Яндекс.Метрика Мафия №22 "Светлячок" - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №22 "Светлячок"

Автор Шерлок, 15 ноября 2013, 21:08

« назад - далее »

Вэль

голос против
Шарин - ответка, ага)))
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

котька

голос против
Лионель. Посмотрим что из этого выйдет.
[свернуть]

Шарин Налхара

Арника Ри



Благовония, запах которых разливался по шаттлу, очищали разум и тело. Арника последний раз вдохнула дымный аромат, омыла себя дымом, глядя на фигуру многорукого бога, застывшую на алтаре в молчаливом танце, и решительно завернулась в шаль, а затем вышла в стыковочный коридор.
В воздухе пахло кровью и металлом. Быть может, ей лишь казалось, быть может, это были лишь видения разыгравшегося воображения... В любом случае, она должна быть смелой и решительной. Ради Кумара. Ради того пути, который она уже проделала. Завершить всё, что задумано. Чтобы все усилия были не зря. Потерявшийся в бескрайнем космосе кораблик - это было последнее место, где она желала бы оказаться еще месяц назад, но некоторые пути не выбирают. А у неё выбора всегда было меньше, чем у прочих.
В кают-компании было пусто, и Арника принялась колдовать над обедом, стараясь не шуметь. Когда было нужно, любая компаньонка может быть абсолютно незаметной и бесшумной, что бы ни делала. Сейчас ей совершенно не хотелось привлекать внимания, и поэтому появление на пороге Спока почти застало её врасплох. Едва не выронив из рук миску с белковой массой, которую Арника щедро сдабривала приправами, чтобы придать ей хоть какой-то вкус, компаньонка повернулась к мужчине.
В руках мистера Беллью - который словно избегал её в последние дни - была изуродованная резиновая кукла. Арника сперва вскинула бровь, неодобрительно и удивленно, а затем вспомнила рассказы Ривер, с которой они в последнее время достаточно близко сошлись, и невольно рассмеялась.
- Это ваш подарок, мистер Беллью? У кого-то на этом корабле странное чувство юмора.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

Голос против
Вызываю огонь на себя: Дидика
[свернуть]
lionel

didika

#199
Адме Амилада



Подстегиваемая гневом, Адме сама не заметила, как перешла на бег. И это было странно, ведь все эти годы (после прибытия на Ариэль) она так тщательно следила за тем, чтобы не выдавать свою способность «быстробега» и тем самым не навлечь на свою голову чекистов, агентов Альянса. Хотя если не подпускать агентов слишком близко, то у них почти не было шансов ее заметить. Дело в том, что вокруг Адме, время искажалось и текло по-разному. Вблизи девушки предметы и люди двигались с обычной скоростью, но по мере увеличения расстояния их скорость с точки зрения Адме замедлялась. Чем быстрее двигалась Адме тем сильнее была степень искажения.

*****
С дядей Ноелом они как-то провели эксперимент: когда Адме обычным шагом прошла по направлению к Ноелу 100 метров, то даже его наметанный глаз не заметил разницы с обычным человеком. А вот когда она пробежала стометровку в полную силу, то Ноел потом еще долго мучился кошмарами, так как не каждый день увидишь как на тебя несется нечто со сверхзвуковой скоростью и тормозит буквально в метре от тебя, не обдав даже легким ветерком.
*****
Адме уже почти добежала до конца длинного коридора, как на нее из темноты с душераздирающим криком выпрыгнул человек.

-ААА!!! Демоны!!!! – вопил пират. – Меня брать живьем!!! Слышите, демоны?!?! F*ck мой мозг!!!
- Неужели это я до смерти напугала бедолагу, застав его врасплох? – подумала Адме.

Однако, бросив взгляд в помещение, из которого выскочил пират, девушка поняла, что ее заслуги в этом нет, и теперь ей самой понадобится помощь, чтобы как-то это «развидеть». Представшая картина могла воодушевить разве что пожирателя, а нормального человека такие натюрморты выведут из психического равновесия и лишат аппетита и сна на долгие недели вперед.

