриги – его уже ничего не удивляло в этом замке. Что будет завтра? Смерть? Темница? Увидит ли он еще свою семью? Так, соберись! Саливан, тебе нечего беспокоится. Ты обыкновенный целитель, от твоей смерти никому не будет выгоды, все будет хорошо.
Доктор спустился в зал. Кто то ему кивнул, кто то улыбнулся, а кто то и вообще даже не взглянул в его сторону. Он сразу вспомнил милую девушку Эмис, которой к сожалению не было сейчас с ними. Как же так? Кому понадобилась ее смерть? Кто мог уничтожить такое милое создание? Не было вечно улыбающейся Флоры и еще нескольких человек. Как это все печально.
Саливан взял с подноса бокал с вином и подошел к окну. Он обмакнул большой палец в вине и засунул его в рот. Хотелось чего-нибудь сладкого.

Спойлер
Мартин
[свернуть]
Дарт Вейдер в зазеркалье

Луан

#154
Куда делись Джулиан, Алекс и Сэнд - никто так и не понял. Правда шут проговорился, что случайно ночью проходил мимо комнаты Джулиана и слышал, как там громко пели дуэтом песню на неизвестном языке - что то вроде "Na recke, na rechke, krutom beregochke..." Подумав, Рэндом решил на всякий случай заключить шута под стражу - нечего гулять где не попадя.
Новые убийства еще больше распалили гостей. Правда что-то в них было странное. Несмотря на то что Мартин в обоих убийствах этой ночи точно не был задействован, но он казался всем подозрительным. И Мандор, и Льювилла, и Корал, и Саливан смотрели на него очень подозрительно. Хотя сам Мартин и пытался убедить всех, что ему подозрителен Мандор, но переубедить других не удалось. Так что единственный выход здесь был один. Так что Рэндом решился.
- Мартин, придется тебе отправится в подземелье. Стража!
Виаль положила руку на плечо Рэндому. Король вздохнул. Он понимал, что это нужно. Но ему было больно.
- Надеюсь, что ночью обойдется без происшествий.
Он поднялся и пошел к себе. Предстояла еще одна бессонная ночь.

итоги голосования

Мартин: 4 (Льювилла, Корал, Мандор, Саливан)
Мандор: 1 (Мартин)

Мартин помещен под стражу

Продолжают играть
1. Шарин Налхара (Мандор)
2. Элиан Даганред (Льювилла)
3. Никта (Сэнд) Пьет с чеширским котом
4. Лиса Маренеллин (Корал)
5. Fenix (Джулиан) Пьет с чеширским котом
6. Kit (Саливан)
7. Сашкинс13 (Алекс) Пьет с чеширским котом
Выбыли
1. Тереза/chitatel (Дара) Убита в 1-ю ночь
2. Илийен (Фиона) Помещена под стражу во 2-й день
3. Rusmack McDwarf (Жерар) Помещен под стражу в 3-й день
4. Плетущий сети (Лорд Рован) Убит в 3-ю ночь
5. Зевсиенда (Эмис ) Убита в 4-ю ночь
6. София Шавро (Флоримель) Убита в 4-ю ночь
7. Сэм (Мартин) Помещен под стражу в 5-й день
[свернуть]
Дедлайн приема ночных ходов: суббота, 21:00. Если ходы придут раньше, итоги будут раньше.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

#155

– Ваше Величество, мы привели Мартина.
– Хорошо, оставьте нас вдвоем.
Рэндом смотрел на ставшего ему таким чужим сына. Но при этом он оставался ему сыном.
– Держи карту, она ведет в квартиру Мерлина на Земле. Будешь жить там. В Амбере не появляйся. Это ясно? Я могу закрыть глаза на некоторые вещи. Но некоторые не смогут. Еще одной вендетты мне здесь не нужно. Хватит нам Финдо и Оззрика. Я не Оберон. И не хочу обрекать тебя на смерть. Но и принять то, что ты сделал, не могу. Так что уходи.
После исчезновения Мартина он минут десять сидел в одиночестве. Когда дверь открылась и в королевские покои ввалились исчезнувшие прошлой ночи Джулиан и Алекс. За ними вошел Мерлин. Взгляд пропавших был рассеянный и немного виноватый.
– Ты не догадаешься, где я их нашел. Они пили в баре у чеширского кота. В который меня когда-то затащил Люк. Сэнд, судя по всему, тоже была там, но перед моим появлением она исчезла.
– Онна нас затащила туда, – язык Джулиана немного заплетался. – Она споила меня ночью. Не знаю, что она подсыпала мне. А Алекс как там оказался – он сам не знает.
– В общем, я их привел немного в порядок. Твой рецепт от похмелья очень действенен. А Сэнд – подозреваю, что мы ее вряд ли теперь увидим. Да, еще – Саливан мертв. Его убила Льювилла. Она говорит, что именно он стоял за всем. Он, Флора, Жерар. И Мартин. Сэнд им удалось убедить присоединиться к ним. И... Эмис тоже убила Льювилла, но та была сама по себе. Чего она добивалась – никто не знает.

