Яндекс.Метрика Всем встать! Суд идет - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Всем встать! Суд идет

Автор Асунава, 09 марта 2008, 01:44

« назад - далее »

olorin

     Олорин одобрительно кивнул Дмитрию, в знак того, что шутка и к месту и очень удачная. А затем он обратился к Ингтару:
- Лично я доверяю тебе во всё, но вот моих спутников кажется глодет сомнение. Думаю, что присяжные не помешают. Вот только кто? Представитли от ББ, БГ и ещё кого-нибудь.
Истина - дочь времени.

Асунава

Инквизитор удостоверился, что хорошо запомнил лицо этого наглеца в черном мундире и кивнул Пророку: Обвинение не возражает против присяжных и предлагает в их роли Рыцаря Грааля, Тэмелейн, и Эдарну.

Ингтар

Цитата: Асунава от 19 марта 2008, 17:26
Обвинение не возражает против присяжных и предлагает в их роли Рыцаря Грааля, Тэмелейн, и Эдарну.

- Прекрасно! - кивнув головой подытожил Ингтар. - Пусть твои люди разошлют им приглашения явиться на суд. Как только они все соберутся, мы сможем начать.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Гуннар

*Во бред! Похоже эти судьи всерьёз намерились судить владеющих силой!*  Это было похоже на смешное представление. Несколько человек, собирались посадить огромную группу людей, каждый из которых был способен раскидать целую сотню. Улыбаясь он спросил: "И какой же срок, позвольте поинтересоватся нам предъявят? Или речь идёт о смертной казни за особо тяжкие преступления?"  *;D  Поскорее закончим этот спектакль, а то я ещё не завтракал.*

Асунава

Этот молодчик изрядно утомил Верховного Инквизитора своей бравадой, и он незаметно кивнул на него своему спутнику. Этому солдату причитается завтрак в наших застенках и сутки на размышления....
Не обращая внимания на отчаянно похолодевший медальон, Мэтрим древком копья подсек ноги ашамана, дополнив комбинацию оглушающим ударом по голове и, сыпля проклятиями направо и налево, оттащил того к двум Чадам, которые немедленно влили в него добрый литр странно пахнущего чая и потащили дальше в казематы.

Дамер

Возмущенный произошедшим, Дамер сделал едва заметное движение рукой и вокруг него тутже сомкнулось двойное кольцо верной охраны. Возвысив голос, Ашаман сказал-
-Я требую обьяснений! по какому праву вы позволяете себе арестовывать участников процесса еще до начала суда?! пока что это очень смахивает на ничем неприкрытый произвол!!

Ингтар

Цитата: damer от 20 марта 2008, 11:23
Возмущенный произошедшим, Дамер сделал едва заметное движение рукой и вокруг него тутже сомкнулось двойное кольцо верной охраны. Возвысив голос, Ашаман сказал-
-Я требую обьяснений! по какому праву вы позволяете себе арестовывать участников процесса еще до начала суда?! пока что это очень смахивает на ничем неприкрытый произвол!!

- Аша'ман Лайсерг наказан за проявление неуважения к суду и другим участникам судебного процесса. - Пояснил Ингтар действия Чад, хотя сам был слегка удивлен быстроте и жесткости их реакции. Видимо Верховный Инквизитор был настроен предельно серьезно.
- Советую и тебе, Дамер, и всем остальным сохранять спокойствие. Ничего с вашим товарищем не случится! По крайней мере до вынесения решения суда и если он сам не усугубит свое положение.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

olorin

Цитата: damer от 20 марта 2008, 11:23
Возмущенный произошедшим, Дамер сделал едва заметное движение рукой и вокруг него тутже сомкнулось двойное кольцо верной охраны. Возвысив голос, Ашаман сказал-
-Я требую обьяснений! по какому праву вы позволяете себе арестовывать участников процесса еще до начала суда?! пока что это очень смахивает на ничем неприкрытый произвол!!
Я согласен. Тем более он был под считом, а следовательно к нему никто не мог подойти.
Истина - дочь времени.

Ингтар

Цитата: olorin от 20 марта 2008, 16:13
Я согласен. Тем более он был под считом, а следовательно к нему никто не мог подойти.

