Яндекс.Метрика Идеология "Чайлд-фри" - ваше мнение - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Идеология "Чайлд-фри" - ваше мнение

Автор Лютиэн Тинувиэль, 04 августа 2008, 11:56

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Цитата: Селин от 20 октября 2009, 18:22

да, есть такие мифические мамы, которые резко глупеют с рождением малыша. Живьем ни одной не видела, но в инете они ходят косяками. Любимая тема для разговора - "мы пописали, мы покакали". Фуууу =)))

Ну... Когда вся твоя жизнь в течении нескольких лет (даже не месяцев) вертится только вокругг пелёнок, ползунков и горшков, то и другой темы для разговора не будет. Но я, же например говорю не только про это. Во многом это зависит от интеллектуального уровня самой мамы и её окружения. Если у неё будут какие-нибудь интересы кроме детей, то и "глупеть" она не станет.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Цитата: Селин от 20 октября 2009, 18:22
да, есть такие мифические мамы, которые резко глупеют с рождением малыша. Живьем ни одной не видела, но в инете они ходят косяками. Любимая тема для разговора - "мы пописали, мы покакали". Фуууу =)))
Я не об этом. Не об тяжелых заскоках отдельных людей, а об веяниях культуры, кою дети заполонили и оккупировали, поскольку взрослые не могут указать им на их место. Тут немало говорили например о воспитании и взращивании разных довольно возвышенных слов
ПАфос!.

однако, эта возня по идее представляет сомнительное удовольствие, не говоря уж о заведомом отсутствии у подавляющего большинства способностей для воплощения. Попробуйте выдрессировать хотя бы кошку для начала.

Цитата: Селин от 20 октября 2009, 18:22
А если людям нравится, когда им давят на эти кнопки? Скажем, как многим нравится употреблять отравляющие вещества, хотя они отдают себе отчет о пагубном влиянии алкоголя и табака на бесценное здоровье? ;)
Когда отдают отчет это нормально, но детофилы внятного отчета не отдают. Нащет здоровья между прочим знаю двух нестарых мертвых многодетных теток.
Doctor Invicibilis

Денис II

Цитата: Селин от 20 октября 2009, 11:02
А все потому, что у нас исторически (ну, во всяком случае за последнее столетие) телегу впереди лошади ставят. Если людям создать условия, когда они смогут обеспечить много детей, тогда они смогут и завести много детей. А лозунги от правительства, если что, фиг покушаешь :(
Жилищный вопрос, опять же...
Звучит, конечно, красиво. Вот только в благополучной Европе тоже были (или и сейчас есть? давно вопросом не интересовался) проблемы с рождаемостью. И наоборот, в странах Африки и Азии с уровнем жизни куда ниже российского рождаемость хоть куда.

Цитата: Селин от 20 октября 2009, 11:02
Кстати, а почему нам не должно быть глобально пофиг на человечество, если человечеству глобально пофиг на нас? :)
Во-первых, потому что мы часть этого самого человечества. :)
А во-вторых, я как-то слабо могу себе представить, как человечеству может быть пофиг или не пофиг; как у человечества вообще может быть какое-то мнение - это ж не лицо и даже не организация.

Цитата: Sovin Nai от 20 октября 2009, 17:58
Разум помутится, а физическое состояние ухудшается в результате неоправданной траты ресурсов. Хотя можно извлечь немалую выгоду из такого человека, что и делается, частными лицами, различными организацыями и государством.
То, что ты описываешь - это некая крайность, а любые крайности, как правило, до добра не доводят.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

Цитата: Денис II от 25 октября 2009, 16:28
То, что ты описываешь - это некая крайность, а любые крайности, как правило, до добра не доводят.
нет это скорее всего относится к чистому альтруизму и доброте, эксплуатируемым сторонними манипуляторами, чаще всего крайне низкими по своим моральным качествам, хотя и могут искуссно камуфлировать--если говорить о людях, т.к организации и пр. структуры это уже иной уровень.

Mamajoe

Цитата: Денис II от 25 октября 2009, 16:28
Звучит, конечно, красиво. Вот только в благополучной Европе тоже были (или и сейчас есть? давно вопросом не интересовался) проблемы с рождаемостью. И наоборот, в странах Африки и Азии с уровнем жизни куда ниже российского рождаемость хоть куда.
Это потому, что в Африке и Азии нечем заниматься, кроме выживания. А как они бы планировали выжить, не имея помощников, когда не возможности ходить за водой, в поля или за гуманитарной помощью? Думаю, у них этот процесс вообще сознателен % на 20-25, т.к. им вообще не надо ничего сознавать: пыитайся и живи.
В Европе, Японии, Америке и России гораздо больше возможностей да и вообще всего, чем себя можно занять.

Денис II

Цитата: Mamajoe от 25 октября 2009, 18:44
Это потому, что в Африке и Азии нечем заниматься, кроме выживания. А как они бы планировали выжить, не имея помощников, когда не возможности ходить за водой, в поля или за гуманитарной помощью? Думаю, у них этот процесс вообще сознателен % на 20-25, т.к. им вообще не надо ничего сознавать: пыитайся и живи.
В Европе, Японии, Америке и России гораздо больше возможностей да и вообще всего, чем себя можно занять.
Суть от этого не меняется - дело не только в уровне жизни.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Mamajoe

Ну, да. Дело, можно сказать, вовсе не в уровне жизни, а в чём-то другом.