Яндекс.Метрика Лицо России. Голосование. - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лицо России. Голосование.

Автор Феанор, 20 октября 2008, 09:09

« назад - далее »

Кто, по вашему, является лицом России?

Пётр I
6 (26.1%)
И.Сталин
6 (26.1%)
Ф.Достоевский
0 (0%)
А.С.Пушкин
1 (4.3%)
А.Невский
3 (13%)
Суворов
0 (0%)
Иван IV Грозный
2 (8.7%)
Екатерина II
2 (8.7%)
Ленин
0 (0%)
П.Столыпин
0 (0%)
Менделеев
0 (0%)
Александр II
0 (0%)
Воздержался ответить
3 (13%)

Проголосовало пользователей: 20

Карай ан Калдазар

Во первых я говорил про революцию 1907-1908г.
А во вторых большевики захватили влась в Петрограде властью.Тогда отряды моярков и соподвижников большевиков захватили Телеграф,Вокзали все мосты.Это был Захват власти.А далшье они опирлись на армию,в подавление бунтов.Ведь дае сами рабочие выступали против большевиков.
И в 20г бытовал лозунг"Советы ез большевиков"Но они удержали валсть,благодаря Ленину.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Met Couton

Когда, человеку дают денех и отправляют в тыл воющей с тобой стороне я не знаю как это по другому назвать кроме как агент-диверсант 8()
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

игорь

Вот как раз потомучто начинали не большевики, но к власти пришли они.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Карай ан Калдазар

ААААААААААА!
Он не диверсант!!Разве дальше он поддерживал связь с немцами?
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Met Couton

В 1907 году возможно Ленин и не был диверсантом.  А вот то что В.И.Ленин так быстро вырос в октябре, даже не будучи зачинщиком переворота заслуга Германского генштаба, давшего вождю нашему бабло, на подкуп "революционно настроенных народных масс"

П.С. никто, даже наверное и сам Ленин, не думали что успех будет таким ошеломляющим. Конечно, когда у тебя в руках оказывается огромная власть над государством - ты безусловно перестанешь подчиняться, людям, которые теперь реально ничего с тобой делать не смогут.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Дамер

Цитата: игорь от 19 ноября 2008, 14:46
Дамер по вашему и Петру со шведами надо было воевать стрельцами и татарской конницей и флот на фиг. Сравните действия Петра I и Сталина. И найдите 10 отличий.

Глупо про поздние экономические подсчеты писать - после чего считать то после войны что ли?
флот конечно требовался но стрельцы и конница это неплохие боевые силы хорошо зарекомендовавшие себя в прошлых войнах хоть и требовавшие реорганизации.
Нет после того как нэп в той своей форме изжил себя и надо было решать что делать дальше.
Цитата: Met Couton от 19 ноября 2008, 15:23
Индустриализация проводилась жестко и жестоко. Но по другому  невозможно было создать промышленность в сжатые сроки. Посмотрите на сегодняшнее время - с 1991года думаю еденицы новых промышленных предприятий возникли....а которые и возникли практически все построены на деньги иностранных компаний.  Всё это аукнулось стране лишь в 50х годах...и то вкупе с разрухой и потерями в результате войны.
это не более чем широко распространенное заблуждение. Сомневаюсь что вы такой опытный экономист чтобы говорить о невозможности иного пути.

игорь

Дамер боярская конница и стрельцы показали себя под нарвой - единственным боеспособным подразделением были потешные полки.

Если заблуждение то приведите доводы. Учитывая войны и разруху после каждой из них.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Имя России - Александр Невский, уже есть этот результат
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Феанор

Мда забыли темку прикрыть...ну чтож, Невский по-моему норм) Хотя я и за Столыпина болел..
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Феанор

Ну все, голосование окончено, попрошу модератора модератора закрыть тему.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann