Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 46

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

mary

Добралась я таки до наркобарона, досмотрела Во все тяжкие. Отличные сериал, правда немного затянутый.
Спойлер
Суть трансформации Волта из Хорошего в Плохого всё-же передали ярко и красочно, играя на полутонах, и за два-три сезона, так что осталось впечатление растянутости. Но осдам должное, сыграл Крэнстон просто потрясающе. Жуткий человек этот ваш Волтер Вайт...Я болела за Джесси, его поступки по крайней мере никогда не выходили за рамки скажем общепринятой морали, ну, практически никогда. Он не смог измениться, не смог стать таким же мерзавцем, каким Волтер судя по всему был с самого начала. Таким, как Хайзенберг, не становятся, таким рождаются, по крайней мере нутро должно быть подходящие изначально.
Отмечу великолепные сьёмки, с изобретельными ракурсами, отличным саундтреком и ещё раз, великолепными актёрами. Гас, Хэнк, дядюшка Саламанка, да все там на высоте. Джесси и Сола хочется цитировать, бич)))
А, и слово о концовке - мне больше всего понравился конец четвёртого сезона, который закончился кадром растения, которым Волт отравил мальчика. Брр, эффективно. Пятый сезон понравился меньше, хотя закончился достойно - Волт наконец-то поговорил с женой максимально честно, ну и помер в окружении своей настоящей любви - лаборатории. И наконец-то, наконец-то прекратил врать самому себе - всё он делал ради своей гордыни, а не ради семьи. Жуткий человек.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Зевсиенда

Поделюсь и я, пожалуй. Тем более, что внезапно есть чем )))

Посмотрела недавно два сериала: Оборотень (Teen wolf) и Темное дитя (Orphan Black). Оба понравились и сюжетом и актерами. А у Оборотня (против подобных сериалов) еще есть один неоспоримый плюс: в нем нет героя, вечно стонущего "о, я мерззкий монстр, мне надо срочно убить себя об стену!"  :D

Оборотень

Начинается все как обычно: оборотень ранит школьника и тот тоже становится оборотнем. Ну это понятно. Однако экшн этим не заканчивается, а, наоборот, нарастает от серии к серии. В сериале есть кровищщи, романтики и юмора. Отличные составляющие  :) Плюс уже отснято несколько сезонов, что позволяет продлить удовольствие от просмотра ))) А, ну и неожиданные повороты в сюжете тоже доставляют  :)

Темное дитя
В город возвращается девушка, сбежавшая из дома 10 месяцев назад. И у нее на глазах под поезд бросается другая девушка, которая как две капли воды похожа на нее. Живая решает заменить мертвую и через некоторое время оказывается, что внешнее сходство это не все, что связывает ее с самоубийцей.

Оба сериала меня, неожиданно, очень впечатлили, хотя поначалу у меня и были сомнения в том, что их стоит смотреть. Особенно не хотела смотреть Оборотня - боялась очередных подростковых "соплей"  :D Не, там все окай, рекомендую  :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

sevva

#677
и я добавлю))
еще раз Фарго! 8)
И после первой серии было понятно, что это здорово (свой мир, актеры, как снято, ритм и т.д.), остальные серии  тоже не подкачали
душка хоббит Фримен 8)
"Хотел изменить свою жизнь , ну и как тебе нравится?" близко к тексту :)
в общем, рекомендую весьма и весьма

и Под куполом... так типичный американский сериал со всем набором из всех жанров по чуть-чуть)))
нет какой-то изюминки в нем
Я потом и книгу прочитала, но все же это и не  самая лучшая вещь у Кинга  :-X
Мне как-то трудно представить, чем они будут завлекать во втором сезоне, который начнется в конце июня.

и  из долгоиграющих - "Хорошая жена", хоть они и умудрились
Спойлер
угрохать главного героя
[свернуть]
все же завершили предпоследний сезон  интригующе ;).

