Яндекс.Метрика Обсуждение мафии №30 "НЛО. Ужас из глубины" - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение мафии №30 "НЛО. Ужас из глубины"

Автор Йеннифер, 03 октября 2014, 14:18

« назад - далее »

Шарин Налхара

У меня всё было просто: мой таличман - ПУСТАЯ шкатулка :) всё уже сперли :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Fenix

Цитата: Шарин Налхара от 30 ноября 2014, 16:35
У меня всё было просто: мой таличман - ПУСТАЯ шкатулка :) всё уже сперли :)
А потом замочили... 8)

Fenix

Цитата: Йеннифер от 30 ноября 2014, 01:08Хотя, блин, Феникс, я болела за тебя после того, как ты помог вынести Никту! cheesy
Ну хоть кто то за меня болел... :D Можно было и пару патрончиков добавить ::)

Плетущий сети

Мой талисман - очки, телохранитель должен приглядывать за боссом, замечать опасность и предотвращать ее.  :coolsmiley:
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Пингвинчег

У меня в общем просто - орден с отметиной от пули намекал на защиту Босса, собственно орден - на высокий ранг.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Mamajoe

Цитата: Bob-Domon от 30 ноября 2014, 14:38Хотелось бы увидеть в Логъе расшифровку хинтов в Мастерских постах и особенно расшифровку хинтов игроков, связанных с их талисманами (такие расшифровки были, если не ошибаюсь, только у меня, Мари и, пожалуй, Сэма). Думаю, и мне, и другим игрокам было бы интересно сравнить свои трактовки этих хинтов с авторскими, тем более что, по Правилам игры, хинты в талисманах были обязательны.
К сожалению, этого увидеть не удастся, т.к. работа над Логом уже завершена, и переиздать его желания нет, т.к. мафия прошла, и нас с Йен охватило послеигровое разложение. :)
Кратко можно резюмировать, что затея с талисманами-хинтами себя, увы, не оправдала на 100%. Где-то на 65%.
Навскидку, что помню, напишу. Итак.

У Мафов были очень прозрачные хинты:
Шарин - пустая резная шкатулка - мастерская работа + хранилище ценностей.
София - золотая цепь, "всё то золото, что блестит" - притягательный образ + связка в цепь.
Пингвинчег - четырехконечная форма ордена по числу мафов + вмятина от пули - прикрытие Босса.
Летучий Мыш - гравировка в виде сёрикена - оружие ниндзя.

У Сэма - двойственная природа роли в виде двойного талисмана + запрещающий красный цвет.
У Плетущего - очки-консервы - защищающие глаза от воздушного потока - защита, охранение.
У Fenix'а - девиз Шотландии, который, как он сказал, используется и некоторыми спец.подразделениями.
У Тошика - кубик с буквами, с которых начинаются названия алкогольных напитков - намек на азарт, разгульный образ жизни и т.д.
У mary - зажигалка Зиппо - огонёк веселья (в её интерпретации - образ огня - Локи - манипуляция судьбами).
У Никты - красная книжка, пробитая пулей - отличный хинт на роль "Майора", который записывает сведения в блокнот и стреляет.
У Шерлока - игральная кость - генератор случайных чисел - намек на опознание вероятного убийцы ночью.
Селин про своё сказала.
У тебя, Bob, телескоп - наблюдение.
У Тэль - рация - контакт, связь.
У Луана - кошка, то, что отвлекает, заставляет пойти и поиграть с ней. + символ игривости, неги и т.д.
У Эльфа Лориеновского - аист, намек на детей (вербовка) + символ баланса, удержания равновесия на высоких ногах (моя ассоциация).
Если что забыл, пусть игроки дополнят, кто хочет. Будет интересно.

Цитата: Селин от 30 ноября 2014, 14:572 Мамаджо: а разве я не должна была отвести от себя шутника? она же пришла раньше вербовщика.
или вы решили, что так вы палите мою роль?
Получилось так, что она в итоге не дошла до тебя.) Ты бы отвела от себя mary в том случае, если бы ей удалось совершить ход в отношении тебя, т.е. перевести Никту на тебя, если бы Никта не была заблокирована. В таком случае ты бы перевела действие mary с себя на Шарин как конечного получателя перевода, и в итоге Никта бы оказалась переведенной на Шарин. Была бы довольно забавная ситуация для описания в терминах "утреннего" мастерского поста.)

Селин

Нет, я про то, когда Мари пыталась меня на Сэма перевести. Разве я не должна была отлупить ее в направлении кого-там-в-ту-ночь, и уже ЕГО переводить на Сэма?
Никта-переведенная-шутником-потом-переведенная-мной - это ситуация, когда шутник ходил к Никте, а ко мне уже сама Никта пришла бы.

Mamajoe

Цитата: Селин от 30 ноября 2014, 17:51Нет, я про то, когда Мари пыталась меня на Сэма перевести. Разве я не должна была отлупить ее в направлении кого-там-в-ту-ночь, и уже ЕГО переводить на Сэма?
А, ты про эту ночь. Тогда да, мы посчитали, что mary в принципе не сможет совершить действие в отношении твоего персонажа, уже походившего.
В общем, никого не пощадили в игре суровые мастера. :D

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мефистошик

Игральная кость только у меня была, у Шерлока часы вроде.
А так помимо того, что назвал Мастер, кость - это еще и вероятность вербовки, и подарок Ремарка - тогже любителя выпить.
Колдун из Кварта.

Mamajoe

Цитата: Мефистошик от 30 ноября 2014, 18:54Игральная кость только у меня была, у Шерлока часы вроде.
А, да. У Шерлока часы в итоге.

Шарин Налхара

Цитата: Мефистошик от 30 ноября 2014, 18:54
Игральная кость только у меня была, у Шерлока часы вроде.
А так помимо того, что назвал Мастер, кость - это еще и вероятность вербовки, и подарок Ремарка - тогже любителя выпить.
Тошик, на кости были буквы EMR (Эрих Мария Ремарк) - и я считала, что оставшиеся грани как-то намекают на роль и составляют собой слово :) Бгг :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)