Яндекс.Метрика Александр Дюма

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Александр Дюма

Автор Suren, 15 марта 2011, 14:44

« назад - далее »

Suren

Цитироватьза восхваление и защиту шлюх
А кто там "шлюхи" собственно? Если имеется в виду Анна Австрийская то это скорее всего обычные сплетни(ее отношения с Бекингемом или с Ришелье).Если Анна и была изменницей то скорее в политическом плане.
Цитировать"Графа Монтекристо" - за одержимость местью
Никакой одержимости я лично там не заметил,скорее вполне нормальное желание отомстить за свои невзгоды и смерть отца.Или по вашему Эдмон должен был обнять своих врагов и простить их? Тогда бы он был святым.

Удафф

Госпожа Бонасье - б..дь, по любым меркам.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: Udaff от 15 марта 2011, 20:32Госпожа Бонасье - б..дь, по любым меркам.

Господа, будьте здержанней при выражениях. Вы все же обсуждаете литературное произведение ;)
Лучше выразится как "Дама с вяло выраженными  моральными устоями" :D
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Я больше не буду :)

Но от смены названия суть не меняется.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: Udaff от 15 марта 2011, 21:16Но от смены названия суть не меняется.

Поэтому вопросу я в принципе соглашусь ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

SuanSanchey

Леди, кхм, и , джентельмены, кхм.
Констанция Бонасье была верна мужу. Её слишком рано убили, во-первых. Во-вторых, в сослагательном наклонении д'Артаньян (или Портос какой-нибудь ;) ) мог заколоть "каналью Бонасье".
Цитата: Итлин Альварес от 01 марта 2011, 20:11за одержимость местью
Кадрусс мог выжить, сам сплоховал.
Данглар выжил. Альбера вымолили.
Суметь остановиться на полпути - это значит уметь переоценивать свои намерения.
"Граф Монте-Кристо" - рассказ о том, что человек сумел остановиться. И не сам по себе, а под благотворным воздействием (Гайде, Мерседес).
Цитата: Итлин Альварес от 01 марта 2011, 20:11она в романе единственная нормальная, ИМХО
Киллер - уже норма? Печально.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Яманэко

Цитата: SuanSanchey от 15 марта 2011, 23:10"Граф Монте-Кристо" - рассказ о том, что человек сумел остановиться. И не сам по себе, а под благотворным воздействием (Гайде, Мерседес).

А он и не остановился. Его целью не было убить всех своих обидчиков. Его целью было сломать им жизни, что он и сделал.
У Фернана, Данглара и Вильфора были семьи и репутация, он уничтожил и то и другое. Фактически он уничтожил смысл существования каждого из этих людей. Это можно смело назвать красивой местью. Око за око.
А Кадрусс случайно под удар попал. Его вина была в том что он мог спасти Дантеса и не спас.

ЦитироватьКиллер - уже норма? Печально.

Не киллер а спецагент. :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ailene Marcasiev

Не киллер, а хороший оперативник, как написал один человек в своем блоге (то ли в ЖЖ, то ли на Ли.Ру - не помню уже где - статья называлась "В защиту Миледи").
Что-то мы скатываемся глубокий оффтоп.

P.S. На время отложила "Хроники Сиалы", потому что в очередной раз взялась за Дюну.
Книга интересная. Но как-то уж очень мало действия и много разговоров. ((( (это я про Дюну, а не Сиалу).

P.S. Яманэко, опередил!  :D Правда, сказал чуть-чуть другими словами.

Удафф

Суан, намерение не сравнимо с действием лишь в УК.
По факту, это называется "не успела".

Я пришел, а значит - оно наступило.

SuanSanchey

#9
Цитата: Яманэко от 15 марта 2011, 23:20А он и не остановился.
Цитата: Граф Монте-Кристо, ч. 6, гл. 19– Встаньте, – сказал граф, – я дарую вам жизнь; ваши сообщники не были столь счастливы; один сошел с ума, другой мертв! Оставьте себе ваши пятьдесят тысяч франков, я их вам дарю; а пять миллионов, которые вы украли у сирот, уже возвращены. А теперь ешьте и пейте, сегодня вы мой гость. Вампа, когда этот человек насытится, он свободен.


Цитата: Яманэко от 15 марта 2011, 23:20Не киллер а спецагент. Улыбка
Цитата: Итлин Альварес от 15 марта 2011, 23:25
Не киллер, а хороший оперативник, как написал один человек в своем блоге
Если убийцу нанимает госслужащий, то убийца перестаёт быть наймитом?  :o
Бартер
Цитата: Три мушкетёра, ч. 2, гл. 14
-  Ваша светлость,  - предложила миледи, - давайте меняться  - жизнь за
жизнь, человек за человека: отдайте мне этого - я отдам вам того, другого.


