Яндекс.Метрика Серия "Герои меча и магии" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия "Герои меча и магии"

Автор Риббонс Альмарк, 02 сентября 2007, 18:32

« назад - далее »

Выберите две самых любимых части из серии "Герои меча и магии"

Первая
Вторая
Третья
Четвертая
Пятая

JustAMan

Докладываю голосом - 1ю в "Ветре Войны" прошел (вроде в нем... ну это за варвара) ::) Правда, похоже, не собрал то, что охраняли древние чудища слева от замка противника... Я сильно дурак? ::) Или обойдется для дальнейшего прохождения? ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

Цитата: JustAMan от 26 августа 2008, 23:41
Докладываю голосом - 1ю в "Ветре Войны" прошел (вроде в нем... ну это за варвара) ::)

Ну и как впечатления?  ;)

Цитата: JustAMan от 26 августа 2008, 23:41
Правда, похоже, не собрал то, что охраняли древние чудища слева от замка противника... Я сильно дурак?

Издеваешься, да?  ;D

А если серьезно, то как раз в этой кампании нет такого рода связок. Мое предупреждение относилось к двум другим кампаниям. Хотя, конечно, остается общий принцип - прокачать героя по максимуму на данной карте - прогнать его по всем повышающим статы зданиям, прежде чем идти дальше.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Шерлок

Герои - это вещь))

а кому-нить нравится Disciples 2 ?? они похожи, мне вторая игруха даже одно время пропирала))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

JustAMan

Цитата: Элан Морин Тедронай от 26 августа 2008, 23:48
Ну и как впечатления?  ;)
Не, ну я одну миссию пока только прошел... Так вроде все легко, пока до штурма замка не доходит o_O Там загружался несколько раз, потом вообще по-другому немного действовать стал... Хотя нетрудно. Правда, где сюжет - я не понял ::) Но это видимо потому, что текста там почти нет - не доделано, насколько я понимаю.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 26 августа 2008, 23:48
Издеваешься, да?  ;D

А если серьезно, то как раз в этой кампании нет такого рода связок. Мое предупреждение относилось к двум другим кампаниям. Хотя, конечно, остается общий принцип - прокачать героя по максимуму на данной карте - прогнать его по всем повышающим статы зданиям, прежде чем идти дальше.
Неа, интересуюсь ;) Атаку я там не прокачал - жалко 70 лучников стало... :) Может, еще чего не собрал в сундуках, которые слева от замка, х его з... Пройду дальше - увидим ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

Цитата: JustAMan от 27 августа 2008, 00:14
Правда, где сюжет - я не понял ::) Но это видимо потому, что текста там почти нет - не доделано, насколько я понимаю.

Ну да. Недоделка, признаю. Заломало меня тексты писать, извиняйте. То что есть - описания сценария. В принципе, этих описаний достаточно, чтобы понять откуда идея сперта. ;)  :D

Цитата: JustAMan от 27 августа 2008, 00:14
Атаку я там не прокачал - жалко 70 лучников стало... :)

А вот это ты зря. 70 орков - штука наживная, а +4 к атаке на дороге не валяются.  :D Но не думаю, что это будет фатально для дальнейшего прохождения. :) Вот если не освободить одного героя из тюрьмы в третьем уровне "Похитителей Душ"... тогда полный крантец...  ;D ;D ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Mitrodor

Цитата: Льюс Тэрин от 26 августа 2008, 23:51
Герои - это вещь))

а кому-нить нравится Disciples 2 ?? они похожи, мне вторая игруха даже одно время пропирала))
Играл, но не оч понравилось. Однообразные они.

