Яндекс.Метрика Почему люди делают глупости? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Почему люди делают глупости?

Автор portroyale, 21 января 2008, 12:29

« назад - далее »

Элиан

Лютиэн,ты так замечательно все сказала,что нечего добавить. =)
Лучше быть счастливым сумасшедшим, чем скучным и несчастным умником...

Sharlotta

#16
Делать глупости - это совершать ошибки?
Я считаю, что человек имеет право делать глупости. И считаю, что это не показатель его глупости :)
Я думаю, что человек, совершая глупость, либо не думает, что это будет глупостью - на тот момент она кажется умностью :), либо надеется, что это только кажется глупостью, но в итоге все будет ок :) Оптимисты, блин :)
Но все таки должен быть предел.
Хочется не вспоминать о фатальной глупости... но ехать по городу со скоростью 150 км в час, а потом из-за тебя погибают невинные люди. Конечно, если бы все обошлось, то потом вспоминалось: " а мы вот в прошлом месяце так классно оторвались..."
А когда женщина, которая мечтает о детях, заболевает, и ей делают рентген, причем несколько раз, она пьет сильнейшие антибиотики, но все равно в этот месяц не предохраняется... Авось будет здоровеньким.
Конечно, кто не рискует, тот не пьет шампанского, но хотелось бы знать статистику, сколько среди таких победителей, а сколько проигравших. И стоит оно того?
Ну да, наверное, победителей гораздо больше, так как в детстве почти все ползают по крышам, ходят по тонкому льду на озере, играются с огнем, а во взрослой жизни нарушают технику безопасности, но погибает гораздо меньше. Но повторюсь, стоит ли оно того? Ведь это может случится с любым.
Но мы все равно будем совершать глупости. Кто по каждому поводу, кто изредка, и невинные. :) Главное, как я сказала, знать, где предел :)
P.S. Интересно, почему, когда я пишу свое мнение, то оживленная тема практически всегда останавливается как минимум на сутки? Хи-хи :D