Яндекс.Метрика Александр Дюма - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Александр Дюма

Автор Suren, 15 марта 2011, 14:44

« назад - далее »

SuanSanchey

#30
Цитата: Suren от 16 марта 2011, 21:34и притом по воле самого Ордена.
По воле "Главного Совета".
Арамис знал и не предотвратил. Вина не целиком на Арамисе, но явно есть соучастие.
Цитата: Suren от 16 марта 2011, 21:34Уверен любой из нас смотрел кучу боевиков но бандитами стали далеко не все.
Эти "не все" как раз менее поддаются на провокации, чем те, кто бандитами стали.
Так это и есть подначивание и инструктаж.
Цитата: Suren от 16 марта 2011, 21:34Уверен любой из нас смотрел кучу боевиков но бандитами стали далеко не все.
Цитата: Suren от 16 марта 2011, 21:34.Мне к слову было непонятно,почему именно Вильфора наказали суровее других
А вот это интересно. Можно смотреть на мир так, что зло, совершённое ради добра (альтруизма), более гнусная и опасная вещь, чем зло, совершённое ради выгоды. Гнуснее и опаснее тем, что пытается оправдаться. Опасная для общества, так как есть механизм вживления этого зла в общество - все готовы согласиться с оправданиями, раз подлости служат добру. А, значит, можно совершать зло, если можешь показать, что это зло приведёт к добру. А если общество разрешит творить зло, то анархия, хаос не остановимы. Никто не будет уверен в завтрашнем дне. А, обычно, человеку хочется какой-то безопасности - для себя лично, для своих близких или страны.

Цитата: Вл от 16 марта 2011, 21:42Он прекрасно понимал,что обе стороны "не те".
Противоположная сторона изменилась с Ришелье на Фронду.
Ришелье - действует методами спецслужб, что может вызвать уважение к силе, но вряд ли вызовет уважение к "чистым рукам".
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Сэм

Цитата: SuanSanchey от 16 марта 2011, 22:06Ришелье - действует методами спецслужб, что может вызвать уважение к силе, но вряд ли вызовет уважение к "чистым рукам".
Ришелье вызывает уважение вовсе не поэтому.А потому,что был одним из лучших правителей.Все эти фронды и Мазарини - шавки по сравнению с истинным патриотом Франции Ришелье.

На предложение простить врагам своим (при смерти) Ришелье сказал: "У меня не было других врагов, кроме врагов государства"

..

SuanSanchey

Цитата: Вл от 16 марта 2011, 22:47Ришелье вызывает уважение вовсе не поэтому.А потому,что был одним из лучших правителей.
Речь шла о Ришелье у Дюма, который то вербует г-на Бонасье против его жены, то отряжает Миледи для политич. террора. Не слишком ли велика цена за "спокойный сон" простых французов?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Яманэко

Цитата: SuanSanchey от 16 марта 2011, 23:37Речь шла о Ришелье у Дюма, который то вербует г-на Бонасье против его жены, то отряжает Миледи для политич. террора. Не слишком ли велика цена за "спокойный сон" простых французов?

Это политика. Она во все времена была грязным делом.
Если бы Ришелье рефлексировал по каждому поводу, мол не обидел ли я того человека послав его убивать кого-то, то Франции не было бы вообще.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Suren

ЦитироватьПо воле "Главного Совета".
Арамис знал и не предотвратил. Вина не целиком на Арамисе, но явно есть соучастие
Так ведь если не ошибаюсь этот Главный Совет и есть руководящий орган Ордена и Арамис в данном случае поступил как лояльный к Ордену(а не только к Генералу) иезуит.Это скорее не соучастие а послушание.
ЦитироватьВсе эти фронды и Мазарини - шавки по сравнению с истинным патриотом Франции Ришелье
Насчет Фронды согласен но Мазарини в той ситуации действовал именно как патриот,хотя и был итальянцем.Своей политикой он укрепил королевскую власть.
ЦитироватьА, значит, можно совершать зло, если можешь показать, что это зло приведёт к добру. А если общество разрешит творить зло, то анархия, хаос не остановимы.
Вот это спорный аргумент.Тут надо смотреть конкретный случай,иногда нужно "совершать зло" чтобы обойтись малой кровью,скажем подавить восстание в зародыше пока оно не переросло в гражданскую войну.По мне так отказ общества от "зла" и приведет к хаосу и анархии.
В случае с Вильфором я думаю причина более суровой кары для него была в том что если Фернан с Дангларом создали ситуацию с доносом то Вильфор ее реализовал,направив Дантеса в замок Иф.
Но мне вот интересно,во то время какое наказание ждало Дантеса за передачу писем от Наполеона его сторонникам так сказать "официально"? Учитывая что Дантес бонапартистом не был,что бы ему должны были сделать?