Цитата: Udaff от 15 марта 2011, 23:40По факту, это называется "не успела".
Цитата: SuanSanchey от 15 марта 2011, 23:10Во-вторых, в сослагательном наклонении д'Артаньян (или Портос какой-нибудь  ;) ) мог заколоть "каналью Бонасье".
Тогда и измены нет, поскольку изменять некому.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Яманэко

Ага, милостиво подарил жизнь, отобрав у него все :))))

Цитата: SuanSanchey от 15 марта 2011, 23:41Если убийцу нанимает госслужащий, то убийца перестаёт быть наймитом?

В те время это понятие было малость расплывчатым :) Согласно норме эпох миледи имела полное право замочить Дыртаньяна :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

SuanSanchey

#11
Цитата: Яманэко от 16 марта 2011, 00:01Ага, милостиво подарил жизнь, отобрав у него все Улыбка)))
Угу, Данглар к тому моменту УЖЕ проникся ценностью существования самого по себе. Деньги уже отняли, а могли и жизнь вдобавок. Кроме того, на "развод" ему грошиков оставили, а один раз он уже поднялся "из грязи..."
Цитата: Яманэко от 16 марта 2011, 00:01миледи имела полное право замочить Дыртаньяна Улыбка
Угу, но Бэкингема она извела не ради державы, а ради себя.
Право на БЕЗОПАСНОЕ убийство д'Артаньяна - это оплата, "деньги" за работу.
В киллере плох не сам факт, что у него появились деньги, а то ЗА ЧТО именно он их получает. За убийство человека (Бэкингема), который ничего плохого киллеру не сделал.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Яманэко

Поскольку дискуссия переросла в оффтопик создаю отдельную тему, хотя Дюма и не фэнтези но многие авторы ориентируются именно на него.

Цитата: SuanSanchey от 16 марта 2011, 00:10Угу, Данглар к тому моменту УЖЕ проникся ценностью существования самого по себе. Деньги уже отняли, а могли и жизнь вдобавок. Кроме того, на "развод" ему грошиков оставили, а один раз он уже поднялся "из грязи..."

И фактически месть себя исчерпала. Граф показал кто ему все это устроил и за что и на этом успокоился.

Цитата: SuanSanchey от 16 марта 2011, 00:10Угу, но Бэкингема она извела не ради державы, а ради себя.Право на БЕЗОПАСНОЕ убийство д'Артаньяна - это оплата, "деньги" за работу.В киллере плох не сам факт, что у него появились деньги, а то ЗА ЧТО именно он их получает. За убийство человека (Бэкингема), который ничего плохого киллеру не сделал.

В таком случае в Трех Мушкетерах аморальны все :)
Миледи хотя бы попросила разрешения на убийство. А вот Атосу и Со никаого разрешения не потребовалось. Ришелье впрочем мудрый был дядька, почуял что дАртаньян потенциально полезен и не стал его валить хотя имел полное право.
Через двадцать лет шевалье долго корил себя что служил не той стороне :) Поумнел к тому времени :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

SuanSanchey

#13
Цитата: Яманэко от 16 марта 2011, 01:35И фактически месть себя исчерпала.
В той ситуации Данглара проще было добить.
Цитата: Яманэко от 16 марта 2011, 01:35Через двадцать лет шевалье долго корил себя что служил не той стороне Улыбка
Но продолжал служить той же самой "не той" стороне.
Цитата: Яманэко от 16 марта 2011, 01:35Миледи хотя бы попросила разрешения на убийство.
Разве это хорошо? Можно трактовать (экранизацию можно рассматривать в качестве трактовки книги) как попытку переложить ответственность на Ришелье: "Пусть похлопочет//Он за нас пред сатаной."
Цитата: Яманэко от 16 марта 2011, 01:35А вот Атосу и Со никаого разрешения не потребовалось.
А вот и не будут прикрываться кардиналом от Мордаунта.
Цитата: Яманэко от 16 марта 2011, 01:35в Трех Мушкетерах аморальны все
Не, только причастные власти.


Цитата: Яманэко от 16 марта 2011, 01:35хотя Дюма и не фэнтези но
фантастика у Дюма есть
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Яманэко

Цитата: SuanSanchey от 16 марта 2011, 01:48В той ситуации Данглара проще было добить.


Это было милосердие, а тк вышел добивающий удар.

Цитата: SuanSanchey от 16 марта 2011, 01:48Но продолжал служить той же самой "не той" стороне.

А что ему еще оставалось? Одно дело когда ты молодой и тебе открыты все дороги, а другое когда старость уже не за горами, какие тут нафиг авантюры? Лишний раз никуда не встрянешь. Тот же Рошфор расшевелить шевалье так толком и не смог.

Цитата: SuanSanchey от 16 марта 2011, 01:48Не, только причастные власти.

Смотря что смотреть под аморальностью.
Если изучить повнимательней то выходит что все :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)