Яндекс.Метрика Серия 107: Победа или смерть - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 107: Победа или смерть

Автор mary, 23 мая 2011, 21:41

« назад - далее »

Daranova

скорее уж- масштаб разный, а суть одна )
с тем же ребенком, в сериале она потеряла ребенка Роберта, а в книге- хладнокровно сделала несколько абортов, без всяких сентиментов )
Can I be your imaginary friend?

Mezeh

Один аборт. В книге Роберт ей вполне нравился до первой брачной ночи.

godar

ЦитироватьОтец испортил мне жизнь, а теперь Джейме делает то же самое. Вместо Рейегара отец навязал мне Роберта, и предсказание Магги распустилось пышным ядовитым цветком. Если бы я вышла за Рейегара, как предназначили боги, он и не взглянул бы на ту волчицу. Он и теперь был бы нашим королем, а я его королевой и матерью его сыновей.
Серсея так и не простила Роберту его смерти.

TvirchTrivt

godar, это только одна из причин ее отношения. Весомая - да.

Эри

она не простила ему, то что он назвал ее в первую брачную ночь Лианнной, помоему это была сама веская причина. со всем остальным мне кажется она могла смириться.

Mezeh

Это то, что Серсея говорит в первой книге. Она говорит правду, но не всю - у нее были и другие мотивы для плохго отношения к Роберту.

Эри

ну тут скорее всего Серсия притворяться, чтобы оправдать себя и свои поступки.

Mezeh

Серия где нет неосдатка в массовке, причем все выглядит вполне неплохо - лаерь армии Ланнистеров вполне впечатляет и Ваес Дотрак тоже вполне.
Сцена в тронном зале - достойно.
Сцена принесения клятвы дозорных - там по идее должен был быть почти весь Черный Замок, ну да ладно, допустим, что только офицеры и новобранцы.
Разговор Тайвина с Джейме вполне в теме.  

Сцена с Мизинцем в борделе - минус - не будет Мизинец откровенничать даже со шлюхами, точнее особенно со шлюхами, хотя девушки конечно... однако сцена все равно лишняя, ИМХО "раскрыть"  Мизинца следовало как нибудь иначе.

sevva

[off-topic]плиз, откройте тайну, где смотрите, она все же попала в сеть?[/off-topic]
все проходит

Трикстер

#24
Серия класная смотрел на инглиш. Потом специально посмотрел на российском лостовский перевод сцены Арьи и Сирио. Да перевод ломает всю растановку акцентов. :(
Теона жалко, его все так попускают что его дальнейшее поведение становится просто таки по человечески понятным, Мизинец такая "добрая" душка что уже аж симпатичный. К тому же с кем поговорить о любви, как не со шлюхами. ::)

Darth_Raziel

Цитата: sevva от 26 мая 2011, 13:02плиз, откройте тайну, где смотрите, она все же попала в сеть?
Серия транслировалась в интернетах на неделю раньше, посему  веб-рип уже давно гуляет по сети. Бухта вам в помощь.

sevva

[off-topic]
Цитата: Darth_Raziel от 26 мая 2011, 15:58Серия транслировалась в интернетах на неделю раньше
емнип, она транслировалась вместе с 6, но не в свободном доступе :-\ или что-то в этом вроде... не суть... уже нашла :). [/off-topic]
все проходит

sevva

по первому просмотру, нет сил ждать хорошей записи ::)
вот хоть и знаешь уже чем закончится, а  концовка все равно затронула... что-то вспомнилось - развели дурака на четыре пятака... :(
удивило, что Серсея суховато как-то выглядела при разговоре с Недом, даже и не пыталась пристать, а вся такая - оскорбленная дама высшего света ... зато с Петиром оторвались, вот никогда бы не подумала что ТАК его историю представят... :-X Ну. не зря же нам этой Роз все глаза промозолили, видимо она в сериале всех шлюх в один образ соберет...
Оша хорошо подковырнула Грейджоя :) (очень жду ее сцен с Браном).
Джон - какой-то обиженный барчонок все, и почему у него мех  на одежде светлее... ???
Хорош был взгляд Джораха, когда Дрого сказал Дени - луна моей жизни 8), плевок Дрого был убедительнее чем его пляски\ притоптывания.
Тайвин....у этого актера плохиши всегда убедительно получаются, очень органично смотрится.


все проходит

Daranova

Теон какой-то озабоченный, кстати

в книге я такого не помню
Can I be your imaginary friend?

sevva

Цитата: Daranova от 26 мая 2011, 23:04в книге я такого не помню
да ладно (читаю сейчас), то и дело к себе в кровать кого-то затаскивал или вспоминал о своих успехах.
все проходит