На подгибающихся ногах Адме добралась до столовой, где, она знала, была припрятана капитанская заначка. Пошарив рукой в щели между полом и холодильной установкой, Адме извлекла початую бутыль. Ей было все равно, что там за пойло употребляет Мэл, запрокинув бутылку Адме жадно глотала обжигающую жидкость.

- А что же было дальше? Ни черта не помню! И почему я проснулась в своей каюте? Хм. Видимо, кое-кто составил мне компанию. А может, я выдаю желаемое за действительное?

Поворочавшись еще какое-то время в кровати и так ничего больше не припомнив, Адме встала и пошла умываться.

Голос против
Шарин
[свернуть]
didika

Мефистошик

#200
Голос против
Дидика
[свернуть]
Колдун из Кварта.

Эльф Лориеновский

#201
Соня Голдхенд


Сонька осторожно открыла один глаз, потом второй. Каюта перестала расплываться и снова превратилась во что-то осязаемое. - Видимо, вчера был незабываемый вечер, надо бы... поправить, подумала она, и привстала, чтобы поправить: стакан коньяка показался ей божественным нектаром.  
Перебрашись к зеркалу она попыталась расчесать колтун, после махнула  рукой и показала себе язык. - А вот нечего было танцевать -ик! -на столе! А сейчас? -спросила она свое отражение. Отражение подмигнуло и ответило:    
- Тоска сейчас, да и только! Инструменту бы, а тут - хоть по жестянкам  стучи!
Сонька вновь улеглась на кроватку, и, тяжело вздохнув, запела глубоким, с хрипотцой, голосом:

пiсня Соньки
[свернуть]
текст  :)

Раз пошли на дело, я и Рабинович,
Рабинович выпить захотел, -
Отчего ж не выпить бедному еврею,
Если есть в кармане лишний гел?



Итак, я и Рабинович - мы выпить захотели
И пошли в шикарный ресторан.
Там сидела Хаська, а у ей под юбкем
Был вполне заряженный наган.



Чтоб не шухариться, мы решили смыться,
Но за это Хаське отомстить,
Одному из урок, по прозванью Мойша,
Мы сказали: «Мойша, надо Хаське отомстить!»



Мойша в ресторане взял, напился пьяным -
И пошёл заданье выполнять.
В тёмном переулке встретил даже Хаську
И стал ее тихонько догонять.



Рабинович выстрелил, выстрелил - промазал,
И попал немножечко в меня.
Я - лежу в больнице, Хаська - на свободе,
С Мойшей пьёт уже четыре дня!
[свернуть]
голос
Дидика штоле
[свернуть]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Луан

Голосование:
Дидика - 4   (Шарин, Лионель, Тошик, Эльф)
Шарин - 3   (Мари, Вэль, Дидика)
Лионель - 1 (Тувин)

Люсия, которая не сходила, ночью не ходит. Манао выбудет по итогам ночи, он также не ходит.

Наступает ночь. Дедлайн приема ночных ходов - пятница 20 декабря, 12:00 по Москве.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

В общем, подумав, я решил, что продолжать игру дальше смысла уже нет. Сейчас ситуация следующая: осталось 8 игроков - 2 мира, 5 мафов из разных мафий и одиночка. Один из мафов - зомби. Четверо других, судя по настрою, предпочитают синицу в руке - последовательно выносить оставшихся миров и одиночку. Блицопрос показал, что представители мафий выносить соперников будут только в случае, если начнут выносить их. Рисковать выносить другую мафию они явно не желают. Мирам победа в подобной ситуации точно не грозит, одиночке - тем более. Даже если они объединятся, то будет 4-3. Так что сократим игру немного.

