Яндекс.Метрика СМИ - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СМИ

Автор Necros, 09 января 2009, 23:47

« назад - далее »

mary

Что делать с племяшкой? А можно уточнение - что же с ней делали до сих пор?  ??? Не претензии и не обвинения, мне просто кажется что если ребёнок не слышал дома хорошей музыки (будь то классическая или классика рока, не важно), а вырос на попсе, очень трудно будет "открыть" её уши к восприятию более замысловатых композиций. Так же со всем остальным - если её не водили на кружок гимнастики в детстве, намного тяжелее заставить себя заниматся в подростковом возрасте; если не привили любовь к чтению - сложнее представить себе себя с книжкой.

Задача заботливого дяди в данном случае, как уже было предложено, постараться поддержать интересы девочки в гм.. улучшенном направлении. Ей нравятся мыльные оперы? Дай ей посмотреть пару фильмов Альмодовара, почитать "100 лет одиночества" - базируются на той же составной мыла - человеческие отношения, но уровень то какой :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Necros

Прошу прошение что так сильно отдалил обсуждение от темы, просто вот на таком наглядном примере хотел показать с какими лично мне приходится сталкиваться трудностями из-за такого подхода как "не нравится не смотри".
Ну и наверное сегодня схожу в книжный может книгу какую для неё присмотрю.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Дамер

Цитата: Necros от 27 февраля 2009, 13:20
Уже пробовал, но на гимнастику она считает что уже поздно, к тому же без друзей ходить не хочет, а на мой забитый под завязку книжный шкаф смотрит с ужасом...
возможно иные инфоносители подобной реакции невызовут)

Alisa

Видимо все усилия по прививанию иных вкусов к юной девушке не достигают успехов из-за её окружения, друзей, подружек. Просто ей не с кем будет общаться на темы фэнтэзи, рока, театров... Выход - искать новых друзей, это не выход(
Нужно продолжать показывать ей, что есть кое-что еще более интересное чем муторные программы по ТВ и со временем она заметит это. Подрастет и появятся новые увлечения.
Я тоже всякой бесполезной дряни смотрела, не так уж это и страшно :) Но на онлайн игры ни в коем случае не подсаживать!
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

JustAMan

Это точно... Онлайн-игры - зло! :D Говорю, как имеющий опыт в один год игры в линейку, пусть и не в обычном для игровых маньяков режиме в день по 12-14 часов, а "всего" часа по 4-5... Но это исключительно пожиралка времени, особенно для молодых, или и времени, и денег, зависит от игры ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"