Яндекс.Метрика Личная,двуличная или публичная?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Личная,двуличная или публичная?

Автор Сэм, 09 мая 2011, 14:03

« назад - далее »

Кто правит страной?

Публичная власть (Путин,Медведев и иже с ними)
8 (47.1%)
Российские кукловоды
7 (41.2%)
Зарубежные "деятели"
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Сэм

Голосование по теме власти,вопрос в следующем - считаете ли вы власть в РФ (или какой другой стране,но голосование по РФ) публичной,или правят кукловоды?

..

игорь

Публичная с преемственностью и влиянием из за рубежа (не жестким-прямым, но влиянием), потому что бабло то за рубеж текет, как бы якобы не препятствовали.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Necros

Голосую за классовый подход.
"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов." (с) Ленин Владимир Ильич.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

TL

Думаю, реальных кукловодов никто или мало кто знает. По большому счету, все равно: из-за бугра они или свои, доморощенные, интересы у них все равно мало совпадают с интересами социальных слоев, не входящих в перечень избранных.

Яманэко

Я не верю в Теорию Заговоров, поэтому думаю правят все таки наши, хотя иногда им и приходится подстраивается под западные интересы. Но это было всегда и во всех странах.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

TL

А никто и не говорит про заговоры. Дело в интересах больших и маленьких. Для кого-то, обладающего ба-а-альшими деньгами, властью и т.п. сфера этих интересов расширяется за пределы страны даже такой большой, как РФ

Яманэко

Цитата: TL от 19 мая 2011, 00:04
А никто и не говорит про заговоры. Дело в интересах больших и маленьких. Для кого-то, обладающего ба-а-альшими деньгами, властью и т.п. сфера этих интересов расширяется за пределы страны даже такой большой, как РФ

Просто немало народу утверждающих что власть распрстраняется из-за рубежа непременно доводит дело до мифической кучки личностей управляющей всем этим процессом.
На самом деле если поизучать явления то все процессы управления накладываются друг на друга. Я так думаю что в той же Европе есть немало политических решений принятых под давлением России, но это же не значит что наш президент повелевает Европой.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

#7
Цитата: Яманэко от 19 мая 2011, 02:01Просто немало народу утверждающих что власть распрстраняется из-за рубежа непременно доводит дело до мифической кучки личностей управляющей всем этим процессом.
На самом деле если поизучать явления то все процессы управления накладываются друг на друга. Я так думаю что в той же Европе есть немало политических решений принятых под давлением России, но это же не значит что наш президент повелевает Европой.
В принципе,глупо говорить,что человек,обладающий очень большой властью -чей-то агент.Но ведь можно взглянуть на ситуацию с другой стороны - насколько распостраняется влияние из-за рубежа? Если это достаточно большой процент действий ...
Я не верю,что власть,что у нас в стране,что где бы то ни было,является публичной.Можно обратить внимание,что по всему миру рожи президентов уж больно холеные,и биографии чересчур идеальные.Такие кандидаты не приходят сами - а если подходящих выбирают,то,значит,они обязаны выполнять какую-то обязательную программу,а дальше чем бы дитя не тешилось.

..

TL

Цитата: Вл от 19 мая 2011, 10:55Я не верю,что власть,что у нас в стране,что где бы то ни было,является публичной
Согласна. Отсюда вывод: миром правит большой капитал, который не имеет национальности и гражданства и, как говорят на Украине, забаганки этого капитала. Всё остальное: публичные личности, партии, интриги - следствия этих процессов.
Правда, это совсем не значит, что если все-таки есть у некой личности гражданский долг и социальная совесть, она должна спокойно наблюдать и быть в стороне, когда грабят страну, природу и т.п. К счастью, история знает тысячу примеров таких светлых людей. Вот только судьба у них сложная и участь часто незавидная. Но это уже другая тема

игорь

Планета все равно придет к единому правительству, а потому наверное все эти процессы неизбежны, т.е. капитал и владеющая им кучка во главе основных политических процессов. С трудом верится ,что сейчас ,когда вся экономика переплетена - для людей в этой экономике есть такие понятия ,как - из за рубежа.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Met Couton

Я думаю, - реально правит страной у нас все же наш доморощенный "калектифчег".
Решения так или иначе принимаются коллегиально кто в этот кружок входит известно и Владимр Путин и Дмитрий Анатольевич там 100% есть + еще человек 4-5 (Сечин, Шувалов... ) но это не суть важно.
Во взаимосвязанном мире, неможет быть независимых политиков, все так или иначе от чего то или кого зависят, различна лишь степень зависимости. Тот же президент США вполне зависимая фигура, не будет у него большинства в сенате и конгрессе и решения его не будут проходить, или от тех же действий Китая допустим многое что зависит. У нас тоже самое.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

MG lab

 На мой взгляд, а не все ли равно кто у руля? Лично я вижу главную задачу первых лиц государства в том, чтобы достойно представить нашу страну на международной арене (очень правильное слово так как это все очень напоминает цирк, возьмите хотя бы ООН). А внутри России мы все равно отделены от них кремлевской стеной и уж как-нибудь сами разберемся без них.