- Ваши щиты ничего не значат для Лорда Мэтрима Коутона, который так же как и мы хотел бы добиться истины в этом деле. Мы никому не угрожаем, просто хотим дать всем вам понять, что и вам не стоит считать себя абсолютно неуязвимыми с вашей Силой.  И в последний раз предупреждаю, что Инквизиция основательно подготовилась к этому процессу и все карты еще не раскрыты. Это для тех, кто считает этот суд простой формальностью. Лайсерг скоро вернется к нам, если осознает это, поэтому давайте не будем нагнетать обстановку!
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Гуннар

ЦитироватьА в целом объяснение простое: если одна сторона допускает определенную вольность, вторая сторона имеет право на адекватный, а может и ассиметричный ответ

Лайсерг пришёл в себя и посмотрел на инквизиторов. Им уже явно чудилось, как они заточили его в подземелье. Если бы они могли читать его мысли, они бы так и сделали. Почему он упал в обморок? Никто не мог пересечь щит, даже используя тер`ангриал. Наверное пора на пенсию вместе с тем инквизитором! "С меня довольно! Ван останется здесь и Если случится драка, ты сбегаешь за мной! Господин старший по званию,- он обратился к хранителю клинков- мне надоели эти клоуны, я пошёл".
Он открыл врата и вместе с 12- ю друзьями впрыгнул в них.
*Пусть меня попробуют достать теперь!*

Темелэйн

   Высокий черный конь вылетел во внутренний двор сверкающей на солнце Цитаделью Света. Всадница резко осадила его, хотя какой-то ашаман все же чуть не попал под мощные копыта.
   Девушка спрыгнула на землю и взяла злящегося коня под уздцы. На ней было сине-золотое платье для верховой езды, роскошные темные волосы заплетены в толстую косы, перевиную тонкой золотистой тесьмой, на дорогом поясе - кинжал, а в ножнах, притороченных к седлу - длинный меч.
   Она быстро обвела взглядом желто-зеленых глаз всех собравшихся и направилась к Инквизитору. Подойдя, императрица Шончан едва заметно склонила голову в вежливом приветствии:
- Да прибудет с вами Свет, уважаемый Асунава, я приехала по вашей просьбе.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Влaдимир

В Зал Суда вошла молодая статная женщина. Всякий признал бы в ней Айз Седай, не смотря на отсутствие безвозрастной печати на лице. И дело было даже не в шали, вышитой виноградными листьями и пламенем Тар Валона, с коричневой бахромой. Никто, кроме Айз Седай, не держался так, как она. Из женщин, во всяком случае. Ее пригласили на заседание в качестве присяжного заседателя, и это было достойное решение, даже для Белоплащников. Пусть она не была Серой, но в данных обстоятельствах это имело мало значения. Женщина прибыла сюда при помощи Перемещения, но врата были открыты чуть поодаль, дабы не разрезать случайно какого-нибудь бедолагу - то-то был бы скандал. Эдарна Нореговна Айз Седай прошла на приготовленное для нее место в Зале Суда.
Зачем на бал пришел медведь?..

Дамер

Очередное явление оторвало Дамера от его мыслей, оглядевшись, Ашаман спросил у Ингтара-
-Уважаемый судья, принесла ли присяжная от ББ 3 клятвы и является ли она т.о полноправной АС? а то, судя по ее лицу и неопределенной подписи, в этом есть некоторые сомнения.

Ингтар

Цитата: damer от 23 марта 2008, 11:05
Очередное явление оторвало Дамера от его мыслей, оглядевшись, Ашаман спросил у Ингтара-
-Уважаемый судья, принесла ли присяжная от ББ 3 клятвы и является ли она т.о полноправной АС? а то, судя по ее лицу и неопределенной подписи, в этом есть некоторые сомнения.