Объявляю победу двух мафий:
Мафия №1 в составе Зомбирователя Лионеля, Заклинателя Тошика, зомбированной компаньонки Люсии, а также не доживших до победы Босса Великого Повелителя Тьмы и Промывателя Плетущего;
Мафия №2 в составе Босса Шарин, Вора Эльфа, а также не доживших до победы Агента-Доктора Терезы и Вербовщика Илийен.
Игроки и роли

Миры
Читающий   Дидика
Помощник Читающего   Кит/Генерал Оладий
Доктор   Боб-Домон
Призрак   Мари
Баламут   Вэль
Хакер   Феникс
Счастливчик   Редно
Священник-алкоголик   София
Шутник   Элиан

Мафия №1
Босс   Великий Повелитель Тьмы
Промыватель могов   Плетущий сети
Зомбирователь   Лионель
Заклинатель)   Тошик
Компаньонка (зомбирована мафией №1)   Люсия

Мафия №2
Босс   Шарин
Агент-доктор   Тереза
Вербовщик   Илийен
Полевой агент/вор   Эльф

Одиночки
Маньяк   Селин
Хамелеон   Тувин
Свободный художник   Манао
[свернуть]

<Финальный пост и лог будет позже>
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Мефистошик

Грейс Смоук, пост скриптум (или пост мортем?)

В жизни каждого человека случается момент, когда прошлое перестает иметь значение. В этот момент важно только здесь и сейчас. И человек готов пожертвовать чем угодно ради того, чтобы здесь и сейчас закончилось правильно.
Чем угодно...
Порою даже правом называться человеком...

Чувствуя, как последние капли воздуха покидают ее легкие, Грейс Смоук хотела лишь одного - жить. Ее прошлое не проносилось перед ее глазами, нет. Все это ложь.
Не было никаких воспоминаний.
Только голод.
Только жажда.
Только безумное желание жить.
Возможно, вселенная услышала ее молитвы.
К сожалению.
И кто знает, кого должна была благодарить Грейс Смоук за свое чудесное спасение... если ЭТО можно так назвать.
Михаэля Холландера на корабле жнецов, дающего команду уничтожить крейсер "Гордость Альянса"?
Или Блейна, жестокого и беспощадного... и вместе с тем наивного и беспомощного... ребенка... так и не сумевшего понять, как блондинке удалось обмануть его и заблокировать защиту корабля?
Блейна, просто желающего жить и перекачавшего часть себя в так и не остановившийся окончательно человеческий мозг?
Блейна, последним действием которого перед прямым попаданием ядерных холландеровских ракет был отстрел последнего шаттла. Шаттла, в котором в почти безвоздушном пространстве лежала почти живая Грейс Смоук?
Или быть может, ей следовало благодарить Спока Беллью, благодаря своему странному и непонятному мастерству сумевшему вдохнуть... жизнь?.. в тело девушки?
Грейс не знала. Не хотела знать. Отказывалась признавать.
Ей было проще считать себя живой.
Но в глубине души, где-то очень глубоко, она знала правду.
И потому когда Холландер сказал, что она должна делать, не возражала. Пусть будет "Серенити", какая в сущности разница?
Какая разница полубессмертному существу, что умрет несколько... человек... (слово отдалось в груди тупой болью)
Какая разница ей, полубогу, полутрупу? Полуроботу, полузомби, полу... полу... полу...
Никакой. Теперь уже никакой.

* * *

Когда мама рассказала Грейс историю о ястребе и маленькой птичке, девочка проплакала всю ночь. А на утро попросила маму сказать, что на самом деле все было не так. Тогда мама сжалилась над малышкой и призналась, что все закончилось хорошо.
Соврала.
Грейс всегда хотела стать маленькой птичкой.
Она была не готова стать ястребом.
Колдун из Кварта.

Селин

      Рита Фанхио. Лестница в небо

     

      - Вот наша "Серенити", - в голосе Мэла Рейнольдса звучит тщательно скрытая гордость. Рита с каким-то благоговением касается приборной панели, проводит рукой по клавишам и переключателям. Краска на углах облупилась - корабль видал виды, как и сам капитан Рейнольдс. Битва в долине Серенити... К черту Альянс, который вместо того, чтобы наказать ее за пособничество ворам-корпорациям как полагается, молча сломал ей жизнь, отняв работу!
      Но ничем не отнять у пилота небо.

Seven seconds till the rise
Can't believe I'm still alive
And heaven was waiting for me

      Как будто не в кресле пилота, как будто во сне...
      Джет, бесценное счастье мое, я обязательно соберу тебе денег на колледж.
      Она вдавливает в приборную доску штурвал, и ее бросает назад, и, убыстряясь, назад убегает весь мир. Какое-то странное чувство свободы охватывает ее, ударяет в голову, как выстрел пробки шампанского, как... как выстрел. Лететь. Только это всегда имело смысл. Только это не предавало ее, когда все остальное разбилось и, как ледяным взрывом разлетается в вакууме вода, исчезло под пальцами.