SuanSanchey

Цитата: Suren от 17 марта 2011, 10:03Арамис в данном случае поступил как лояльный к Ордену
Угу. Лойален к Ордену и не порядочен к генералу.
Цитата: Suren от 17 марта 2011, 10:03подавить восстание в зародыше пока оно не переросло в гражданскую войну.
[off-topic]Подавленные восставшие новыми, будущими буянами будут облечены мученическим ореолом. Эффективнее выдернуть у смутьянов жало, которым они подстрекают народ, обеспечив народ теми благами, которые смутьяны рекламировали. В частности, припахав смутьянов к производству, организации этих благ.[/off-topic]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Suren

ЦитироватьУгу. Лойален к Ордену и не порядочен к генералу
Ну пусть даже так,но я не считаю это недостатком.Да и что он должен был сделать - закричать"Не пей - отрава!"? Ну и чем бы для него это кончилось?
Насчет мучеников и восстаний.Хоть это и оффтоп но замечу что например в Ливии или Бахрейне отнюдь не "блага,которые смутьяны рекламировали" стали причиной событий и удовлетворить их требования власть в принципе не могла.Зачастую ведь восстают просто чтоб всласть пограбить и похулиганить.

Marusya

Цитата: Яманэко от 16 марта 2011, 00:44Не киллер а спецагент.
Киллер?! А ему самому не сломали жизнь? Он не провел 14 лет в тюрьме? Потрясающая изысканная месть за сломанную судьбу.

Яманэко

Цитата: Marusya от 05 июня 2012, 12:50
Киллер?! А ему самому не сломали жизнь? Он не провел 14 лет в тюрьме? Потрясающая изысканная месть за сломанную судьбу.


Мы вообще то Миледи обсуждаем. Читайте правильно обсуждение :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Цитата: Яманэко от 05 июня 2012, 14:52Мы вообще то Миледи обсуждаем. Читайте правильно обсуждение
Хехе, то что год прошел - на обсуждение не повлияло.

Я так понимаю, основная претензия к Миледи - она некуртуазно ведет интригу, не то что Мари Мишон.Впрочем, той в 10 лет спустя тоже попало.

..

Яманэко

Цитата: Сэм от 05 июня 2012, 15:17Я так понимаю, основная претензия к Миледи - она некуртуазно ведет интригу, не то что Мари Мишон.Впрочем, той в 10 лет спустя тоже попало.

Миледи все нормально вела.
Автор выключил её из игры элементарным роялем, позволив Атосу забрать её "карт-бланш" а затем использовав его против неё же.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Цитата: Яманэко от 05 июня 2012, 15:18Автор выключил её из игры элементарным роялем, позволив Атосу забрать её "карт-бланш" а затем использовав его против неё же
Не знаю, по-моему, дело обычное для Дюма.Не выделяется никак.

..

Яманэко

Цитата: Сэм от 05 июня 2012, 13:57
Не знаю, по-моему, дело обычное для Дюма.Не выделяется никак.

Обычное, не спорю. Но претензий к леди Винтер лично у меня нет никаких.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Marusya

Цитата: Сэм от 05 июня 2012, 15:17Хехе, то что год прошел - на обсуждение не повлияло.
Если год прошел, то почему бы не сменить тему?

Сэм

Цитата: Marusya от 06 июня 2012, 13:44Если год прошел, то почему бы не сменить тему?
Цитата: Яманэко от 05 июня 2012, 14:52Мы вообще то Миледи обсуждаем.
Это был неудачный каламбур на тему беспрерывности процесса. А книги Дюма - штука вечная.

Недавно прочитал "Изабеллу Баварскую" маркиза Де Сада. Похоже Дюма с него свою книгу написал. Аж неприятно стало.

..