- Приветствую в Свете Императрицу Шончан и, судя по всему, Эдарну Седай! Благодарю вас за то, что откликнулись на призыв Асунавы и прибыли к нам для рассмотрения и вынесения решения по нашему делу - поблагодарил Ингтар вновь прибывших.
- Дамер Аша'ман, и Тимелэйн и Эдарна Седай не представляют в составе присяжных ни Империю ни Белую Башню. Во всяком случае, приглашены они не в этих качествах, хотя их титулы и звания ни коим образом не умаляются от этого. - ответил Ингтар Аша'ману. - Давайте не будем задаваться вопросами "А является ли она полноправной Айз Седай?" и требовать от Эдарны Седай представления доказательств принесения клятв. Достаточно того, что мы требуем лишь вынесения справедливого решения, основанного на всестороннем и беспристрастном рассмотрении дела.
Переведя дух после довольно таки длинной для него речи, Ингтар поинтересовался у сторон: - Асунава, Олорин и Necros, будем ли мы дожидаться прибытия Рыцаря Грааля, нашего третьего присяжного, или можем начать и в этом составе дабы не затягивать рассмотрение дела? Ну а Рыцарь ознакомится потом с протоколом...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Knight_of_Grail

Стук копыт вороного коня на центральной площади Цитадели Света возвестил о прибытии Рыцаря Грааля,вызванного срочным посланием Верховного Инквизитора Длани Света Асунавой с дальних рубежей обороны Рандландии от Запустения.Само послание стало причиной долгого разговора Рыцаря с Лорд-Капитаном, командующего Легионом,несушего службу на границе с Запустением по взаимному договору с одним из правителей Порубежья.Неприязь Чад Света к Вопрошающим (вернее к их методам дознания Истины) была известна давно,но в конце концов не явилась причиной отказа в просьбе,ибо в деле,оказавшимся под внимательным расследованием ока Инквизиции,значилась ни мало не много,вся Чёрная Башня.А в предверии Тармон Гайдон даже о менее значимых событиях необходимо было знать всё.
Конический стальной шлем и кираса,начищенные до зеркально-серебрянного блеска,сверкавшие в лучах солнца,стоящего в зените небесной сферы,и белоснежный плащ (с вышитым золотыми нитями солнцем с расходящимися лучами) резко контрастировали с черным цветом амуниции представителей Черной Башни,находящихся на плацу Цитадели Света.Внимательно осмотревшись,Рыцарь с удивлением отметил,что лица всех "людей в черном" хмуры и напряжены,вероятно они даже удерживают в данный момент Единую Силу!Вот так сюрприз!
Обратившись к Ашаманам (Олорину,Некросу,Дамеру),являющимися без сомнения руководителями (вернее "повелителями ...") собравшейся здесь большей части ЧБ:
-Приветствую Вас именем Создателя,дарующего нам Истину и Закон.Однако я удивлён вашим действиями.Даже принимая во внимание повышенный риск нападения приспешников Тени,не могу понять зачем вы привели на суд многих своих последователей в оплот Света.Неужели вы не воспользуетесь возможностью,  чтобы с помощью честного и беспрестрасного суда,снять все выдвинутые против Вас обвинения?Не могу поверить,что вы считаете себя виновными,или готовитесь обьявить войну Чадам Света?
-Рыцарь,оставил коня на попечении ближайшего Чада и направился в зал суда,где в ожидании начала необычайного для Рандландии события уже находились представители Белой Башни и Шончан.
-"Прошу прощения за небольшую задержку,дорога была не близкой,и путь не из легких"-обратился он не слишком официально,но с долей учтивости и скромной улыбкой к Эдарне Нореговне,Айз Седай из коричневой Айя,и Императрице Шончан Темелэйн.Садясь на своё место,он перебирая в памяти сведения от осведомителя,решил,что возможно и Айз Седай и Императрица
Шончан присутствовали на том самом знаменательном Весеннем бале в честь избрания Престолом Амерлин Лютиэн Тинувиэль.Кажется по описанию внешности одна из представительниц Белой Башни и Леди с жёлто-зелёными глазами на бале вполне соответствовали им.
Уже удобно усевшегося в кресле Рыцаря посетило озарение,-"Как же так,забыл поприветствовать и других участников суда -Асунаву,Ингтара и Мэта.И чуть было не сказав "Лёд тронулся,господа присяжные заседатели!Лёд пронулся!"(весна же на дворе),он громко возвестил:
-"Да благославит Вас всех Свет Создателя!Если все формальности завершены,то предлагаю начать рассмотрение дела,собравшего нас всех вместе в этот прекрасный солнечный день".