Яндекс.Метрика Серия 107: Победа или смерть - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 107: Победа или смерть

Автор mary, 23 мая 2011, 21:41

« назад - далее »

Mezeh

Цитата: MG lab от 29 мая 2011, 04:10
Седьмой эпизод очеь порадовал в отличии от пятого и шестого. У меня возник лишь один вопрос. Я думал, что Мормонт спас Дейрнерис из-за полученной весточки из Королевской Гавани с последней волей Роберта Баратеона. А в сериале вроде это его(Джораха) выбор после амнистии. Объясните данный момент кому не сложно. А то может я что-то пропустил в тексте?

Да здесь изменение и интересно, насколько оно было согласовано с Мартином. В книге Мормонт сообщает, что его о возможном покушении предупредил Иллирио, позднее признается, что за предупреждением стоял Варис. Или иными словами - Варис поставил Дейнерис под удар, однако постарался, чтобы удар не достиг цели. Реально же целью Вариса и Иллирио - было заставить кхала зашевелиться побыстрее.

Mezeh

Цитата: AllX от 29 мая 2011, 11:25
Перевод Lostфильма мне вообще не нравится! Когда Теон говорит: "Тирион лишь половина благородного", а переводят как: "Тирион лишь на половину благородный". Это две бАльшие разницы...

Да, это ляп... Обращение Лизы к Брону тоже ляп "you don't fight with horon" - это не "ты дрался бесчестно", а "ты не сражаешься с честью". Плюс потеряно то, что Лиза использует настоящее время, а Брон говорит о Вардисе в прошедшем...

Ну а игра слов при подьзде к Эррие была просто непереводима...

Брон - попадание в десятку - один из лучших кастингов.

wRAR


Сэм

Мизинец с кинжалом - это да.Кстати,сцена в борделе не напрягла - в образ Мизинца вписывается отлично.Мизинец даже лучше Визериса и Бронна будет,ИМХО.

..

donna Elza

Да уж, Мизинец красава! И внешность, и интонации, и взгляды. По-моему он пока лучше всех вписался в роль. (пусть поклонники Арьи не пинают меня слишком сильно ;)) У него один недостаток - любовь к сериальной Кет  :D

Эри

нет,самый главный недостаток он не дал Неду одеть черное, за это я его не прощу. потому что думаю с его подачи Джофри казнил Старка.

Сэм

#81
Цитата: Эри от 30 мая 2011, 21:41нет,самый главный недостаток он не дал Неду одеть черное, за это я его не прощу.
А ево не надо прощать,надопросто наслаждаться.

А к Старку (под влиянием игоря,видать) отношение меняется.Что по сериалу,что по книге.Значит,гражданская из-за законности - нормально,а как дочь убить грозятся - уже никак? Дочь есть дочь,но 10000 людей не хухры-мухры. Тут или тихо в тряпку,или как Станнис Баратеон.

..

AllX

Цитата: Эри от 30 мая 2011, 23:41потому что думаю с его подачи Джофри казнил Старка.
А есть тому подтверждение в тексте? Или намёк? А то у меня сложилось впечатление что это блажь Джофри была...

AllX

Цитата: Киприана от 31 мая 2011, 00:18Ну у меня есть мнение, что и Неда и Кет губят не их честность и принципы, а привычка к вседозволенности. Они привыкли, что выше них никого нет и слово их закон. И дальше создали свой личный мирок, совсем не плохой мирок, основанный на семейных ценностях, принципах и чистоте крови. Но мир очень замкнутый. А когда их из него вырвали, у них ни какой гибкости поведения не оказалось. Как они считали себя пупом земли и истиной в последней инстанции, так и продолжили считать. На том и погорели. И жалко их, и корень проблем таки в гордыне ((
Хм... Ну не знаю, воспитание дворян в средние века было жёстким - вначале пажи, потом оруженосцы и так далее... И за столом прислуживать сюзерену и одежду подавать... С детства приучали к подчинению сюзерену. Тем более Нед не был старшим сыном. Ну а про девочек и молчу...

