Яндекс.Метрика Серия 107: Победа или смерть - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 107: Победа или смерть

Автор mary, 23 мая 2011, 21:41

« назад - далее »

korvin1981

"т.е. если бы он выглядел более гламурно, вы бы ему больше переживали?"
ну почему гламурно, может хотя бы чуть поухоженней.
он и до "ноги" не особо здоровым вяглядел.
кстати сцену с перевязанной грязным тряпьём ногой торчащей в экран во время разговора с Робертом я тоже не понял. Конечно ЭйЧБИОу любят натурализм, но навврно даже сцены с теоном  и Розой выглядили уместнее....

Эри

Ну вообще то там Средневеквье вопросами гигиены и антисепции мало кого волновали. Да и в книге если вычитали там прямо было написанно Нед выглядил старше своих лет.

Эри

Джейме хорошо выглядит, курточка у него модная, прическа ухоженна и прочие.

Laelli

Цитата: Эри от 28 мая 2011, 15:38Джейме хорошо выглядит, курточка у него модная, прическа ухоженна и прочие.
фломастеры на вкус и цвет всем разные:))) Но меня темная! щетина и какие-то то ли темно-русые, то ли каштановые волосы Джейме в этой серии просто убили. Наповал. Куда там Неду Старку...

TvirchTrivt

Цитата: Laelli от 28 мая 2011, 17:55щетина и какие-то то ли темно-русые, то ли каштановые волосы Джейме
Ну голову давно не мыл - весь в делах, в заботах, в волнениях.))

AllX

Цитата: korvin1981 от 28 мая 2011, 10:46Если читая книгу я был поражен поняв что Старку пипец, то тут никаких чувств  его "уход" не вызовет, а это ведь апогейный момент, занчит цели своей авторы не достигли.
Один в один! Я тоже в шоке был...

godar

Голову не мыл в смысле корни не красил?
Однако у Неда все таки глаз-алмаз, кто другой про бастардов бы не догадался.

AllX

Цитата: korvin1981 от 28 мая 2011, 12:45ну и спрашивается зачему ему тут гораздо больше?в средневековье до того возраста который тут выпячивается вообще редко кто доживал, а 30 это уже по меркам того мира преклонный возраст. И все такие сли преклонный возраст, Селми вон выгляедит вполне бодро. Могли бы хоть подгримировать что ли Шона....
Так в сериале всех состарили, не только Старков:

Имя персонажа        Возраст в книге     Возраст в сериале     Возраст актера
Эддард Старк             35 лет                      ~40 лет                       50 лет
Кэйтилин Старк          34 лет                      ~35 лет                39 лет
Робб Старк             14 лет                        17 лет                       23 лет
Джон Сноу             14 лет                        17 лет                       23 лет
Санса Старк             11 лет                        13 лет                       15 лет
Арья Старк               9 лет                        11 лет                       13 лет
Роберт Баратеон         36 лет                      ~40 лет                       45 лет
Джоффри Баратеон     13 лет                        13 лет                     ~17 лет
Тирион Ланнистер       24 лет                      ~30 лет                       40 лет
Джейме Ланнистер      32 лет                      ~35 лет                       39 лет
Серсея Ланнистер       32 лет                      ~35 лет                       36 лет
Сандор Клиган              27 лет                      ~35 лет                 40 лет
Теон Грейджой              19 лет                        19 лет                       22 лет
Визерис Таргариен      23 лет                      ~20 лет                       25 лет
Дейнерис Таргариен    13 лет                        15 лет                       22 лет
Джорах Мормонт      за 40 лет                      ~40 лет                       48 лет

Такова дань политкоректности - нельзя снимать 11 летнюю Сансу, собирающуюся замуж или 13 летнюю Дейнерис лишащуюся девственности...

donna Elza

Цитата: AllX от 28 мая 2011, 21:07Кэйтилин Старк          34 лет                      ~35 лет                39 лет
а откуда сведения? не помню, чтобы в книге говорилось что-то о ее возрасте. Если Роббу 14, то ей скорее всего около 30. Девочек выдавали замуж в 14-15 лет, может в 16. в 20 она была бы ну очень старой девой. А актрисе не меньше 45, а выглядит она еще старше, да и красотой не блещет. это если очень мягко сказать. Мизинец рядом с ней просто огурец, и когда он шлюшкам рассказывает как всю жизнь любит некую северную леди, то его слова звучат ну очень притянутыми и неправдоподобными.

AllX

Так она и была старой девой (годы жизни 265 - 299 после В.Э.). Если помните её должны были замуж за Брандона Старка отдать (годы жизни 261 - 282 гг. после В.Э.). Нэду (годы жизни 263 - 298 В.Э.) она уже от безисходности досталась, так как надо было закрепить союз Талли-Старки.
Насчёт дат не сомневайтесь, Мартин свою вселенную очень тщательно проработал. Основное в книгах дано, дополнено в различных статьях (его-же авторства), в пределах года возраст может плавать, не больше, но это и понятно...
Джон Сноу (годы жизни    283 после В.Э.)
Робб Старк (годы жизни 283-299 после В.Э.)
Санса Старк (годы жизни 286 после В.Э.)
Арья Старк (годы жизни 288 после В.Э.)
Бран Старк (годы жизни 290 после В.Э.)
Цитата: donna Elza от 29 мая 2011, 01:13А актрисе не меньше 45, а выглядит она еще старше, да и красотой не блещет. это если очень мягко сказать.
Да, тут я ошибся - выдал возраст (на момент съёмок) Дженнифер Эли, котороя должна была играть Кейт изначально. Но потом её заменили на Мишель Фэйрли, а ей, действительно, 46 лет...

Эри

Мне Кейтилин Старк нравиться, пять детей, суровый климат не уому красоты не прибавляет.

MG lab

 Седьмой эпизод очеь порадовал в отличии от пятого и шестого. У меня возник лишь один вопрос. Я думал, что Мормонт спас Дейрнерис из-за полученной весточки из Королевской Гавани с последней волей Роберта Баратеона. А в сериале вроде это его(Джораха) выбор после амнистии. Объясните данный момент кому не сложно. А то может я что-то пропустил в тексте?

Elenlot

Цитата: MG lab от 29 мая 2011, 05:10Седьмой эпизод очеь порадовал в отличии от пятого и шестого. У меня возник лишь один вопрос. Я думал, что Мормонт спас Дейрнерис из-за полученной весточки из Королевской Гавани с последней волей Роберта Баратеона. А в сериале вроде это его(Джораха) выбор после амнистии. Объясните данный момент кому не сложно. А то может я что-то пропустил в тексте?
В сериале изменили нескольких персоонажей(скажем того же Ренли и Пса) в том числе  и Мормонта, в книге он потом говорил Дейнеерис ,что Варис не хотел вашей смерти. В сериале же получается что Варис одной рукой делает одно, а другой прямо противоположное.

korvin1981

только что посмотрел 7-мую, в оригинале....вообще то все желательно именно так и смотреть
перевод как бы он не был хорош затирает диалоги.
во всех смыслах хорошая качественная серия,
понравилась даже истерика Дрого (по не вполне гармоничная)
Тайвин действительно какой то нервный руками, но сам актер сыграет на ура
вообщем ждем 8-мую

AllX

Перевод Lostфильма мне вообще не нравится! Когда Теон говорит: "Тирион лишь половина благородного", а переводят как: "Тирион лишь на половину благородный". Это две бАльшие разницы...