Через некоторое время они все собрались в зале. Где все и начиналось. Льювилла, Алекс, Джулиан, Мандор, Корал и освобожденная Фиона. Что делать с Жераром Рэндом еще не решил, так что он оставил его в подземелье.
– Что же, думаю, что вы все...
Дверь отворилась и появился Корвин с... Дарой.
– Ваши величества, извините за визит без приглашения. Но мне тут заявили, что я умерла. И я ничего не поняла. Пока не нашла этого... – Она выразительно посмотрела на Корвина.
– Ты Корвин или... – Рэндом смотрел на брата, начиная догадываться, что он скажет.
– Я – Призрак Лабиринта. И именно им была Дара, которая отправилась сюда. Извини за обман, но у нас было подозрение, что тебе понадобится помощь. Но, как я понимаю, она ничего не успела сделать.
«Ничего не меняется. Интриги в интригах. Чтобы я еще устраивал здесь бал!»
– Что же, теперь вы можете свободно покинуть Амбер. Фиона, твоя колода. Извини, что заподозрил тебя. Проклятье, что же мне теперь делать с Жераром?
Он и не ожидал, что кто-то ответит на это. Ко всему прочему остальных этот вопрос волновал мало...

итоги ночи и дня
Остались:
1. Шарин Налхара (Мандор)
2. Элиан Даганред (Льювилла)
3. Лиса Маренеллин (Корал)
4. Fenix (Джулиан)
5. Сашкинс13 (Алекс)
Выбыли
1. Тереза/chitatel (Дара) Убита в 1-ю ночь
2. Илийен (Фиона) Помещена под стражу во 2-й день
3. Rusmack McDwarf (Жерар) Помещен под стражу в 3-й день
4. Плетущий сети (Лорд Рован) Убит в 3-ю ночь
5. Зевсиенда (Эмис ) Убита в 4-ю ночь
6. София Шавро (Флоримель) Убита в 4-ю ночь
7. Сэм (Мартин) Помещен под стражу в 5-й день
8. Kit (Саливан) Убит в 5-ю ночь
9. Никта (Сэнд) Сбежала в 6-й день
[свернуть]

Поскольку вынос Сэнд, единственного оставшегося мафа, теперь чисто техническое действо (ее гарантированно выносят миры днем), то по согласованию с Сэнд я применил мастерский произвол и дал ей сбежать.
Поздравляю победителей – «мафию» миров в составе Элиан Даганред (Льювилла), Fenix (Джулиан), Сашкинс13 (Алекс), Лиса Маренеллин (Корал), Шарин Налхара (Мандор), а также Тереза/chitatel (Дара) и Илийен (Фиона).

Роли:

РольИгрокПерсонажСпецабилка
комиссарЭлиан ДаганредЛьювиллаАдепт Лабиринта
сержантFenixДжулиан
докторИлийенФионаИзбранник Единорога
телохранительСашкинс13АлексПоцелуй Каина
наблюдательЛиса МаренеллинКоралл
алкоголик (завербован)НиктаСэндМэр
шутникШарин НалхараМандор
боссKitСаливан
черный докторСофия ШавроФлоримель
вербовщикСэмМартинЗаколдованный спикарт
громилаRusmack McDwarfЖерар
маньякЗевсиендаЭмис
хамелеонПлетущий сетиЛорд РованАдепт Логруса
свободный художникТереза/chitatelДараБросок Фракир

Лог
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней