Яндекс.Метрика Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы

Автор Tire, 17 ноября 2006, 13:00

« назад - далее »

Whisper

Рог вообще идет отдельной строчкой, т.к. сам является старше эпохи легенд. А вот белый мост имхо настоящий тер`ангриал. Ведь помимо своей необычности и красоты он придает сил. Да и с лампами и мечами не все понятно. И те и другие могут пассивно пользоваться единой силой. Хотя бы для постоюнной самозаточки. :)

Aleksej_3000

Цитата: Whisper от 19 декабря 2006, 13:40
... И те и другие могут пассивно пользоваться единой силой. Хотя бы для постоюнной самозаточки. :)
Для заточки мечи силу не используют - они просто не тупятся. А вот для обеспечения такой твердости сила и нужна

Элхе

Цитата: страж Белдейн от 15 декабря 2006, 19:06
проблема путей фактически решена Аша с Лоайлом посрывали листочки (убили пути)  со всех известных врат так называемых путей.
Они не убивали Пути, Лойал никогда не пошел бы на такое зверство. Они стражей ставили.
Цитата: Aleksej_3000 от 17 декабря 2006, 20:35
По поводу Мечей - Меч который не ломается это что? просто железка или все-таки тер'ангриал способный серьезно ранить Ишу?
Железка, сделанная с помощью Силы и за счет этого более долговечная. Иша вообще-то пока ещё человек. И ранить его мечом вполне можно.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Sovin Nai

#198
Цитата: Rubanok от 17 декабря 2006, 12:10
Обычные солнечные батареи и всякое такое прочее. Например упомянутые световые колбы (по нашому лампочки) тер'ангриалами не являются.
А откуда они берут энергию?
Цитата: Элхе от 20 декабря 2006, 08:21
Они не убивали Пути, Лойал никогда не пошел бы на такое зверство. Они стражей ставили.
Не стражей, а просили старейшин охранять врата.

Элхе

Цитата: Sovin Nai от 20 декабря 2006, 08:33
Не стражей, а просили старейшин охранять врата.
Но есть же еще врата в заброшенных стеддингах, в Запустении. Там Огир обеспечить охрану не могут.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Sovin Nai

Цитата: Элхе от 20 декабря 2006, 08:40
Но есть же еще врата в заброшенных стеддингах, в Запустении. Там Огир обеспечить охрану не могут.
В запустении Лойал и Карлдин не были, а заброшенных стеддингов нет, есть те которые не стали возрождать, соответственно там и врат нет. Ловушки ставил сам Ранд у врат при человеческих городах.

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 20 декабря 2006, 08:47
В запустении Лойал и Карлдин не были, а заброшенных стеддингов нет, есть те которые не стали возрождать, соответственно там и врат нет. Ловушки ставил сам Ранд у врат при человеческих городах.
Нет. Есть и такие которые являются заброшенными. По крайней мере два стеддинга были поглощены Запустеньем, которые былидо того заселены. Читайте.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

ЦитироватьВ запустении Лойал и Карлдин не были, а заброшенных стеддингов нет, есть те которые не стали возрождать, соответственно там и врат нет. Ловушки ставил сам Ранд у врат при человеческих городах.

А как же врата у Погибших городов?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

Цитата: Rubanok от 20 декабря 2006, 12:00
Нет. Есть и такие которые являются заброшенными. По крайней мере два стеддинга были поглощены Запустеньем, которые былидо того заселены. Читайте.
Я так понимаю, что поглощенные это не заброшенные. Возможно их даже вообще теперь не существует, отродья в стеддинг заходить боятся, но если уж запустение проникло на их территорию...
Цитата: Den Stranger от 20 декабря 2006, 13:53
А как же врата у Погибших городов?
алТор должен обезопасить, для этого он сбил с верного пути знаменитого огирского Профессора Старейшину Хамана, чтобы тот расположение врат искал.

Яманэко

ЦитироватьалТор должен обезопасить, для этого он сбил с верного пути знаменитого огирского Профессора Старейшину Хамана, чтобы тот расположение врат искал.

Тогда два варианта
Либо ал'Тор посла Лойала что бы он перекрыл все пути
Либо он их посылал совсем с левым поручением.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

#205
Цитата: Sovin Nai от 20 декабря 2006, 17:21
Я так понимаю, что поглощенные это не заброшенные. Возможно их даже вообще теперь не существует, отродья в стеддинг заходить боятся, но если уж запустение проникло на их территорию...
Ну если не считать стеддинг покинутым потому как огир его покинули, то да, не заброшенные. Однако Путевые Врата есть и там.

Цитата: Den Stranger от 20 декабря 2006, 14:01
Не факт) Это всего лишь предположение АСсок)
Это скорее предположение наших форумчан ;D Клятвенные Жезлы Жезлами Владычиства ЛТТ не являются. Жезлы, кольца и прочее им подобное это достаточно простые тер'ангриалы, которые скопировать (в зависимости от их особенностей) представляется достаточно легким делом. Вот например Покаянное Сиденье или гигантский тер'ангриал Руидина воссоздать и даже настроить и использовать трудно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

ЦитироватьЭто скорее предположение наших форумчан  Клятвенные Жезлы Жезлами Владычиства ЛТТ не являются. Жезлы, кольца и прочее им подобное это достаточно простые тер'ангриалы, которые скопировать (в зависимости от их особенностей) представляется достаточно легким делом. Вот например Покаянное Сиденье или гигантский тер'ангриал Руидина воссоздать и даже настроить и использовать трудно.

АСсок тоже)
Непомню в какйо книге но они строили такое предположение)
Мое ИМХо это инструмент судьи)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Den Stranger от 20 декабря 2006, 19:18
Мое ИМХо это инструмент судьи)
Возможно.
Судья Аське: "Вы клянетесь говорить правду, только правду и ничего кроме правды?".
Та покорно вздыхает с дрожью беря в руки Жезл: "Да ваша честь" ;D
Возможно, что это инструмент и наказания. Семираг упоминала о связывании, которое вполне могли проводить с помощью этой штуки.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

ЦитироватьВозможно.
Судья Аське: "Вы клянетесь говорить правду, только правду и ничего кроме правды?".
Та покорно вздыхает с дрожью беря в руки Жезл: "Да ваша честь"
Возможно, что это инструмент и наказания. Семираг упоминала о связывании, которое вполне могли проводить с помощью этой штуки.

Именно с помощью этой штуки.
Там говорилось о медленном угасании и быть лишенным всех желаний. Как раз работа для жезла
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элхе

Цитата: Sovin Nai от 20 декабря 2006, 17:21
Я так понимаю, что поглощенные это не заброшенные. Возможно их даже вообще теперь не существует, отродья в стеддинг заходить боятся, но если уж запустение проникло на их территорию
Если уж на то пошло - Врата находятся за территорией стеддинга
Цитата: Rubanok от 20 декабря 2006, 19:00
Это скорее предположение наших форумчан ;D Клятвенные Жезлы Жезлами Владычиства ЛТТ не являются.
Ага. "Я сам видел"? Что не являются - тоже только предположение.
Цитата: Den Stranger от 20 декабря 2006, 19:34
Именно с помощью этой штуки.
Там говорилось о медленном угасании и быть лишенным всех желаний. Как раз работа для жезла
Мне кажется что лишение всех желаний (кстати удовольствий, а не желаний) - это не особенность процедуры (которая, как я считаю проходила с использованием жезла). Скорее всего Семираг заставили бы поклясться на этом жезле, что она не станет повторять свои дела. Т.е. она лишилась бы удовольствий, но дело не в жезле, а в тексте клятвыы.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".