Яндекс.Метрика Серия 107: Победа или смерть - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 107: Победа или смерть

Автор mary, 23 мая 2011, 21:41

« назад - далее »

Эри

просто некторые считают Роберта добряком. коорый и мухи не обидит. Джон плод насилия, хотя лично я не верю, что Рейгар  может изнасиловать женщину.
Она из- за родов  умерла эьто еще одигн повод для ненависти. Да еще он свое потомство хотел видеть на троне, а не сына ненавистного Рейгара.

Сэм

Цитата: AllX от 31 мая 2011, 00:31И поэтому должен любить её ребёнка от другого? Да ещё плод насилия? Да ещё законного претендента на его трон? Да он его собственными руками бы задушил в грудном возрасте!!!
Любить вряд ли,скрепя зубами принять существование - да.

..

sevva

Цитата: Киприана от 31 мая 2011, 00:28Я - да без цитат?
сорри, не убедили.
цитаты имеют хорошее свойство - ими можно объяснить как то, так и другое)). я могу стать в позу и и сказать - ну и где слова Неда о том, что его не  волновали жертвы, что ему плевать на всех жителей и т.п. А трактовка трактовкой погоняет как известно...
и а ведь Мизинец говорил, что ему не надо доверять))
все проходит

Эри

Он любил Лианну. на Джона его любовь вряд ли распространилась бы.Да и любил он ее по настоящему, может он после первой ночи брогсил ее.

Эри

Мы не знаем. что за клятву он дал Лианне, тут Нед,будет виноват в том чт о соврал если промолчит или клятвопреступником если расскажет.

Сэм

Цитата: Киприана от 31 мая 2011, 00:37Соврать про происхождение Джоффри Неду честь не позволяла, а ввести всех в заблуждение про происхождение Джона - так позволяла?
Думаю,это все на самом деле оттого,что Ланнистеры очень уж у Неда в глотке сидели,и наоборот.Видно с самого начала - и недаром именно их столкнули между собой.

..

Elenlot

Цитата: Вл от 30 мая 2011, 23:34Он Десница.И его долг - защищать Вестерос!
Нед гражданскую начинать не собирался ,где в его мыслях есть упоминание о том ,что назначение Станниса приведет к гражаднской войне?
Цитата: Киприана от 31 мая 2011, 00:33Т.е. влияние на друга та Нед тогда имел, и уж ради племянника, который в очереди наследования аж 3й, ещё бы сильнее его оказал.
Робберт едва сдерживался, когда Таргариены были за тридевять земель ,а тут под самым носом .Но вообще я не совсем понимаю ,то вы обвиняете Неда в фанатизме ,то в том что он нарушает моральные принципы.

Трикстер

Цитата: Киприана от 31 мая 2011, 00:37Но только Ваше представление о моём возрасте - чем отменяет мой тезис? Соврать про происхождение Джоффри Неду честь не позволяла, а ввести всех в заблуждение про происхождение Джона - так позволяла?
Пани Киприана, я сильно прошу прощения, но мы с Alixом пытаемся Вам сказать что по средневековым моральным меркам Старк ведет себя практически идеально. Он действительно в общественной жизни поступает абсолютно правильно.
Что касается матери Джона у нас много гипотез и ни одного факта. Кроме того что Джон родился от женщины и мужчины :D Хотя это тоже только допущение.

godar

ЦитироватьКак какие? Врёт жене, врёт всем остальным, включая самого Джона, врёт лучшему другу... хороши принципы. Пусть слова при этом выбирает - суть та не меняется.

Жжете :D. Напаломом :D.
Открою вам секрет. Тогда все люди лжецы. Даже святые.
Один из них как раз по этому поводу получал. Допустим человек отдаст вам на хранение меч и скажет что этим мечом хочет себя убить, допустим девица спряталась у вас от развратителя. Когда этот человек вернется к вам, вы должны сказать что не знаете ни о каком мече. Если вас спросят о девице вы должны сказать, что ее не видели. Вы солжете. Но если вы скажете правду человек умрет, а девица будет отдана на поругание.
ЦитироватьНа кофейной гуще нагадал? Роберт Визериса в глаза не видел.

