Яндекс.Метрика Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы

Автор Tire, 17 ноября 2006, 13:00

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Карай ан Калдазар от 14 сентября 2008, 12:29
у меня 2 вопроса! кто к знает кто создал амулет который у Мэта ! и как он так киляет голама!

Для этого есть тема про медальон Мэта.

Цитата: Карай ан Калдазар от 14 сентября 2008, 12:29
и еше Откуда у каллнаддора изьян????

А для этого есть тема про изъян в Калландоре.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Egwene

Цитата: PLUTON от 03 сентября 2008, 22:46
Тем не менее действительно, не понятно ПОЧЕМУ Месана не сопрёт из ББ са'ангриал?!? Ведь она это может сделать и сбежать так, что её не поймают! Ведь стражи лишь оповещают о том, что в хранилища кто-то вошёл!
Ответила в теме про Месану
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1249.msg154874.html#msg154874
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Dragon_Lu

По поводу ай'дам. Мне кажется, что эта связь может напоминать локальную сеть, где сервер - сул'дам, а дамани - переферийное устройство. Ведь любой компьютер отслеживает состояние подключенного переферийного устройство, но сам при этом реагирует на изменение его состояния только в определенных драйверами рамках. Возможно, сул'дам учат устанавливать подобные рамки в своем сознании.
Так хочет Бог

Dragon_Lu

По моему мнению, не только ай'дам, но и все остальные ан'гриалы, сан'гриалы, тер'ан'гриалы тоже представляют собой некие "переферийные устройства" для мозга пользователей.
Так хочет Бог

Хорнвал

Сравнение с современными устройствами здесь неуместно. К тому же есть отдельная тема про ай'дамы.
Меня же больше интересует Хрустальный Трон, ведь по словам Мираджа  в нём что-то есть:
"А служить он станет - всякого, кто представал пред Хрустальным Троном, охватывали благоговейный трепет и жажда повиновения."(24 глава ПК)
По словам Саммаэля, было устройство со схожим действием:
"Конечно, - продолжал Каддар, - если ты имеешь в виду другого мужчину... Есть одна вещь... Ее еще называют связывающим креслом. Связать того, кто не способен направлять, труднее, чем тех, кто может. Возможно, связывающее кресло уцелело после Разлома, но тебе придется подождать, пока я отыщу его."            (40 глава КМ)
Возможно, Хрустальный Трон и есть связывающее кресло.

Zakm

2 Хорнвал
Этот вопрос уже поднимался. Либо в этой теме, либо в одной из тем про Шончан. Скорее всего - в "Шончан - Молот Тьмы".
К какому-то выводу придти не удалось - слишком мало информации.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

PLUTON

Цитата: Хорнвал от 07 марта 2009, 12:02
Сравнение с современными устройствами здесь неуместно. К тому же есть отдельная тема про ай'дамы.
Меня же больше интересует Хрустальный Трон, ведь по словам Мираджа  в нём что-то есть:
"А служить он станет - всякого, кто представал пред Хрустальным Троном, охватывали благоговейный трепет и жажда повиновения."(24 глава ПК)
По словам Саммаэля, было устройство со схожим действием:
"Конечно, - продолжал Каддар, - если ты имеешь в виду другого мужчину... Есть одна вещь... Ее еще называют связывающим креслом. Связать того, кто не способен направлять, труднее, чем тех, кто может. Возможно, связывающее кресло уцелело после Разлома, но тебе придется подождать, пока я отыщу его."            (40 глава КМ)
Возможно, Хрустальный Трон и есть связывающее кресло.
Мне почему-то из слов Каддара/Саммаэля кажется, что связывают именно того, кто садится на это кресло... В таком случае больше подходит "покаянное сиденье" из ББ, с помощью которого пытали допрашивали ЧА.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Хорнвал

На "Кресле Раскаяния" допрашивали не всю Чёрную Айю, а только Талене.
Само оно предназначено для вызывания у сидящего(ей) ярких галлюцинаций, воспринимаемых, как реальность:
"Она вся в крови, а Троллоки стегают её, - хрипло ответила Дозин. В её голосе послышался акцент родного Кайриэна, что редко случалось с ней в обычное время. - Когда они закончат... она видит котёл Троллоков, кипящий на огне, и Мурдраала, смотрящего на неё. Значит должна понимать, что её ожидает."
Не очень похоже на связывание. Тем более, что Каддар/Саммаэль говорил о воздействии на  не способных направлять. На других этот тер"ангриал, очевидно, будет действовать неправильно(в лучшем случае - ничего, а в худшем - отъединение или смерть).