I thought this would be the end
But I know you'll understand
All that is keeping me here...

      (чуть менее чем пять лет назад)

      Теплый свет лампы на маленькой кухне. Рита сидит, уронив голову на руки. Джета с превеликим трудом отправили спать час назад, и его веселая, сильная, вернувшаяся наконец из гнусных лап Альянса мама сидит вжавшись в угол, не понимая, как ей жить дальше, из чего строить будущее - из правды, пустых надежд или лжи?
      В углу стоит ее темно-серая сумка. Мордовороты Альянса так интересовались чипами - капрал, все восемь штук! - что даже проверить ее багаж до конца забыли. Трубочки с бесцветной жидкостью сложены по герметичным черным футлярам. Рита пыталась найти своего "поставщика", но на все запросы система отвечала сообщением об ошибке: неизвестный номер. Что ей теперь делать с этой гадостью? То ли лекарство от вируса, то ли наоборот, экспериментальная мутация вируса. Она не помнила точно - после ареста у нее все смешалось в голове.
      - Выкинь, - сказал Хосе. - В термоядерный реактор. Я кое-кого попрошу, Рита. Если они останутся здесь, если Джет их найдет... ты представляешь, что может быть?
      - А если их еще можно продать? - глухо ответила Рита.
      - Как ты собираешься их продавать? - устало спросил Хосе. - Ты кого-нибудь знаешь, кроме этого своего Ямато? Если это не кличка.
      - Понятия не имею. - Она подняла голову. По щекам сбегали дорожки слез. - Но я должна их продать. Ради нашего сына, которого я своими руками лишила будущего. И, разумеется, дома они лежать не будут, ты что!
      Она уже знала, что не выбросит непонятное вещество - будет хранить, пока ей не предоставится случай выручить за него денег. Она положит их в банковскую ячейку.
      Хосе вздохнул - и сел на табурет рядом. Тень от его головы упала на стол из дешевого термопласта, который совсем не поддавался механическим воздействиям и на котором Джет в четыре года выцарапал пирата. Усердно трудился, видно - пока дома не было никого.
      Рита почувствовала, как руки мужа обнимают ее, притягивают к себе. Теплые руки, такой знакомый запах... уткнуться, вспомнить, как было раньше и как сильно она мечтает, чтобы так было всегда. Она плакала, не таясь.
      - Выбрось эту дрянь, родная, - тихий голос звучал над самым ухом. - Мы вместе, мы это переживем.

I dream of a stairway to the skies
My angel is coming down from heaven to take me
I reach out but then you fade away
Whenever you call for me
Know that I'm only one step behind

      (две недели назад)

      - Это твой сын, да? - Зои возится с настройкой какой-то новой детали в тонком механизме управления; крышка пульта снята, и фотокадр, заламинированный в пожелтелый пластик, аккуратно отложен на кресло. Рита стоит рядом, подавая отвертки, зажимы, изоляционную термоленту и прочее, и кивает. - Хотела бы я когда-нибудь такого иметь.
      - У тебя есть кто-то? Парень?
      - Я, в точности как и наша "Серенити", в свободном поиске... - Зои криво улыбнулась и с силой вогнала на место соединительную трубку. - Хочешь на луне Хиггса увольнительную? Купишь ему что-нибудь, отправишь посылкой.
      - Зои, - тихо сказала Рита, - через столько гиперпрыжков это будет стоить безумную тучу денег. Какой мне смысл упираться тут, если я сразу же все растрачу?
      С полминуты Зои молча смотрела на нее, опустив отвертку.
      - Ты когда его последний раз видела?
      - Два года прошло. С тех пор, как меня выгнали с флота Альянса, дела у нас идут все хуже и хуже. Я вынуждена уходить в длинные периферийные рейсы, ты понимаешь.
      - Тоскует парнишка небось, - и Зои снова залезла по локти в пульт.
      - Да не то слово. И я уже вся извелась...
      - Держись тогда. Мимо пока не летим, увы.
      Она мельком подумала о том, какая старая у Риты фотография сына - царапанная, лохматая по краям, будто ее только и делали что перекладывали из кармана в карман. Бурное прошлое, ta ma de, здесь на Серенити оно бурное у всех.

