Яндекс.Метрика Выборы Медведева - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Выборы Медведева

Автор Риббонс Альмарк, 02 марта 2008, 12:33

« назад - далее »

За кого вы голосовали?

за Медведева
за Жириновского
за Зюганова
за Богданова
вы не ходили на выборы ( не хотели )
вы не ходили на выборы ( не могли - живете не в России, вам нет 18 лет и т.п. )
"против всех" - испортили бюллетень :D

Денис II

Премьер-министра сменить легче. Намного.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Makarenya

Это пока так было :) :(
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Могидин

Понимаете, дело не в самом Путине. Главное что власть в одних руках (и не факт что в руках Путина, я вполне допускаю, что он только марионетка). Нашу страну передают как наградную ленточку, из рук в руки. Ельцин-Путин-Медведев. Людям так промыли мозги, что они (власть, опять же сомневаюсь что Путин) примут всё во имя этого «плана Путина». Мы позволяем распоряжаться президентским креслом как дешевой побрякушкой. Как после подобного можно жаловаться на тех политиков, которые всего лишь что-то там украли? У людей украли свободу. Хотя тут мы сами виноваты.

ЦитироватьПо-настоящему слеп тот, кто зажмурил глаза и не хочет их открывать
Корона мечей

Десять лет прошло со времени последнего дефолта, и народ решил, что всё хорошо, раз следующий, всё не случается. Россия как канатоходец под куполом цирка, пока всё идёт неплохо, но один неверный шаг...

Sovin Nai

Не вижу чтобы все шло неплохо. Инфляция все больше, никакого прогресса не видно ни в чем, политический регресс. Зато часть избирателей с удовольствием принимают всякую путинскую лапшу, про рост, интересы россии, стабильность, безопасность...

Zakm

Цитата: Sovin Nai от 10 марта 2008, 04:28
Не вижу чтобы все шло неплохо. Инфляция все больше, никакого прогресса не видно ни в чем, политический регресс. Зато часть избирателей с удовольствием принимают всякую путинскую лапшу, про рост, интересы россии, стабильность, безопасность...
А где лапша? :o
Рост ВВП есть? Есть. Темпы в разы больше, чем в раю под названием США... :)
Интересы России? К сожалению, до сих пор их пытаются игнорировать "наши западные партнеры", но это им становится всё сложнее и сложнее...
Стабильность? Видимо, имеется ввиду политическая стабильность? Так она, практически, идеальна! ;D Стабильность в том смысле, что уже почти никто не боится, что завтра завод или иное предприятие, на котором работают сотни и тысячи людей, закроют, обанкротят и распродадут на металлолом, потому что новые хозяева не хотят заниматься производством? И такая стабильность присутствует...
Безопасность? И тут всё стало гораздо лучше для подавляющего большинства россиян. Возможно, до сих пор можно ночью нарваться на преступников, но по среди бела дня машины и рестораны расстреливают гораздо реже. И теракты уже не так актуальны. А уж вероятность получить пулю за то, что кого-то обогнал на машине, и вовсе стремится к нулю... Лохотронщиков на улицах не видать, кидалы у обменных пунктов мне уже давно не встречались и т.д....

Инфляция. Да. Тут не поспоришь - все больше. Но. Назовите мне страну, где она не растет! Инфляция - не наше российское изобретение и не наша прерогатива. Доллар падает, цены на нефть и продовольствие растут бешеными темпами на мировых биржах, а не только у нас из-за заговора Путина с Медведевым. Причина - в растущем спросе при ограниченном предложении. Странно объяснять это взрослым людям.
Прогресс. Тут комментировать не буду. Чтобы что-то видеть, надо смотреть.
Политический регресс. А вот здесь соглашусь. :-[

Так может не всё так плохо?
Естественно, по сравнению с Россией 90-х годов, а не Швецией...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Varcom

Голосовал за Жирика. С одной лишь целью - сделать отрыв Медведева чуть-чуть поменьше.
Зюганов для этой роли не подходит, ибо он давно изжил себя и ему пора на пенсию. КПРФ давно уже нужен новый, энергичный лидер, а не этот нытик-маразматик. А лишние проценты не президентских выборах дадут ему шанс продержаться еще пару лет.

"План Путина" меня, в принципе, устраивает. По крайней мере, хорошо представляешь, что будет завтра и что надо делать, чтобы чего-то добиться. Уже привык полагаться только на себя и не ждать подачек от доброго дядьки... Особенно учитывая, что этот дядька прилетит на голубом вертолете... с надписью "ООН".
Главное, чтобы власть не теряла страх и совесть. Остальное - сделаем сами.

