Яндекс.Метрика Сверхъестественное - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сверхъестественное

Автор Ailene Marcasiev, 05 апреля 2009, 15:59

« назад - далее »

Madina

Посмотрела, наконец, 1 серию 7 сезона.
Двойственные впечатления...с одной стороны абсурдность ситуации зашкаливает,что очень сильно влияет на восприятие серии. С другой стороны старые лица)приятно снова увидеть)
Повеселила встреча со Смертью и мимика Левиафанов(сразу видно,что они чуточку того)))

Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

ministr89

о, а я на начале 6-го сезона застрял... стоит возобновить просмотр? ;)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Madina

Цитата: ministr89 от 31 октября 2011, 23:46о, а я на начале 6-го сезона застрял... стоит возобновить просмотр?
хороший вопрос...Можно посмотреть из-за преданности сериалу))
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

ministr89

Цитата: Madina от 31 октября 2011, 23:52хороший вопрос...Можно посмотреть из-за преданности сериалу))
блин, я итак из преданности начало смотрел... ну чтож, попытка не пытка:)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Stromy

Пока у меня все бродит мысль, что надо было закончить еще сезон-два назад. Смотрю из разряда "мыши плакали и кололись..." Не, ну серия с ведьмой и ведьмаком была прикольная :) а так - уже выезжают на имени...
Нет судьбы кроме той, что делаем мы сами

Asmodian

смотрел этот сериал до 4 сезона оч нравился...потом уж слишком начали перегибать палку(мое мнение) и после этого не стал см.вот стоит ли 6 или 7 (какой там точно сезон) смотреть?)
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Ailene Marcasiev

Седьмой сезон ещё не закончился, но, на мой взгляд, уже можно сказать, что удался. Первые серии были не очень. Хотя некоторые эпизоды все равно понравились. Отжигал Глюцифер. Но потом закрутили интересный сюжет и подняли серьезные проблемы. Завтра буду смотреть 23-ю серию.

AL

Дин с лихвой играет за двоих. Сэм полный отморозок и контуженный как актер.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Ailene Marcasiev

Вышли две серии восьмого сезона. ;D Первая серия - нормальная, на уровне. Вторая очень порадовала. На роли богов, как всегда, выбрали замечательных актеров.

Madina

Цитата: Шенна Линдселл от 16 октября 2012, 02:49Вторая очень порадовала.
Больше всего запомнился аукцион)
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Иллуа

смотрел до 6 сезона, понял, что все самые лучшие мои впечатления остались в первых трех сезонах)

ministr89

оххх, досмотрел вчера 8 сезон... конец заинтриговал: падающие с небес ангелы, чуть-чуть недолеченный Король Ада... Метатрон со своим Замыслом...
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Tweety

#102
Наконец собралась и посмотрела. Все 10 сезонов в оригинале на английском, понравилось.
1. Огромное количество аллюзий, ссылок на явления культурной жизни, , мемы масс культуры, отсылки на культовые композиции, фильмы, книги, интертекст, игра со смыслами. Люблю такое, когда книга или фильма многослойные, как луковица. Но смотреть надо в оригинале, поскольку при переводе такое зачастую теряется. Например, название эпизода "Something Wicked" явная аллюзия на Рея Бредбери "Что-то страшное грядет", что в свою очередь является цитатой из Макбета. В русском названии дается перевод как "Нечто злобное". Почему, зачем, логично же взять один из устоявшихся вариантов вариантов перевода, чтобы аллюзия была понятна. А таких аллюзий в каждом эпизоде не одна. (С переводом отдельная песня, в рецензии видела типа цитату "Я человек-фонарик". В английском оригинале "I'll man the flashlight" - "Я вооружусь фонариком"  :D)
2. Отличная музыка.
3. Характеры героев. Были бы они все из себя такие положительные, меня не хватило бы даже на один сезон. Но количество их тараканов делает их интересными.
4. Отличный ритм, когда серии полные саспенса, перемежаются совершенно комедийными и пародийными.
В принципе, смотреть стоит.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.