Все шпиены дружно подали в отставку.
Вы тут говорите про огромное войско. Так ведь Нед ему сто раз сказал – кони по морю не ходят. Не умеют. Не обучены.
Так нет же у Роберта шиза началась, так он за своей престол перепугался.

sevva

[off-topic]
Цитата: Киприана от 31 мая 2011, 00:37Соврать про происхождение Джоффри Неду честь не позволяла, а ввести всех в заблуждение про происхождение Джона - так позволяла?
заканчивая уже оффтоп (бедная mary), напоследок - у вас какое-то представление о принципах  ???, что принцип -  это шлагбаум, а нормальный человек пытается  все же сохранять равновесие - где-то сохраняя, где-то нет...  и ИМХО так поступают многие герои у Мартина.[/off-topic]
А серия мне понравилась! :)
все проходит

Сэм

Цитата: Elenlot от 31 мая 2011, 00:41Нед гражданскую начинать не собирался ,где в его мыслях есть упоминание о том ,что назначение Станниса приведет к гражаднской войне?
Однако Нед ведь не идиот,как его тут пытаются представить - типа не виноватая я! Это все-таки полководец,и глава Дома.Он знал,кто такой Станнис,и без Мизинца - не первый день они знакомы.И то,что Станнис даже шлюх чуть ли не костры отправляет - а что про инцест и измену скажет? После того,как будут казнены 5 представителей Дома Ланнов,ясно,что по крайней мере с ними война начнется.

..

Трикстер

Вчера не казнили Ланов, а завтра уже продаем стратегические предприятия представителям потенциального противника))))))))
Станиса на них нет.
Сорри за офтоп.

AllX

Цитата: Киприана от 31 мая 2011, 02:17Томмен и Мирцелла - два милых малыша, которых Роберт много лет считал своими детьми.
У Роберта детей как грязи! Тем более в средневековье к детям относились без сегодняшнего пиетета. Вы опять путаете времена...
Около трети детей не доживало до пятилетнего возраста и по меньшей мере 10% умирали в течение месяца после рождения. Родители начинали воспринимать детей, когда их можно было начать обучать. До 6—7 лет ребенок воспитывался няньками. В Средние века взрослые проявляли определенное равнодушие к маленькому ребенку. Лишь в немногих документах и литературных произведениях можно встретить изображение родителей, очарованных, умиленных или взволнованных действиями своего потомства, не достигшего возраста обучения...
А вообще посмотрите "Лев Зимой". Там показано отношение короля со своими детьми. Родными!!!
Цитата: Киприана от 31 мая 2011, 02:22Визерис и Дени много-много лет ни кого не волновали, пока не получили огромное войско. С чего бастард будет большей угрозой?
С чего вы взяли что не волновали?
Цитата: Эри от 31 мая 2011, 02:24Нед его знает лучше всех,ему было бы намного проще сказать Кейтилин, что это сын Лианны а не его. Жена бы его не пилила бы, Джона бы она не гнобила и была бы тишь благодать.
Что-бы это знание распространилось по всему Вестеросу? "Что знают двое - знает и свинья" (с)
Цитата: Вл от 31 мая 2011, 02:24Джон все-таки дозорный,как-никак.
Присягу аннулируют, когда припрёт...

Трикстер

Цитата: Киприана от 31 мая 2011, 00:48Ну и где там у Неда его честь и принципы? Когда ему говорят, что его поступок грозить кровавой гражданской резнёй - он сухо читает нотацию тому, кто ему это говорит. И не задумывается, сколько там народу погибнет. А пригрозили лично его семье - и градус категоричности резко снизился.
Не равняйте мужской половой орган с пальцем. Жизнь аристократки и жизнь быдлоты в средневековье вещи мягко скажем несопоставимые.

Elenlot

Цитата: Вл от 31 мая 2011, 00:45Однако Нед ведь не идиот,как его тут пытаются представить - типа не виноватая я! Это все-таки полководец,и глава Дома.Он знал,кто такой Станнис,и без Мизинца - не первый день они знакомы.И то,что Станнис даже шлюх чуть ли не костры отправляет - а что про инцест и измену скажет? После того,как будут казнены 5 представителей Дома Ланнов,ясно,что по крайней мере с ними война начнется.
Нед знает что Станнис жестокий человек, но гораздо менее жестокий чем Ланнистеры, так что выбор очевиден.
Цитата: Киприана от 31 мая 2011, 00:48Ну и где там у Неда его честь и принципы? Когда ему говорят, что его поступок грозить кровавой гражданской резнёй - он сухо читает нотацию тому, кто ему это говорит. И не задумывается, сколько там народу погибнет. А пригрозили лично его семье - и градус категоричности резко снизился.
Разница между честным Недом и честным Станнисом именно в этом, в том что для Эддарда реальные человеческие жизни важнее его эфемерной чести. И когда был разговор с Мизинцам война уже началась, и начал ее не Нед.