Цитата: Могидин от 07 марта 2008, 20:56
Понимаете, дело не в самом Путине. Главное что власть в одних руках (и не факт что в руках Путина, я вполне допускаю, что он только марионетка). Нашу страну передают как наградную ленточку, из рук в руки. Ельцин-Путин-Медведев. Людям так промыли мозги, что они (власть, опять же сомневаюсь что Путин) примут всё во имя этого «плана Путина». Мы позволяем распоряжаться президентским креслом как дешевой побрякушкой. Как после подобного можно жаловаться на тех политиков, которые всего лишь что-то там украли? У людей украли свободу. Хотя тут мы сами виноваты.
Свободу у вас, говорите, отняли? А она была?
Я вообще согласен с дядькой Аристотелем, что для такой большой страны как Россия, демократия - полнейший бред. Даешь монархию! Вовку - на царство, Димка - правая руки его и т.п. Так, по крайней мере, у нас хоть что-то работает.
Помните, когда у нас последний раз была относительная демократия? Давно уже. Еще до Владимира Мономаха. Только вместо процеветания и бешенного экономического роста была бесконечная междоусобная резня. Оно нам надо?
Как можно выбрать кого-то из тех, о ком ВООБЩЕ НИЧЕГО не знаешь??? Выбрать можно председателя домоправления, главу садового товарищества, может быть мэра города... Но президента по любому выберут за вас. Те, кто будет готовить его к гонке.

К тому же, так уж вышло, что нормальной оппозиции у нас сейчас нет. Есть Наследник, два Клоуна и Шут. Были и более достойные товарищи, но ничего серьезного сами-по себе они не представляли. Ситуация в стиле гр.войны в Андоре: законная наследница против бездарей, усиленных ВПТ ;-).
"Кто не хочет кормать свою армию, будет кормить чужую"... я предпочитаю своих. Ибо они хоть как-то от меня зависят.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Varcom

Цитата: zakm от 10 марта 2008, 11:10Рост ВВП есть? Есть.
Точно! Как и обещали, ВВП удвоился. Вторую часть нарекли "Дмитрий Медведев" :)
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Sovin Nai

Цитата: zakm от 10 марта 2008, 11:10
А где лапша? :o
Рост ВВП есть? Есть. Темпы в разы больше, чем в раю под названием США... :)
Вот это и есть лапша которая висит на твоих ушах.
Я прилагаю к сообщению файл с лекцией по макроэкономике, где расписано что такое ВВП. Это экономический показатель. Он не отражает  благосостояния общества, хотя путин и ему подобные трясут ввп перед носом у доверчивых и наивных, необразованных граждан. Возможно он вообще мало чего значит. Читай лекцию, это интересно.

Цитата: zakm от 10 марта 2008, 11:10
Интересы России? К сожалению, до сих пор их пытаются игнорировать "наши западные партнеры", но это им становится всё сложнее и сложнее...
Ага, надо же чем то занять граждан, что б не ныли, вот им и подсовывают соску-пустышку про Америку, Украину, Грузию и т.п. "интересы России" которые якобы отстаивают путин с жириком. Многие граждане с удовольствием покупаются на это.

Цитата: zakm от 10 марта 2008, 11:10
Стабильность в том смысле, что уже почти никто не боится, что завтра завод или иное предприятие, на котором работают сотни и тысячи людей, закроют, обанкротят и распродадут на металлолом, потому что новые хозяева не хотят заниматься производством? И такая стабильность присутствует...
Это в тему "о святом" надо писать. Там имеет смысл обсуждать культ производства и поклонения заводам. Любые хозяева, как и любые наемные работники желают одного - заработать денег. Из этого и нужно исходить. Чему было суждено стать металлоломом, то и стало по этой причине металлоломом, и станет в будущем, если только не будет существовать за чужой счет, как убыточные предприятия при совке.

Цитата: zakm от 10 марта 2008, 11:10
Безопасность? И тут всё стало гораздо лучше для подавляющего большинства россиян. Возможно, до сих пор можно ночью нарваться на преступников, но по среди бела дня машины и рестораны расстреливают гораздо реже.  И теракты уже не так актуальны. А уж вероятность получить пулю за то, что кого-то обогнал на машине, и вовсе стремится к нулю... Лохотронщиков на улицах не видать, кидалы у обменных пунктов мне уже давно не встречались и т.д....
Ага, не исключено что ночью можно и нарваться!!  ;D  Угроза терактов совершенно не снизилась, было бы желание, защищенность России от террористов почти нулевая. И опять же - стрельба и теракты к реальной безопастности граждан имеют ничтожное отношение. Это погремушки которыми вертит тв перед носом зрителей, дабы отвлечь их от проблем.

