Яндекс.Метрика Умер Ричард Райт

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Умер Ричард Райт

Автор Ал Эллисанде, 15 сентября 2008, 21:15

« назад - далее »

Ал Эллисанде

ЦитироватьОдин из основателей всемирно известной британской рок-группы "Пинк Флойд" Ричард Райт скончался от рака в возрасте 65 лет, сообщает в понедельник британский телеканал "Скай-ньюз".

Ричард Уильям Райт родился 28 июля 1943 года. Уроженец лондонского пригорода, Райт самостоятельно выучился играть на клавишных музыкальных инструментах. В середине 1960-х годов он вместе с Сидом Барреттом, Роджером Уотерсом и Дэвидом Гилмором основал группу "Пинк Флойд".

Пинк Флойд стал одной из наиболее успешных групп в рок-музыке - около 70 млн. проданных альбомов в США (седьмое место), в мире же было продано около 200 млн. Была основана в 1964 году, последний альбом ("The Division Bell") и тур состоялись в 1994 году. Последнее выступление - июль 2005 года в лондонском Гайд-парке.

В 1981 году Райт покинул группу на несколько лет из-за проблем в личной жизни и сложных взаимоотношений с Роджером Уотерсом. После того, как сам Уотерс ушел из группы, Райт вернулся в "Пинк Флойд" и продолжал работу над музыкальным материалом группы, включая последний студийный альбом группы.

((((очень печально
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Очень жаль.
Маленький лучик света - по радио крутят Пинк Флойд...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Да Пинк Флойд- эпоха...грустно...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

Жаль... Крутой был чел...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ром

Да, чем больше времени проходит, тем яснее величие и гениальность этой музыки.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.