Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 103

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

mary

Досмотрела Аркейн, хочу ещё и сейчас, потрясающая вещь. Много недоработок в плане сюжета, не всегда понятно что вобще происходит, Джинкс бесит (сплав Харли Куинн и Рапунцель - опасная вещь), но в целом я в восторге, не помню, когда в последний раз раглядывала пятна грязи на лице персонажа и думала боже как красиво))) Все уже писали о саундтреке и его комбинации с визуальной составляющей, я хочу отдельно отметить замечательный каст озвучки, в первую очередь Хейли Стайнфелд в роли Вай, а ещё там полно ясно сияющих звезд, таких как дорогой Визерис, Гарри Ллойд (Виктор) и Шохре Агдашлу (Грейсон) - кто ее слышал в роли Авасаралы в Пространстве, узнает везде.

Цитата: KerrXIII от 02 декабря 2021, 04:46
ребенку точно показывать не буду.
И правильно, возрастное ограничение у сериала 16+ не на ровном месте.

Цитата: KerrXIII от 02 декабря 2021, 04:46
Парень - изобретатель очень слабо проработан, то он "горит" наукой, а то показан упивающийся славой и наслаждающийся вниманием толпы и дает задний ход, впрягается в политику, хотя это явно уже не наука.
Как-раз очень ясный персонаж на мой взгляд, хорошие намерения ведут мы все знаем куда)

Цитата: KerrXIII от 02 декабря 2021, 04:46
Девушка, которая ему нравится, внезапно заболевает амбициями и, согласно современной повестке, что то там доказывает о сильной и независимой.
Ему нравится председатель совета, куда могут быть выше амбиции? :laugh:

Цитата: sevva от 02 декабря 2021, 12:15по мне так главная тема - выбор человека в разных ситуациях, и это там показано в различных вариантах и уровнях.
Да! Именно поэтому Вай моя любимица.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Яманэко от 12 декабря 2021, 02:18
Dota: Dragons Blood - на удивление неплохое фэнтези. Очень занятное и атмосферное. Хотя вот сюжет местами хромает. Авторы любят оставлять ряд вещей на додумывание, ну или объясняют не сразу а потом.
Но зато экшен, герои да и сеттинг очень даже бодрые.
О да, второй сезон тоже ждём.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

Цитата: Яманэко от 29 ноября 2021, 11:13
"Ковбой Бибоп" что могу сказать о данном ремейке.
Плюсы:
1. Музыка. Не фанат джаза, но настрой задаёт отменный.
2. Юмор. Даже не думал что сериал будет так веселить, думал что всё будет куда серьёзней.
3. Сквозной сюжет. Отдельные новеллы как было в оригинале тут получили связку.
4. Логика. В старом сериале увы было полно моментов оставленных без объяснения. Здесь же их либо постарались объяснить, либо значительно упростили.
5. Отдельные сюжетные повороты. Финал если честно меня удивил.
6. ЭЙН! Корги рулят.
Минусы:
1. Понимаю, бюджет не тот, но хотелось бы конечно космического эпика со всеми этими пострелушками, как в оригинале. А тут сразу видно что денег выделили чуть-чуть. Ну и понятное дело что и спецэффекты местами очень топорные.
2. Изменение концепта Вишеза. В старом сериале это был мрачный готический ублюдок который смотрел на всех как на некую субстанцию. Здесь же из него сделали истеричного ублюдка на которого уже все вокруг смотрят как на известную субстанцию. Понимаю что персонажа хотели сделать более живым, но получилось не фонтан.

В целом я доволен. Ожидал что будет намного хуже.

Второго сезона уже не будет. Рейтинги не вытащили.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Цитата: Шерлок от 13 декабря 2021, 15:50
Второго сезона уже не будет. Рейтинги не вытащили.

Да я в курсях. Абыдно. Многим знакомым понравилось.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Andros

#1535
Экспансия! Начался показ 6-ого сезона. Последнего. Надеюсь, будет интересно, 1-ая серия как обычно...
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Токай от 17 декабря 2021, 14:03
Дайте ссылку где тут обсуждают сериал

вообще в целом сериал можно обсуждать и здесь, по эпизодам - в этом подфоруме
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Летучий МыШ

Господа и дамы, кто смотрит новый сезон "Декстера", как вам сие творение? Интересно было бы сравнить с собственными впечатлениями)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

KerrXIII

Цитата: Летучий МыШ от 20 декабря 2021, 00:22
Господа и дамы, кто смотрит новый сезон "Декстера", как вам сие творение? Интересно было бы сравнить с собственными впечатлениями)

Да черт его знает. Герой харизматичный, первый сезон посмотрели, дальше не стали. Если абстрагироваться от героев, то получается маньяк убивает других маньяков. Должен ли я болеть за него? Грань у него все равно стерта, сегодня маньяков не хватит и кого он убьет? Или повздорив с человеком на улице он уверенно его утилизирует. Да, в сериале такого нет. Но психи они и есть психи. Болеть за "Крысиного волка"? - увольте.

Ailuropoda_Melanoleuca

Посмотрели первый сезон "О всех созданиях — больших и малых"/All Creatures Great and Small (2020), очередную экранизацию теперь уже классики британской литературы. Экранизацию достаточно вольную, но очень теплую и уютную, с отличными актерами и актрисами (к сожалению, одна из последних ролей дамы Дайаны Ригг). Рекомендую к просмотру.

Ailuropoda_Melanoleuca

«Ужиться с самим собой» / "Living with Yourself" - комедийный сериал (2019) от Netflix с Полом Раддом в главной роли. Комедия про клонирование, местами достаточно грустная, затрагивает вопросы кризиса среднего возраста. Финал немного предсказуем, но сам сюжет заставляет сопереживать героям. Посмотреть можно.

sevva

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 21 декабря 2021, 10:01«Ужиться с самим собой» / "Living with Yourself" - комедийный сериал (2019) от Netflix с Полом Раддом
на заметке стоит давно, а вот другой сериал с ним же -  Психиатр по соседству\The Shrink Next Door - посмотрела. интересная, реальная!, история, отличный дуэт собственно Пол Радда и Феррелла, последний ломает привычное свое амплуа, а для Радда просто бенефис какой-то), но вся история , как по мне, могла бы уместиться в меньшее кол-во серий,  алгоритм поведения психиатра и его манипуляторство понятен со 2-й серии, но это дало возможность Радду и Ферреллу "поиграть" актерскими навыками.
 зы: реальная история - врач-манипулятор сумел подчинить себе жизнь клиента и едва не украл его многомиллионное состояние.
все проходит

sevva

Убийства в одном здании\Only Murders in the Building оставили двойственное впечатление.  С одной стороны, редкий жанр -  комедийный детектив, с другой стороны, за комедию отвечают комедианты дней минувших, они же продюсеры - Стив Мартин, Мартин Шор. И здесь соединение французского с нижегородским - молодость и старость, смех и печаль, интриги и развитие персонажей, соц. аспекты. Где-то аспекты соединяются смешно, где-то это коктейль без градуса.
По крайней мере, не сиквел, приквел, комикс и т.п., как минимум, интересная попытка, а и бонус -Стинг;)
все проходит

Ailuropoda_Melanoleuca

Второй сезон "Ведьмака" избавился от временных скачек и стал более цельным. Отсебятина по-прежнему есть, но сделано хорошо.

Яманэко

"Соколиный глаз" - бодренькая супергеройская комедия. Очень хорошо поднимает настроение. Такой забавный боевичок про стареющего супергероя и его полную энтузиазма ученицу.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)