Цитата: zakm от 10 марта 2008, 11:10
Инфляция. Да. Тут не поспоришь - все больше. Но. Назовите мне страну, где она не растет! Инфляция - не наше российское изобретение и не наша прерогатива. Доллар падает, цены на нефть и продовольствие растут бешеными темпами на мировых биржах, а не только у нас из-за заговора Путина с Медведевым. Причина - в растущем спросе при ограниченном предложении. Странно объяснять это взрослым людям.
Ограниченном предложении чего??  :o
Еды?? А что вдруг в России все стали в два раза больше есть? Или топлива жечь больше? Нефиг ссылаться на дела в мире, путин и его верный медведев ответственны должны быть за Россию, и инфляция в России - это их вина. путин меняет премьера на еще более лучшего, после чего происходит всплеск инфляции, и после этого не происходит того, что обычно происходит в нормальных странах - отставки правительства, падения популярности, всяких выступлений граждан с протестами. Фсе нормально, путина продолжают любить, и избирают его ставленника на пост!

Цитата: Varcom от 10 марта 2008, 12:29
Я вообще согласен с дядькой Аристотелем, что для такой большой страны как Россия, демократия - полнейший бред.
Это антиконституционное заявление

Цитировать
Конституция РФ:

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.


Цитата: Varcom от 10 марта 2008, 12:29
"Кто не хочет кормать свою армию, будет кормить чужую"... я предпочитаю своих. Ибо они хоть как-то от меня зависят.
Не надо повторять слова глупца которого звали Наполеон, битого полководца. Кончил он плохо, и довел свою страну до больших бед.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 10 марта 2008, 15:04
Любые хозяева, как и любые наемные работники желают одного - заработать денег. Из этого и нужно исходить. Чему было суждено стать металлоломом, то и стало по этой причине металлоломом, и станет в будущем, если только не будет существовать за чужой счет, как убыточные предприятия при совке.
В 90-е многие предприятия становились металлоломом не потому, что были неэффективны, а потому, что новые хозяева не желали получать прибыль в перспективе, они хотели хапнуть поболе бабла сейчас и свалить, а что будет после, их не волновало.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Трудящихся тоже светлое будущее не волнует, и труд задаром, им бы хапнуть зарплату прямо сейчас. Насчет эффективности - крайне сомнительно.

Денис II

Однакл ж сейчас, отчего-то, бизнес производством занимается.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Бизнес, если он есть, всегда занимается только одним - производством денег.

Niblis

Интересно, не будут ли Путин с Медведевым действительно по очереди президентствовать? :( Очень на то похоже на мой взгляд...

Zakm

Совин, извини, но мне вдруг стало скучно с тобой спорить... :(
То есть по-началу, когда читал твой ответ на мой пост, руки зачесались ответить самому, но потом... Кю...
Приложение твоё я читать не стану. Кстати, чтобы не было ко мне претензий, у меня экономическое образование.
О благосостоянии всвязи с ВВП я не писал.
Про заводы тебе ответил Денис, твои возражения не имеют смысла.
Твой пост про инфляцию тоже бессодержателен, если не сказать большего.
Подумай, кстати, какую часть (в %) продуктов питания мы импортируем, что продаём на экспорт, и сразу поймешь, при чем тут нехватка, рост мировых цен и инфляция. Аналогично с топливом - надо просто подумать, и всё станет понятно.
Это если вас интересует результат. (С) :)

P.S. Кстати, о составе ВВП. Ты знаешь, что включают в свой ВВП при подсчете твои любимые американцы? Ты слышал о "креативной бухгалтерии"? ;) Поинтересуйся при случае...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Sovin Nai

Ба!!! Он оказывается образованный экономист, а я ему тут кашку разжевываю!!!
Тогда обоснуй мне как экономист свои непонимание и восторг, если ты знаешь что такое ввп, и как его подсчитывают:
Цитата: zakm от 10 марта 2008, 11:10
А где лапша? :o
Рост ВВП есть? Есть. Темпы в разы больше, чем в раю под названием США... :)
Чему радоваться гражданам? Тока не надо про то как американцы считают, у нас речь идет о путине и ему подобных, и победных криках в России что ввп растет.

ЦитироватьПро заводы тебе ответил Денис, твои возражения не имеют смысла.
Гы. Так ты исповедуешь советский культ производства?
Цитировать
Подумай, кстати, какую часть (в %) продуктов питания мы импортируем
А я не про проценты думаю, а например про конкретные молочные продукты местного производства, и причем тут зарубежные цены на ананасы в сингапуре не понимаю. Может импортная соя подорожала, поэтому и колбаса наценилась, и котлеты?  ;D
Впрочем ананасы импортные все равно не выше третьего сорта ввозят, а продают за первый; толковал я тут недавно с одним типом который закупками занимался для крупной компании импортера фруктов, так он там уже не работает, но видно фсе еще ф шоке, так это рассказывал. Это путинская Россия такая - ограниченный выбор низкокачественных товаров.

А что там с топливом?? Топливо свое, а правительство вертит крантик, и внутренние цены может регулировать успешно. Если захочет.

Цитата: zakm от 10 марта 2008, 23:46
Твой пост про инфляцию тоже бессодержателен, если не сказать большего.
Объясни популярно основываясь на определении инфляции, почему бедный путин ничего не смог сделать, и почему граждане не должны на него сердится.