Яндекс.Метрика Rurouni Kenshin - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Rurouni Kenshin

Автор Яманэко, 18 марта 2011, 02:46

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: arcanis от 03 января 2013, 21:06
ток я его даже с англ сабами не видел. Хотя смотрел по диагонали правда

У меня с русскими :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Яманэко от 03 января 2013, 21:08
У меня с русскими :)
да, ты прав. Просто я смотрел до нового года (числа 30-31). Тогда тока на пайретбее были и вроде тока на японском. Щас увидел на рутрекере

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

А я  уже посмотрел.
Вещь занятная. Не шедевр конечно но смотрелось на одном дыхании.
Сюжет манги конечно изрядно покромсали, но ключевые сцены оставили без изменения.
Персонажи вышли забавные хотя в целом каноничными получились только Яхико и Саноске. Сайто доставил хотя было его мало.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

посмотрел.
Мнение - вполне себе годно. Однако будьте готовы к тому, что история о Кеншине, которую вы знали, окажется совсем не такой :D фильм ориентирован на людей, которые о Кеншине вообще ничего не слышали - даже показывают пару флэшбеков про шрам. Спецэффекты конечно слабенькие, но кого ж они интересуют в подобных фильмах. Странно, что этот фильм не вышел в широкий прокат (по крайней мере по россии) - видимо из за того, что там одни японцы :D
В общем, мой вердикт - смотреть стоит, благо щас длинные выходные, вечер уделить можно. Все основные моменты (вернее плюшки) показали, да.

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Цитата: arcanis от 05 января 2013, 06:05фильм ориентирован на людей, которые о Кеншине вообще ничего не слышали - даже показывают пару флэшбеков про шрам.

Раскрыли тему только половины шрама :) Историю Томки решили не показывать :)

Цитата: arcanis от 05 января 2013, 06:05Однако будьте готовы к тому, что история о Кеншине, которую вы знали, окажется совсем не такой

В целом все канонично. Разве что многое сократили :) Не стали например историю Яхико рассказывать :)

Цитата: arcanis от 05 января 2013, 06:05Спецэффекты конечно слабенькие, но кого ж они интересуют в подобных фильмах.

А где они там нужны то? :) Главное что фехтовальные бои на неплохом уровне. :)

Цитата: arcanis от 05 января 2013, 06:05Странно, что этот фильм не вышел в широкий прокат (по крайней мере по россии) - видимо из за того, что там одни японцы

Категория не та :) Но на дисках может стоит ждать :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Яманэко от 05 января 2013, 07:20Раскрыли тему только половины шрама  Историю Томки решили не показывать
он это рассказывает Мегуми же ж

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Цитата: arcanis от 05 января 2013, 11:14
он это рассказывает Мегуми же ж

Дык показали только как самурай ему рубанул. А вот как Томка это сделала показывать не стали. Не знакомые с циклом могут только гадать :) (впрочем учитывая какая закрученная там была история, тут боюсь отдельный фильм надо снимать что бы объяснить)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Яманэко от 05 января 2013, 13:45
Дык показали только как самурай ему рубанул. А вот как Томка это сделала показывать не стали. Не знакомые с циклом могут только гадать :) (впрочем учитывая какая закрученная там была история, тут боюсь отдельный фильм надо снимать что бы объяснить)
дык рассказывается. Сначала значится показали, что его дядька рубанул, а потом какая то баба плакала над его телом. Потом он рассказывает Мегуми, что 1ю часть ему оставил самурай, а вторую - его жена. Конечно, вся их история не раскрывается :D Впрочем, соглашусь, что, чтобы это увидеть, надо было внимательно слушать что говорят. Ну или знать куда смотреть.

ЗЫ че т мне после фильма захотелось онеме опять пересмотреть (выбросив, канешна ж, все филеры)

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Цитата: arcanis от 05 января 2013, 17:54Потом он рассказывает Мегуми, что 1ю часть ему оставил самурай, а вторую - его жена. Конечно, вся их история не раскрывается

Ну те кто знают, те знают что там было :)

Цитата: arcanis от 05 января 2013, 17:54ЗЫ че т мне после фильма захотелось онеме опять пересмотреть (выбросив, канешна ж, все филеры)

А я жду вторую ОВАшку из Киотской арки. Первая конечно скомканной вышла, но тем не менее продолжение хоцца.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

По сети пошла инфа что по Кеншину снимут еще один фильм!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Снимать будут по Киотской арке и разобьют на два фильма. Уже известны новые персонажи и актеры

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Яманэко от 21 августа 2013, 23:36
Снимать будут по Киотской арке и разобьют на два фильма. Уже известны новые персонажи и актеры
я б посмотрел

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Цитата: arcanis от 22 августа 2013, 04:05
я б посмотрел

Я тоже жду. Единственный вопрос который многих беспокоит, будет ли в сюжете Хико Сейджуро.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Thoromuerte

Кэп, на помощь! Дату анонса Кеншина (на данный момент) скажите плиз.

Яманэко

Цитата: Thoromuerte от 10 декабря 2013, 15:33
Кэп, на помощь! Дату анонса Кеншина (на данный момент) скажите плиз.

Имеется в виду полнометражка?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)