My senses tell me I have changed
But one thing still remains
I'm torn and the hate still aching
I slowly start to realize
We won't reunite
I still have to march on through

      (два года назад)

      Длинный, как хвост кометы, рейс на посудине сомнительной репутации "Огненная Луна" подошел к концу, и усталая Рита, получив на свой счет еле-еле две трети от оговоренной с капитаном суммы (извиняй, красавица! Подрастратил на взятки), брела к остановке междугороднего экспресса. Она совсем отвыкла от городских шумов. Гул транспорта, уходящий в тихий визг звук пролета скоростных скиммер-каров... и, кажется, непрерывные объявления вслух: отправление туда-то в шесть тридцать две... в сети "Ка-Рен" скидки на все меню... господина такого-то просят подойти к информационной стойке... шаттл до тридцать второй луны. От непрестанного гула у Риты звенело в ушах.
      В экспрессе она привалилась к окну и, невидящими глазами скользя по цветной панораме сумеречного города, стала обдумывать предложение помощника капитана. Светловолосая Алли Энсон как-то ночью постучалась к ней в каюту и, накручивая на палец локон, изложила суть дела. "Нужен человек, которого никто не свяжет с моим братом, миссис Фанхио. Если вы с семьей отправитесь в короткий недорогой круиз после восьми месяцев рейса, никто вас не заподозрит. Денег мало, потому что мой брат платит за круиз, но мне кажется, вас это дело заинтересует".
      "Алли, - сказала Рита, - ответьте мне честно. То, что вам нужно везти - это принадлежит Альянсу?"
      "Побойтесь Бога, Рита, никакого Альянса! Я еще не совсем с ума спрыгнула!"
      "Я хочу быть уверена. Я с Альянсом не связываюсь".
      Но мысль почти бесплатно - за счет брата Алли - съездить в межзвездный круиз, в общем-то, решила дело. Они не смогут себе сами это позволить, а у Джета как раз каникулы. Это шанс, хоть и сопряженный с риском. Пусть даже она говорила Хосе, что никакой контрабанды больше не будет.
      Разумеется, Хосе надо сказать. Он же знает, что не бывает бесплатных круизов?...

      Джет был в таком восторге от "недели на звездолете!!!", что Хосе решил не возражать. Только вздохнул:
      - Ты помешалась на деньгах, Рита. Может, мы как-нибудь обойдемся без колледжа? Малыш может стать механиком. Или солдатом.
      - Я буду летать!!! - Джет носился по коридору с воем, подняв над головой звездолетик класса "Светлячок". Мама сказала, что они полетят именно на "Светлячке", и весь вчерашний вечер он изучал планировку и технические характеристики этой модели. Когда-нибудь он будет не просто пилотом, а капитаном, и можно начать именно с такого кораблика...
      А Рита виновато смотрела на мужа.
      - Я все сделаю ради него, - голос ее сорвался и прозвучал шепотом.
      Хосе покачал головой.
      - Есть и другие пути, Рита. Не надо разрушать себя ради мечты, пусть даже самой благородной. Я хочу видеть мою жену и мать моего ребенка чаще, чем раз в полгода, и не бояться, что она из-за навязчивой идеи-фикс окажется в тюрьме. Дай мне слово, что это последняя в твоей жизни нелегальщина. Пусть будет так?
      Облегчение. Чувство вины, мучившее ее непрестанно после того, как она согласилась на предложение Алли Энсон, внезапно ушло, оставило ее. Рита встретилась взглядом с мужем и улыбнулась.
      - Да, Хосе. Даю слово - это последний раз.

