Яндекс.Метрика Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы

Автор Tire, 17 ноября 2006, 13:00

« назад - далее »

Whisper

Мне кажется сравнивать возможности сновидцев с носителями артефакта то же самое как сравнивать дельфина с аквалангистом, пускай даже акваланг очень продвинутый. Сновидец живет в ТАРе, а не посещает его. Поэтому сновидцы из айил не очень то испугались встречи с Отрекшимися несмотря на опасения Эгвейн.

Necros

Цитата: Sovin Nai от 11 декабря 2006, 03:35
Нет, не будут. Кольцо даёт лишь возможность попасть в Мир Снов. Сновидица может подчинять там реальность своей воле и сделает с противником что захочет. Или Сновидец. Могидин может делать с кольценосцами что захочет.
Практика показывает обратное, да и носители терангриала могут подчинять реальность своей воле.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Rubanok

Цитата: Necros от 11 декабря 2006, 12:16
Практика показывает обратное, да и носители терангриала могут подчинять реальность своей воле.
Где это она показывает обратно? Да, использующие тер'ангриалы также как и те кто обладает Талантом Сновиденья и прибывает в ТАРе во плоти могут манипулировать Миром Снов, но в открытом противостоянии значение имеет Талант и опыт. Тер'ангриал лишь открывает доступ в ТАР. Если носитель тер'ангриала опытен в работе с ТАРом, то он может попытатся противостоять имеющему Талант Сновидца, но равными такие условия я не назвал бы. Достаточно отобрать у пользователя тер'ангриал и все.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Necros

Цитата: Rubanok от 11 декабря 2006, 13:20
Где это она показывает обратно? Да, использующие тер'ангриалы также как и те кто обладает Талантом Сновиденья и прибывает в ТАРе во плоти могут манипулировать Миром Снов, но в открытом противостоянии значение имеет Талант и опыт. Тер'ангриал лишь открывает доступ в ТАР. Если носитель тер'ангриала опытен в работе с ТАРом, то он может попытатся противостоять имеющему Талант Сновидца, но равными такие условия я не назвал бы. Достаточно отобрать у пользователя тер'ангриал и все.
Почему тогда Могидин, так лоханулась?У неё и талант и опыт а у Найнив не было не того не другого.Могидин же не продеманстрировала ни каких новых трюков, почти всё что она делала, было совершено с помощью ЕС.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Яманэко

ЦитироватьПочему тогда Могидин, так лоханулась?У неё и талант и опыт а у Найнив не было не того не другого.Могидин же не продеманстрировала ни каких новых трюков, почти всё что она делала, было совершено с помощью ЕС.

Подловила ее Найнив) Супердевочка она или нет)

А вообще какая разница есть тер'ангриал или нет, опыт и знания действительно все решают.
Найнив это поняла и тренировалась с Илэйн)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Necros от 11 декабря 2006, 14:02
Почему тогда Могидин, так лоханулась?У неё и талант и опыт а у Найнив не было не того не другого.Могидин же не продеманстрировала ни каких новых трюков, почти всё что она делала, было совершено с помощью ЕС.
А что Могидин могла ожидать от вчерашней послушницы? При первом столкновении Найнив спаслась только благодаря Бергитте, а во второй раз та тоже сыграла не последнюю роль. Вот и лопухнулась Моги как и многие Избранные до нее не посчитав Найнив противников, а просто досадной помехой. Такова участь Отрекшихся - быть всегда битыми ::)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Из темы по Огир
Цитата: Necros от 11 декабря 2006, 14:34
Вероятно у неё есть Колодезь.
Колодезь не Колодезь, но ничего подобного у Верин до сих пор замечено не было. Только ангриал. К тому же Сила по идее должна вытечь из того же Колодезя когда направляющий пересекает границу стеддига. На я понял Колодези создавались как некая форма защиты в случае если направляющего отгородили от Источника: он просто черпал Силу из тер'ангриала и пробивал щит или крошил аппонента.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Necros

Цитата: Rubanok от 11 декабря 2006, 14:53
Из темы по ОгирКолодезь не Колодезь, но ничего подобного у Верин до сих пор замечено не было. Только ангриал. К тому же Сила по идее должна вытечь из того же Колодезя когда направляющий пересекает границу стеддига. На я понял Колодези создавались как некая форма защиты в случае если направляющего отгородили от Источника: он просто черпал Силу из тер'ангриала и пробивал щит или крошил аппонента.
Тогда либо ляп, либо ИС, ну или какое нибудь достижение ЭЛ специально приспособленное для стедингов, также хоть и маловероятно, но возможно у Верин есть подобный талант.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Яманэко

ЦитироватьА что Могидин могла ожидать от вчерашней послушницы? При первом столкновении Найнив спаслась только благодаря Бергитте, а во второй раз та тоже сыграла не последнюю роль. Вот и лопухнулась Моги как и многие Избранные до нее не посчитав Найнив противников, а просто досадной помехой. Такова участь Отрекшихся - быть всегда битыми

Типа того и было.
Она же кажись следила за ними и поняв что ничего особенного не представляют решила сыграть в открытую
Вот и получила по полной программе.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Necros от 11 декабря 2006, 14:58
Тогда либо ляп, либо ИС, ну или какое нибудь достижение ЭЛ специально приспособленное для стедингов, также хоть и маловероятно, но возможно у Верин есть подобный талант.
Похоже мы раскрыли личность истинного Ни'блиса :D
Я не могу со 100% увереностью утверждать что Колодезя нет, как не могу и доказать что с его помощью в стеддинге нельзя направлять. Ничто пока неуказывает на это, как и на обратное. То что АС могут пользоватся Колодезем в Фар Мэддинге связано с тем что городской тер'ангриал генерирует "мертвую" зону аналогичную стеддингу в которой почувствовать и коснутся Источника нельзя, но это и все. Известно что собственно стеддинг обладает целым рядом необычных характеристик, более разнообразных чем у того стационарного тер'ангриала. Тут можно только гадать. В "Памяти" РД наверное прояснит этот ляп вопрос.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sovin Nai

Ну вот, докатились, объявлять могущество Айз Седай ляпом РД.  :(

Алар предложила Айз Седай прикоснутся к несчастному, зная вероятно что та поставит диагноз и без силы.

Третий Колодезь в сюжете это уже слишком.

Элхе

Цитата: Necros от 09 декабря 2006, 16:38
А какие ещё в Мире Снов бывают таланты?Кроме сновидения. ???
Вхождение в чужие сны. Вытаскивание души человека в ТАР. Способность влиять на чужой сон.
Цитата: Whisper от 11 декабря 2006, 04:44
Мне кажется сравнивать возможности сновидцев с носителями артефакта то же самое как сравнивать дельфина с аквалангистом, пускай даже акваланг очень продвинутый. Сновидец живет в ТАРе, а не посещает его.
Я думаю тут дело не втом - врожденная способность или нет, а в опыте. Опыт манипулирования с ТАРом решает все в сражении в ТАРе
Цитата: Whisper от 11 декабря 2006, 04:44
Поэтому сновидцы из айил не очень то испугались встречи с Отрекшимися несмотря на опасения Эгвейн.
Они же Айил. "Кто боится смерти? - Мне такой неведом"
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Rubanok

Цитата: Элхе от 13 декабря 2006, 08:57
Вхождение в чужие сны. Вытаскивание души человека в ТАР. Способность влиять на чужой сон.Я думаю тут дело не втом - врожденная способность или нет, а в опыте. Опыт манипулирования с ТАРом решает все в сражении в ТАРе. Они же Айил. "Кто боится смерти? - Мне такой неведом"
Перечисленные Вами возможности относятся к единому Таланту Сновиденья. Конечно в большенстве случаев всегда решает опыт, но без Таланта в даной области далеко не уедеш. Эг только только начав ходить по ТАРу встретив ХМ смогла ее порядком удивить своими способностями при этом опыта у нее было самую малость.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элхе

Цитата: Rubanok от 13 декабря 2006, 10:00
Перечисленные Вами возможности относятся к единому Таланту Сновиденья. Конечно в большенстве случаев всегда решает опыт, но без Таланта в даной области далеко не уедеш. Эг только только начав ходить по ТАРу встретив ХМ смогла ее порядком удивить своими способностями при этом опыта у нее было самую малость.
Ну Эг у нас вообще мега-звезда  :)
Просто насколько мы знаем - Ланфир не сновидица. Она просто хорошо знает ТАР. И я не дмаю что ХМ-Сновидица сможет справиться с ней одним мизинцем левой руки.
А современные АС не обладают знаниями о ТАРе и конкуренцию ХМ, естественно составить не смогут.
(я рассматриваю только ХМ потому что мы не знаем других Сновидиц, обладающих их опытом и знаниями)
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Rubanok

Цитата: Элхе от 13 декабря 2006, 11:08
Ну Эг у нас вообще мега-звезда  :)
Просто насколько мы знаем - Ланфир не сновидица. Она просто хорошо знает ТАР. И я не дмаю что ХМ-Сновидица сможет справиться с ней одним мизинцем левой руки.
А современные АС не обладают знаниями о ТАРе и конкуренцию ХМ, естественно составить не смогут.
(я рассматриваю только ХМ потому что мы не знаем других Сновидиц, обладающих их опытом и знаниями)
Почему же не Сновидица? У Ланфирчик не было никаких тер'ангриалов и все это время она спокойно шастала по ТАРу. Конечно может и во плоти, но считать Мир Снов своей вотчиной может только человек имеющий определенный Талант.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...