Яндекс.Метрика Опрос: "Код да Винчи или почему не популярна история"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Опрос: "Код да Винчи или почему не популярна история"

Автор Долговязый Джон, 17 сентября 2009, 18:53

« назад - далее »

Долговязый Джон

С историей в своей жизни мы сталкиваемся так или иначе. Порой в неожиданных формах. Наверное мало найдется равнодушных к ней людей. Тем не менее активность форумчан в этой ветке крайне низка.
Предлагаю всем высказаться здесь чего не хватает "Историческому форуму": каких тем, в какой форме лучше затевать дискуссии, по каким вопросам, по каким периодам и странам. В общем приветствуется все-все предложения касательно истории и ее основных дисциплин.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Lucia

Хмм, внесу свои 5 копеек. Чтоб рассуждать на тему истории, надо хоть что-то знать.  Я б сказала, что тут скорее не хватает элементарной базы и выставлять себя лохом ну ащще не хочется))
Хотя конечно сужу по себе, историю я знаю очень плохо и мне очень нравится читать там, где идет интересная дискуссия.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Долговязый Джон

Цитата: Lucia от 17 сентября 2009, 20:45
Хмм, внесу свои 5 копеек. Чтоб рассуждать на тему истории, надо хоть что-то знать.  Я б сказала, что тут скорее не хватает элементарной базы и выставлять себя лохом ну ащще не хочется))
Хотя конечно сужу по себе, историю я знаю очень плохо и мне очень нравится читать там, где идет интересная дискуссия.
Как уже писал выше, с историей сталкиваются в жизни так или иначе. Тот же Фэн-шуй - история, как и гадания по "И-Цзин", как и мифы. Творчески подходите к пожеланиям и предложениям.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

страж Белдейн

Цитата: Даврам Башир от 16 сентября 2009, 15:10
Были когда-то моряки -гугеноты и тех изгнали из государства.

мне интересен этот факт, были ли у французов гугенотские колонии?

Altagas

Мне было бы интересно подискутировать на темы древней историии.Древняя история мне нравится гораздо больше любой другой.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Луан

История - понятие очень большое. Таких, кто знал бы всю историю вряд ли найдешь. Поэтому у кого-то есть своя ниша. Я, например, неплохо знаю историю Древнего Египта (и ряда других стран Востока), средневековых Франции, Германии, Англии и Испании, Киевской Руси плюс Московское царство до XVI века. Об истории других стран и периодов кое-какие знания есть, но если меня будут пытать по истории, например, средневекового Востока, то я мало что смогу ответить. Соответственно, скорее всего, поведут себя и большинство других. История здесь - хобби немногих. Привлечь сюда тех, кто увлечен именно историей не так просто - да и нужно ли? История здесь не профильная тема, есть специализированные исторические форумы, на которых, кстати, тоже в большинстве активность не такая уж большая (она есть, но сказать, но опять таки есть несколько активистов, которые все тянут на себе).
Да и нужно ли искусственно увеличивать активность? Если я начну здесь разворачивать вопросы по истории раннего Средневековья (например, Битва при Пуатье - была она в 733 или 732 году, был ли там Карл Мартелл главным героем и т.п.), интересно это будет единицам. Хотя можно, кстати.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Дамер

Цитата: Даврам Башир от 17 сентября 2009, 18:53
С историей в своей жизни мы сталкиваемся так или иначе. Порой в неожиданных формах. Наверное мало найдется равнодушных к ней людей. Тем не менее активность форумчан в этой ветке крайне низка.
Предлагаю всем высказаться здесь чего не хватает "Историческому форуму": каких тем, в какой форме лучше затевать дискуссии, по каким вопросам, по каким периодам и странам. В общем приветствуется все-все предложения касательно истории и ее основных дисциплин.
имеет смысл добавлять больше тем по ключевым событиям и персоналиям и по странам центрального/восточноазиатского региона--пока что в отношении них существенная диспропорция.