Яндекс.Метрика Путешествие во времени

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Путешествие во времени

Автор Кит, 20 апреля 2011, 15:28

« назад - далее »

Кит

Эта тема связана со всем чего касается Время.

Будущее. Прошлое. Настоящее.
Гипотезы путешествия во времени.
Можно ли изменить будущее, вернувшись в прошлое?
Если ты путешествуешь в прошлое, сможешь ли ты вернуться в это же настоящее...?
и т.Д...
Дарт Вейдер в зазеркалье

Долговязый Джон

Нет ни прошлого, ни будущего, а только многовариантное настоящее.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Яманэко

В прошлое путешествовать точно нельзя иначе бы я давно вернулся бы в прошлое и надавал по мордам всем своим обидчикам :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

31сникшаС

Ты сам кузнец своего счастья. Зачем изменять прошлое, когда настоящее и будущее лежит у твоих ног. Сам решай что и как делать, так как жизнь одна и прожить ее нужно ярко, чтобы потом ни о чем не жалел.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

котька

Если учесть, что "настоящее и будущее" в любом случае станет "прошлым", то теория о возможности "изменить" прошлое - более чем оправдана :)

Кит

Цитата: Яманэко от 20 апреля 2011, 19:42В прошлое путешествовать точно нельзя
я про возможность путешествия
Дарт Вейдер в зазеркалье

pozitive

Прошлое имха можно только увидеть,но никак не иметь возможность что либо изменить.А будущее закрыто,хотя бы по той причине,что его просто пока нету.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Элоэн Голдвин

Цитата: negative от 20 апреля 2011, 20:36А будущее закрыто,хотя бы по той причине,что его просто пока нету.
Его хоть и нет, но влиять на него можно из настоящего, так что оно не совсем и закрыто.
Никогда ни о чем не жалей.

Кит

Цитата: negative от 20 апреля 2011, 20:36Прошлое имха можно только увидеть,но никак не иметь возможность что либо изменить
а может я уже изобрел машину времени и во всю уже влияю)
Цитата: negative от 20 апреля 2011, 20:36А будущее закрыто,хотя бы по той причине,что его просто пока нету.
вот когда ты смотришь в зеркало...ты себя видишь уже в будущем....хоть и на долю секунды, может и удастся растянуть эти секунды?
Дарт Вейдер в зазеркалье

sevva

у нас есть уже машина времени и мы все ей время от времени пользуемся - воображение ;)
все проходит

pozitive

Цитата: Kit от 21 апреля 2011, 10:13вот когда ты смотришь в зеркало...ты себя видишь уже в будущем....хоть и на долю секунды, может и удастся растянуть эти секунды?
Вижу я в зеркале себя настоящего:)
Вообщем прошлое можно увидеть,но нельзя на него влиять.А будущее нельзя увидеть,но своими действиями можно его изменить.
А по поводу воображения,то его границы мы устанавливаем сами.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

sevva

Цитата: negative от 21 апреля 2011, 15:45А по поводу воображения,то его границы мы устанавливаем сами.
так кто мешает их сдвигать или раздвигать?
все проходит

Met Couton

где то читал, не помню где и давно это было: Суть в том, что если лететь на космическом корбале выше скорости света и вернуться обратно через некоторое время, то получится, что ты прилетел в будущее 8) Правда вот про про прошлое чтоб туда вернуться это теоретически пока не видел и не читал обоснований. Но в принципе наверное не значит это, что это невозможно, а значит, что нам есть еще куда наш пытливый разум направить 8)
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

pozitive

Цитата: sevva от 21 апреля 2011, 17:37так кто мешает их сдвигать или раздвигать?
Я не писал о том кто мешает,имелось в виду то, что только от нас зависит насколько далеко мы зайдем .
Дело в том, что я лично понял название темы буквально,и наше воображение тут не при делах:)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

sevva

Цитата: negative от 21 апреля 2011, 17:49и наше воображение тут не при делах:)
??? предположение о..., представление о..., размышление о возможности побывать в... пока основываются только на воображении.
мне тоже больше нравится многовариантное настоящее :)
все проходит