Яндекс.Метрика Серия "Герои меча и магии" - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия "Герои меча и магии"

Автор Риббонс Альмарк, 02 сентября 2007, 18:32

« назад - далее »

Выберите две самых любимых части из серии "Герои меча и магии"

Первая
Вторая
Третья
Четвертая
Пятая

игорь

Демонами против компа хорошо,редко бьет призванных!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Цитата: игорь от 10 сентября 2008, 18:02
на руны тратятся ресурсы на их применение,руны не в книге а под отрядом,а в книге восстановление рун

В смысле "под отрядом"? Куда нужно нажимать, чтобы применить руну к отряду?  :D

Цитата: Niblis от 10 сентября 2008, 18:06
Это дело меняет весьма.

На самом деле не сильно. Все равно это способность была неактуальна. В пятых героях ситуация, когда можно купить всех - почти никогда не встречается.  ;D Где тут еще брать деньги на улучшения? А так даже лучше стало, можно, например, вместо того, чтобы покупать грифонов/латников, сделать дополнительно 20 стрелков, с учетом того, что альтернативные стрелки стреляют без помех... в общем все понятно.  :D

Цитата: Niblis от 10 сентября 2008, 18:06
У меня вообще сложилось впечатление, что Певелители Орды от моей версии отличается КАРДИНАЛЬНО-возможно, там и в остальном поправлен баланс.

Ну это от нации зависит. Сильнее всех некромант пострадал, вроде бы. Людям тоже досталось. А вот у демонов, насколько я знаю, ничего не изменили, только добавили альтернативные войска, весьма зверские местами.  ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

Внизу есть шкала очередности хода отрядов,над ней горят руны,надо знание рун
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Цитата: игорь от 10 сентября 2008, 18:17
Внизу есть шкала очередности хода отрядов,над ней горят руны,надо знание рун

:o

Надо будет проверить. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Проверил - действительно, я тогда и не заметил эти маленькие кнопочки внизу. ;D ;D ;D Спасибо за разъяснения!
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лианна

Цитата: Элан Морин Тедронай от 24 августа 2008, 02:16
Все три кампании ( включая недоделанную ) выкладываю во вложенном файле.

Краткое описание :

1. Похитители Душ. 4 карты. Детально прописанный сюжет, автором которого являюсь я. Игра за Замок и Некрополис против Некрополиса и Замка соответственно.

2. Ветер Войны. 4 карты. Текст сюжета, правда я пока не написал. Есть лишь краткие вводные между картами. И вообще - идея сперта. Игра за Цитадель ( варвара ) против Замка и Цитадели.

3. Нисхождение в ад. Про Валаров. 5 карт. От последней карты - только сухой каркас, совершенно неиграбельный. Предпоследняя карта - полностью завершена, но я ее не тестил. Первые три - полностью готовы и проверены. Игра за Сопряжение против Инферно, Некрополиса и Темницы.

Да, чуть не забыл самое главное. Кампании я делал "под себя", т.е. они черезвычайно сложные для прохождения. На первый взгляд стороннего наблюдателя могут показаться вообще непроходимыми. :D Тем не менее - все реально. Единственный совет - делайте как можно чаще сэйвы, и не затирайте старые сэйвы при переходе на следующие карты. Дело в том, что если на какой-нибудь карте не найти какой-нибудь секрет, который для прохождения этой карты не обязателен, то следующая карта может оказаться непроходимой. Во всяком случае там будет на порядок сложнее.

Да, и еще - совсем самое главное - для игры требуется Дыхание Смерти.
Господа! Кто-нибудь уже съиграл эти компании?
Я закончила 2. Ветер Войны. Немножко повозилась, но результат стоил того :D. В конце получилось два героя, прямо скажем - не слабые. Пёрли как танки, и тут облом :(. Тем приятнее было победить ;) ;D.

Риббонс Альмарк

Цитата: Лианна от 17 сентября 2008, 13:41
Пёрли как танки, и тут облом :(.

И в чем же был облом?  ;) :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лианна

Ну там же задача была занять замок. прихожу, а в замке засада ;). Он меня и прикончил :'( :D

Риббонс Альмарк

Цитата: Лианна от 17 сентября 2008, 14:39
Ну там же задача была занять замок. прихожу, а в замке засада ;). Он меня и прикончил :'( :D

Странно, там же все просто.  Самое сложно на последней карте - выжить в самом начале и поубивать его сверхкрутых героев, которые бродят по карте с огромными армиями.  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лианна

С этим вообще проблемм никаких не было. Я тебе по секрету расскажу как это делается :P, а то может кто любит сам решать головоломки ;)

Лианна

Цитата: Элан Морин Тедронай от 24 августа 2008, 02:16
Все три кампании ( включая недоделанную ) выкладываю во вложенном файле.

Краткое описание :

1. Похитители Душ. 4 карты. Детально прописанный сюжет, автором которого являюсь я. Игра за Замок и Некрополис против Некрополиса и Замка соответственно.

2. Ветер Войны. 4 карты. Текст сюжета, правда я пока не написал. Есть лишь краткие вводные между картами. И вообще - идея сперта. Игра за Цитадель ( варвара ) против Замка и Цитадели.

3. Нисхождение в ад. Про Валаров. 5 карт. От последней карты - только сухой каркас, совершенно неиграбельный. Предпоследняя карта - полностью завершена, но я ее не тестил. Первые три - полностью готовы и проверены. Игра за Сопряжение против Инферно, Некрополиса и Темницы.

Господа! Почему же Вы не играете компании Элана? Они крайне интересны.
Я закончила 1.Похитители душ. Не побоюсь применить к этому произведению термин ШЕДЕВР. Здесь есть ВСЁ и жизненная философия, и занимательная фабула, и головокружительные повороты, и занимательные головоломки, и даже провидец, который знает, что я хочу собаку! Не лишайте себя удовольствия!

Риббонс Альмарк

Цитата: Лианна от 24 сентября 2008, 13:58
Господа! Почему же Вы не играете компании Элана?

Лианна, перестань. А то еще подумают, что я проплатил. :D :D :D

Цитата: Лианна от 24 сентября 2008, 13:58
  и даже провидец, который знает, что я хочу собаку!

Тут я вообще не при чем. На провидцах я "экономил" - тексты квестов не писал, все тексты у провидцев взяты из стандартного "словарного запаса" игры, который применяется по умолчанию.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лианна

Как это проплатил?  [mde]  Ты не комплексуй, скромность ведёт к нищете!

Риббонс Альмарк

Я не комплексую. Действительно считаю "Похитители Душ" выдающимся шедевром.  8)  :D Но, во-первых, могу сказать это сам, а во-вторых, не вижу смысла в том, чтобы дергать пользователей по этому по поводу. Кому интересно - сам скачает и поиграет, кто захочет - сам отпишется.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лианна

Цитата: Элан Морин Тедронай от 24 сентября 2008, 15:41
Кому интересно - сам скачает и поиграет, кто захочет - сам отпишется.
Я так и сделала :)