Elenlot

Цитата: Вл от 30 мая 2011, 22:11А к Старку (под влиянием игоря,видать) отношение меняется.Что по сериалу,что по книге.Значит,гражданская из-за законности - нормально,а как дочь убить грозятся - уже никак? Дочь есть дочь,но 10000 людей не хухры-мухры. Тут или тихо в тряпку,или как Станнис Баратеон.
Там еще не ясно, что хуже- король Джоффри в стабильной стране  или гражданская война. И Нед гражданскую в книге начинать не планировал, другое дело что все завалил, но это уже его политические таланты, да и не ясно что бы вышло, если бы не захват Тириона.

Сэм

Цитата: Elenlot от 30 мая 2011, 22:30Там еще не ясно, что хуже- король Джоффри в стабильной стране  или гражданская война.
Нед не знал,ЧТО за птица Джофф - иначе Санса бы из Винтерфелла не уехала.

..

Elenlot

Цитата: Вл от 30 мая 2011, 22:31Нед не знал,ЧТО за птица Джофф - иначе Санса бы из Винтерфелла не уехала.
Так он и гражданскую войну начинать не собирался, хотел просто узнать зачем Ланнистеры убили Аррена, да и Кет настояла.
Цитата: Киприана от 30 мая 2011, 22:31Ну если говорить про воспитание, то они всё таки дворяне высшего эшелона, а Кет и вовсе крайне кичится своим происхождением.
Нед ,тем не менее жил у Аррена воспитанником, да и какой либо тяги к роскоши я у него не заметил. И где Кет кичится своим происхождением?
Цитата: Киприана от 30 мая 2011, 22:31Вот с этого момента они свой личный мирок и устроили. Нед игрался в благородство, Кет в амбиции примерной домохозяйки, и друг с другом прекрасно уживались. Но поскольку они тут главные - им ни кто их играм не перечил. Они к этому и привыкли. Они решили, что раз им все поддакивают, значит их точка зрения - самая правильная. Звёздная болезнь, в какой-то степени.
Т.е Нед вел себе честно и благородно ,не из-за характера, а потому что ощущал вседозволенность. ()_()?

godar

ЦитироватьА есть тому подтверждение в тексте? Или намёк? А то у меня сложилось впечатление что это блажь Джофри была...

Вроде как Мизинец перед казнью Неда терся возле Джофри. А лорд Бейлиш это такой парень, что даже если он в собачью какашку наступит все будут думать зачем ему это понадобилось и нет ли тут какого хитрого плана.

Сэм

Цитата: Elenlot от 30 мая 2011, 22:41Т.е Нед вел себе честно и благородно ,не из-за характера, а потому что ощущал вседозволенность. ()_()?
Я полагаю,он не задумывался над последствиями,и не знал про меньшее зло.Чего глаз не видит - желудок не огорчает.

..

sevva

Цитата: Киприана от 30 мая 2011, 22:18Как они считали себя пупом земли и истиной в последней инстанции, так и продолжили считать.
т.е лучше на Джейме с Серсеей равняться... вот где гибкость то..
Старки не считали себя пупом земли, а считали, что есть правила/законы, которые надо соблюдать - нарушил- ответь и т.п., да они прямые и безыскусные эти правила, но к ним всегда возвращаются, особенно, когда гибкие и тщеславные и  себя, и всех вокруг запутывают в сети.

Цитата: Вл от 30 мая 2011, 21:47
Я полагаю,он не задумывался над последствиями,и не знал про меньшее зло.Чего глаз не видит - желудок не огорчает.
почему же Станниса он хорошо знал, и знал, что это отнюдь не мирный путь, но он -законный. А вот если бы он хотел стать истиной в последней инстанции, то  он и Ренли послушался, и Мизинца ... но перестал бы быть Старком
все проходит