      "Светлячок", называвшийся "Корона" и перестроенный для круизов - в кают-компании всю стену занимало панорамное окно, а несколько переборок, по авторитетному мнению Джета, для этого сломали - летел по дуге-ожерелью старых, малозаселенных, туристических миров. Они потеряли промышленное и военное значение, оказавшись далеко от ядра нынешней цивилизации, и в этих тихих местах Рите казалось, что она отдыхает душой.
      Незадолго до рейса ей передали схему корабля. Два черных контейнера легко уместились в сумку Риты, а ночью она их спрятала, приклеив к потолку одного из потайных отделений рядом с пожарным датчиком - на флоте все знали, что удаленное сканирование корабля в этом месте дает 70-процентный сбой, а Альянс уже лет восемь понятия не имеет, что с этим делать. В отделении, кстати говоря, уже стоял какой-то ящик. Рита на него даже не взглянула.
      Джет не вылезал из кают-компании. Он зачарованно смотрел на звезды, в то время как другие пассажиры беседовали, пили вино, флиртовали или во что-то играли, хохоча во все горло. Рита присоединялась к общему смеху, самой себе начиная напоминать себя прежнюю. Она целовалась с Хосе на диване в блистающем свете звезд, голубом и желтом и красном, в сверкании просторов космоса, что забирают душу и не отпускают тебя никогда.

      - Маааам, - Джет потянул ее за рукав. - Мам, за нами летит звездолет!
      - Где, милый? Не вижу.
      - Вон там... - Мальчик показывал в самый угол окна. - Уже пару часов летит, мы сразу повернулись к нему хвостом. Но иногда выныривает. Здоровый!
      Как будто в подтверждение его слов, корабль дернулся, и с края окна показался корпус. И Рита почувствовала, что у нее все нутро обратилось в лед.
      Корабль был от хвоста до носа сплошь размалеван красными узорами.
      Пожиратели.
      В этот миг Рита поняла, что Хосе стоит в проходе и с кем-то разговаривает. Корабль снова дернулся. Его точно так же трясло последний час, просто она, увлеченная разговором о восстании "коричневых" с приятной темнокожей дамой, не обращала внимания...
      Взгляд Хосе остановился на ней, и, отпустив судорожно стиснутую руку сына, она заторопилась к нему.
      Хосе держал в руке пистолет.
      - Рита...
      - Я знаю!
      - Кэп раздает оружие. Мы пытались оторваться, но что-то на этой развалине заело в моторе, - и Хосе, всегда невозмутимый Хосе, в сердцах врезал кулаком по переборке. - Сссс...ссветлячок!
      И тут в кают-компании раздался истошный визг, и одновременно корабль тряхнуло.
      Рита озиралась по сторонам. Джет? Где Джет? Свет потух, только аварийная красная лампа тускло горела над выходом. Темные формы метались в кают-компании, а звезды горели цветными точками - знакомо, так неподвижно и мертво знакомо... В другом конце "Светлячка" что-то взорвалось и затрещало, и послышались хлопки выстрелов. Сила тяжести на миг пропала, а когда появилась, Рита едва устояла на ногах, хватаясь за локоть Хосе. Он стоял, прицелившись в дальний конец коридора.
      - Прячься. Бери Джета и прячься. - Он оторвал ее руку, отшвырнул ее. - Ну же!!!
      Где Джет? Она не могла его найти - только лишь ее спутники... лица, искаженные паникой. Хватаясь за тонкую прозрачную стену, отделяющую ее от мертвой занавеси звезд, Рита промчалась мимо панорамного окна - но мальчика не было.
      Выстрелы, снова выстрелы. И крик, отчаянный крик.
      Свет вспыхнул в тот миг, когда Пожиратель показался в конце коридора.
      Хосе выстрелил. Существо, во взгляде которого не было ничего человеческого, всхрипнуло, схватилось за горло и упало. Поддавшись панике, Рита оттолкнула бегущую темнокожую женщину и сняла в коридоре панель тайника. Хосе, с блуждающим и дико горящим взглядом, жестом указал ей закрыть ее за собой - и когда она закрыла и вжалась между ящиком и стеной, то из-за углового дивана выглянул Джет. Он все это время там прятался, а она не могла его найти!
      Хосе выстрелил. Раз, другой. Что-то кубарем пролетело по коридору, что-то крупное... это была темнокожая женщина, с кровавой раной вместо половины лица. Выстрел, выстрел, выстрел. Затишье.
      - Рита, - тихо сказал Хосе, смотря в ее сторону. Она знала, что он не видит ее. В панели были лишь тонкие щели, через которые она видела его профиль - нечетко, смутно.
      - Рита, - сорвавшимся шепотом повторил он. - У меня остался последний патрон.
      - Папа!!!
      Лицо Хосе... застыло...  маской... и он повернулся в другую сторону от прохода... и выстрелил.
      И Рита увидела, как падает маленькая фигурка.
      И больше она не видела ничего.
      Ни как Пожиратели волной хлынули из коридора, ни как Хосе ударом широкого ножа под ребра отбросили в кают-компанию, ни как незнакомую женщину впечатали в панель люка, и кровь потекла через щели, капая на стиснутые пальцы Риты. Она не слышала криков, проклятий и воплей, не слышала, как один за другим расправляются с очагами сопротивления.
      Все это время она смотрела, как мигает белая лампа на потолке.
      Вот она тихо мигнула - тренькнула - и потухла.