зы. вот и Мари посмотрела Во все тяжкие), а я вот все никак не соберусь... ???
все проходит

mary

О, спасибо за Орфан Блэк и за Фарго, собиралась посмотреть :)
И вспомнила, что недавно смотрела невероятно красивый, необычайно натуралистичный, дико странный, но захватывающий сериал, Они вернулись / Les Revenants - к сожалению у него всего один сезон пока что, но какой...Вобще не особо люблю французское кино, а сериалы их никогда не смотрела, но тут такая бешеная визуальная эстетика, что с первых кадров зацепил.
Спойлер
[свернуть]
Сюжетная завязка довольно проста - в очень красивом альпийском городке творится непонятно что - несколько человек вернулись из мёртвых, в достаточно приличном виде (это не стандартный зомби-муви). Как дальше жить тем, для кого уже нет места в мире живых? Как дальше жить тем, кто оплакал их давным давно?
Спойлер
И да, как я и подозревала с первой же серии, не стоит ждать ответов на вопросы, по крайней мере не в первом сезоне.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Зевсиенда

О, в Темном дитя, кстати, у героини есть совершенно потрясающий брат-гей. Я его обожаю! Такая душка =^.^=

А в Оборотне у главгероя тоже потрясающий друг - юмор ходячий =) Его я тоже обожаю =^.^=
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

sevva

Цитата: mary от 08 июня 2014, 00:04Они вернулись
да я много рецензий читала, что он не плох, взяла на заметку))
емнип американцы прикупили права - косвенно признак хорошести)))
все проходит

mary

Ага, я почувствовала себя настоящим эстетом-гурманом-сериаломаном, когда поняла, что смогу сказать "а, да, я его во французском оригинале смотрела" ::) :D
Посмотрим ещё как американцы снимут, боюсь не смогут тонкости так же передать. С одной стороны в сериале явно чувствуется влияние американского кино (зомби всё-таки, дайнер там есть типично американский, городок-глубинка), но с другой стороны очень самобытно всё, не знаю как иначе описать :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Catherine

#682
Mary,я посмотрела американский вариант..Нет тех ощущений, как во время просмотра французского оригинала..Меня хватило на 2 серии..

mary

О, не знала что уже вышла американская версия :) (в последнее время смотрю тупо то, что на VOD лежит...)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Catherine

 :crazy2: ;)У меня не хватает терпения дожидаться пока в VOD появятся

mary

Ну там архив неплохой, Во все тяжкие, Фарго и Орфан блэк есть :) И Черное зеркало и Они вернулись я там смотрела))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ром

[off-topic]
Цитата: mary от 07 июня 2014, 22:21мерзавцем, каким Волтер судя по всему был с самого начала
Не знаю, не знаю, насколько все однозначно... Вот доживете до наших с Уолтером лет... И не дай Бог попасть в такую ситуацию, как он...[/off-topic]
Почти человек прикрыли, Люди будущего прикрыли. Легкая печалька, люблю фантастику. Теперь всякий раз вопрос - стоит ли начинать что-то смотреть, если высока вероятность быстрого облома.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

mary

Цитата: Ром от 08 июня 2014, 12:26Не знаю, не знаю, насколько все однозначно... Вот доживете до наших с Уолтером лет... И не дай Бог попасть в такую ситуацию, как он...
Спойлер
Да нет, я прекрасно понимаю, что для того, что-бы добиться эффекта трансформации законопослушного и вполне себе хорошего семьянина в беспринципного наркобарона, сценаристу нужно было поставить его в ужасную ситуацию, я это всё понимаю, и потому вовсе не осуждаю первоначальное решение подработать нелегальным образом. Меня смущает другое - он ведь сам признался в конце концов в том, что делал всё совсем не из благородных побуждений (а потому и разрушил жизнь членов семьи, вместо того, что-бы уберечь их от финансового краха). Лучше всего это видно в тот момент, когда Уолт отказывается продать свою треть исходного материала за 5 миллионов. Если бы он делал всё ради семьи, взял бы деньги, много денег, между прочим, намного больше чем то, что он ожидал заработать, и вышел бы из дела.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Цитата: Ром от 08 июня 2014, 14:26Почти человек прикрыли,
:facepalm: печаль всех печалей, а я вот только вчера досмотрел первый сезон -( выходит, что зря.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Денис II

Когда эта тема только открылась, я офигел от количества сериалов, которые здесь обсуждают. Никогда не думал, что их столько в природе есть. И, честно говоря, фигеть продолжаю до сих пор. :)
В связи с чем у меня вопрос. Точнее, два. Как вы узнаёте о появлении новых сериалов, и где вы их берёте?
У меня ещё свежи воспоминания о времени, когда единственным источником сериалов был телевизор, а единственным источником информации об их появлении – программка в газетке.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.