Яндекс.Метрика The Hunt for Gollum (Охота на Голлума)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

The Hunt for Gollum (Охота на Голлума)

Автор Намо, 20 сентября 2009, 17:53

« назад - далее »

Намо

  Вот, наткнулся на днях на сей образчик любительского кинематографа - короткометражный (40 мин) фильм The Hunt for Gollum. О чем фильм, понятно из названия:) В общем, возможность своими глазами увидеть обстоятельства поимки Голлума Арагорном у самой границы Мордора.
  Сразу скажу - мне понравилось. Даже не верится, что такое можно снять не рассчитывая на прибыль. Тому же Джексону бюджет выделили строго в надежде на грядущие мегагонорары. Собственно, затея удалась, но рисковал Питер изрядно. А тут - совершенно бесплатно, смотри и скачивай. Девиз фильма, кстати - From fans to fans (Фанатам от фанатов).
  Надеюсь услышать мнение тех, кто смотрел. А тем, кто хочет посмотреть - ссылка: thehuntforgollum.com
  PS. Единственное разочарование - лично для меня - Арвен Андомиэль. Я не поверил, что передо мной - прекраснейшая из женщин Средиземья.(Хотя, по сравнению с остальными женщинами, показанными в фильме - несомненно).
  PPS. Фильм на английском, но русские субтитры в наличии(по крайней мере, при онлайн просмотре).

Azzazello

Актеры по сравнению со своими оплаченными коллегами серые мыши по-моему. В остальном отличный фильмец для фанов.
Середины не бывает

Ronnie

А меня фильм разочаровал. Так и непонятно, зачем его делали и что за фанаты этим занимались, если умудрились переврать книгу и снять в итоге немногословный экшен-рубилово. Пейзажи красивые, а вот орков лучше было и не пытаться делать - до джексоновских им далеко, а для сюжета они не нужны. В общем, ролик, в моем мнении, вышел... бесцельным что ли.  ???
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

JustAMan

Может, кто-нибудь скачает это файлом и куда-нибудь выложит? Или ссылку, я у них не нашёл, как смотреть не онлайн... С моим инетом - онлайн только и смотреть :idiot2:
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"


Erica

По-моему, прикольный ролик. Актеры, правда мне не понравились (ни внешность, ни как играют, это - дело вкуса), но дух Кольца присутствует. Орки забавные. Я честно говоря, поняла только 10% текста.) Ну это ничего страшного.)) Интересно, как следопыт Арагорн читает следы. Понравился момент, когда он видит белые лютики перед потерей сознания.
Почему они его сделали, понятно - для удовольствия.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Намо

По-моему, под лютиками подразумевался ацелас))
Больше всего из актеров понравился Голлум. Потому что соответствует букве и духу.
А еще понравился кадр, где Арагорн выдернул меч из пронзенного орка, а меч все равно сзади торчит))

Erica

Ну, если ацелас, тогда понятно, почему героя так заколбасило. Сильная трава видимо.)
Голлум у них реально отталкивающий, а глаза голубые - краси-и-ивые.)
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

JustAMan

Скачал... Может быть, посмотрю сегодня вечером :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"