Риббонс Альмарк

Цитата: Льюс Тэрин от 26 августа 2008, 23:51
а кому-нить нравится Disciples 2 ?? они похожи, мне вторая игруха даже одно время пропирала))

Дисайплз тоже классная вещица, и редактор вполне вменяемый. Только действиетльно - все же послабее героев будет. Не то чтобы однообразная, но затянутая и нудноватая. Если в героев я могу засеть на два-три месяца, то Дисайплз только на две-три недели хватает, не больше.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Феанор

Поддерживаю, хотя в свое время в "Восстание эльфов" проиграл не один час. Ща вот жду Дисайплз 3, может она получше будет.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

PLUTON

Цитата: Элан Морин Тедронай от 27 августа 2008, 01:13
Дисайплз тоже классная вещица, и редактор вполне вменяемый. Только действиетльно - все же послабее героев будет. Не то чтобы однообразная, но затянутая и нудноватая. Если в героев я могу засеть на два-три месяца, то Дисайплз только на две-три недели хватает, не больше.
Играю в Disciples уже 3 года и не надоедает. Мир продуман основательно. Каждый юнит - личность, обладает своей харизмой, не игра, а просто шедевр. ИМХО Вселенная Последователей намного интереснее Вселенной Героев.
Плюс, РПГ-составляющая добавляет больше интереса и привязанности :).
Цитата: Феанор от 27 августа 2008, 12:25
Поддерживаю, хотя в свое время в "Восстание эльфов" проиграл не один час. Ща вот жду Дисайплз 3, может она получше будет.
Лучше, чем 2ая??! Врят ли.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 27 августа 2008, 15:05
Играю в Disciples уже 3 года и не надоедает. Мир продуман основательно. Каждый юнит - личность, обладает своей харизмой, не игра, а просто шедевр. ИМХО Вселенная Последователей намного интереснее Вселенной Героев.

Здесь есть нюанс - Вселенных Героев - три штуки. Одна - для первых трех частей, вторая - для четвертой части ( хотя она косвенно связана с предыдущей версией ) и совершенно ни с чем не связанная, и ни от чего не зависящая Вселенная Пятых Героев. И если говорить о мире Энрота и Антагарича - он безусловно уступает Невендаару. Но что касается Пятых Героев, то даже в плане сюжета они превосходят Дисайплз, не говоря уже о графике и т.п. Как я уже говорил, в отношении сюжета, Пятые Герои почти достигли уровня Blizzard с их миром Варкрафта.


Цитата: PLUTON от 27 августа 2008, 15:05
Лучше, чем 2ая??! Врят ли.

И откуда столько пессимизма?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Mitrodor

Цитата: PLUTON от 27 августа 2008, 15:05
Играю в Disciples уже 3 года и не надоедает. Мир продуман основательно. Каждый юнит - личность, обладает своей харизмой, не игра, а просто шедевр. ИМХО Вселенная Последователей намного интереснее Вселенной Героев.
Плюс, РПГ-составляющая добавляет больше интереса и привязанности :).
Я на эту тему уже высказывался.. Интерактивности на картах мало, и сам процесс однообразен - копишь руду - строишь здаия\учишь магию. Апгрейды существ это конечно интересно, но на одних апгрейдах далеко не ускачешь.. А Рпг составляющая есть и в героях, особенно пятых, где прокачку героя сделали вещью очень тонкой и требующей опыта.

Риббонс Альмарк

Цитата: Mitrodor от 27 августа 2008, 16:43
и сам процесс однообразен - копишь руду - строишь здаия\учишь магию.

В Героях тоже самое.  ;D ;D ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лианна


Феанор

Цитата: PLUTON от 27 августа 2008, 15:05
Играю в Disciples уже 3 года и не надоедает. Мир продуман основательно. Каждый юнит - личность, обладает своей харизмой, не игра, а просто шедевр. ИМХО Вселенная Последователей намного интереснее Вселенной Героев.
Плюс, РПГ-составляющая добавляет больше интереса и привязанности :).Лучше, чем 2ая??! Врят ли.

Ты видел ролики из третьей? Там все как во второй, тока крутая графа + много еще нововведений типа там прокачка монстров стала лучше - а то вон за демонов чтоб Тиамата
построить приходилось одну карту недели две мусолить и тратить кучу денег на тренинг в лагерях!
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Риббонс Альмарк

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.