PLUTON

Цитата: Хорнвал от 08 марта 2009, 13:46
На "Кресле Раскаяния" допрашивали не всю Чёрную Айю, а только Талене.
Я сомневаюсь, что "Группа Сине" смогла бы сломать ЧА без Покаянного Сиденья.
Цитата: Хорнвал от 08 марта 2009, 13:46
Само оно предназначено для вызывания у сидящего(ей) ярких галлюцинаций, воспринимаемых, как реальность:
"Она вся в крови, а Троллоки стегают её, - хрипло ответила Дозин. В её голосе послышался акцент родного Кайриэна, что редко случалось с ней в обычное время. - Когда они закончат... она видит котёл Троллоков, кипящий на огне, и Мурдраала, смотрящего на неё. Значит должна понимать, что её ожидает."
Не очень похоже на связывание.
"Сине со странным чувством подумала, для таких ли целей служило Покаянное Сиденье в Эпоху Легенд."
Пролог к СЗ.
После Разлома было утрачено слишком много знаний, так что некоторые тер'ангриалы либо забыли как использовать, либо используют неправильно.
Цитата: Хорнвал от 08 марта 2009, 13:46
Тем более, что Каддар/Саммаэль говорил о воздействии на  не способных направлять. На других этот тер"ангриал, очевидно, будет действовать неправильно(в лучшем случае - ничего, а в худшем - отъединение или смерть).
Вы сами приводили цитату: "Связать того, кто не способен направлять, труднее, чем тех, кто может." То есть связываать можно и ченнелеров и обычных людей :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Хорнвал

1) "Группа Саэрин(не Сине!)" Чёрную Айю не сломала и не сломает сама,а если срочно что-либо не случится они все умрут.
2)После Разлома действительно было утрачено слишком много знаний, но тер"ангриал для создания шума водопада нельзя "приспособить" для вхождения в ТАР или создания ПО. Иными словами, неправильное использование хоть как-то должно напоминать правильное.
3)Для того, чтобы связать женщину нужен Клятвенный Жезл, а обычного человека - связывающее кресло. Очевидно, что раз обычных людей нельзя связать Клятвенным Жезлом, то и способных направлять - связывающим креслом.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Хорнвал от 08 марта 2009, 16:35
3)Для того, чтобы связать женщину нужен Клятвенный Жезл, а обычного человека - связывающее кресло. Очевидно, что раз обычных людей нельзя связать Клятвенным Жезлом, то и способных направлять - связывающим креслом.
??? Для наложения Уз - которые являются примером связывания (причем, добровольного, о чем с удивлением размышляет один Избранный) - не нужно ни жезла, ни кресла.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Хорнвал

Связывание Стражей мало чем напоминает связывание Клятвой, а в случае с Бергитте - ничем(Обязанность подчиняться(в том числе Клятве) не является составной частью Уз).

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Хорнвал от 09 марта 2009, 09:02
Связывание Стражей мало чем напоминает связывание Клятвой, а в случае с Бергитте - ничем(Обязанность подчиняться(в том числе Клятве) не является составной частью Уз).
Напоминает, иначе бы ни Аланна, ни другие АС не сокрушались бы так, что им, даже имея Узы, не удается КОНТРОЛИРОВАТЬ  Ранда. (и это, по-моему, обсуждалось в соответствующей теме).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Хорнвал


Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Хорнвал от 09 марта 2009, 11:39
А в случае с Бергитте?
Тут только догадки - может, хоть Илэйн и подглядела в ББ как накладывать Узы, не до конца точно воспроизвела плетение; либо в Бергитте есть что-то геройско-та'веренское, не дающее Илэйн полностью ее контролировать; а может, это потому что и АС и Страж - женщины. ???
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.