      - ...Видимо, она успела отстрелить шаттл раньше, чем Пожиратели проникли внутрь, - сказал офицер Альянса. Доктор, просматривавший материалы дела и как раз вызвавший на экран кадр лежащей без сознания Риты, постучал пальцем по монитору.
      - Она точно не могла улететь после?
      - Она бы тогда была развешана по потолку, как та бедная... - и офицер быстро убрал с экрана фото.
      - Шеф, в списке пассажиров значились еще Хосе и Джет Фанхио, - вступил молоденький полицейский. - Она их знает?
      - Нет, - офицер уже думал о чем-то другом, а точнее - о паре контейнеров, закрытых шифром и сданных в отдел аналитики. - Надо полагать, совпадение. Она очень удивилась и сказала, что была одна.

Is it a curse or a virtue?
Have I been blinded by regret?
Perdition awaits
My soul is at stake
Will I find a stairway to the skies
In the end?

      (вечер после старта с планеты Серас)

      "Мама, я занял второе место на гонках! Соревновались наша школа и 49-я, и первое место опять выиграла Сесиль Чен! (Заставил стереть "пративную задаваку", орфография сохранена. Хосе)..."
      Какой молодец! Рита ощутила гордость и, вскинув голову, улыбнулась в тонущий в сумерках потолок каюты. Подумать только, лучший гонщик их школы! А Чен не считается, она занимается в профессиональной гоночной секции - хоть Джет всякий раз и обижается, что его обогнала девчонка.
      Она не замечала, что распечатка протерлась и рвется на сгибах, что в углу от пальца масляное пятно.
      Она не замечала подписанную карандашом дату - три года назад, как раз перед окончанием второго класса.
      Как и десятки раз до этого, она свернула письмо и вложила его в пачку таких же писем. Рука ее задела фигурку ковбоя Спарка, лежавшую среди трубочек с чем-то бесцветным. Рита вздрогнула. Трубочки поблескивали в тусклом свете прикроватной лампы.
      С минуту Рита непонимающе смотрела в ящик, и беспричинный страх пронзил все ее существо - он будто тащил куда-то, накрывал с головой. Что... как...
      Она потрясла головой, гоня наваждение прочь.
      Денег, ей надо заработать для Джета денег, поэтому она и взяла из сейфа эти контейнеры.
      Взгляд Риты блуждал по теням в каюте. Бледные лица мерещились ей, едва уловимые боковым зрением - там, за завесой тьмы. Незнакомая темнокожая пассажирка. Арника - при чем тут Арника? Еще одна пассажирка, яркая, изящная, красивая... вроде бы она танцовщица?
      Они все мертвы, давным-давно все мертвы...
      Трубочка скользнула в нагрудный карман, и Рита поднялась.

I dream of a stairway to the skies
My angel is coming down from heaven to take me
I reach out but then you fade away
Whenever you call for me
Know that I'm only one step behind
Know that I'm only one step behind

http://www.youtube.com/watch?v=Abukde4cB2o

Луан

Я все же сделал это. Читайте. Теперь остался только финальный пост, но он будет - я уверен.:)
Лог к мафии
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней