Яндекс.Метрика Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы

Автор Tire, 17 ноября 2006, 13:00

« назад - далее »

Элхе

Цитата: Rubanok от 13 декабря 2006, 12:01
Почему же не Сновидица? У Ланфирчик не было никаких тер'ангриалов и все это время она спокойно шастала по ТАРу.
А может во плоти?
Цитата: Rubanok от 13 декабря 2006, 12:01
Конечно может и во плоти, но считать Мир Снов своей вотчиной может только человек имеющий определенный Талант.
Могидин тоже хорошо ориентируется в ТАРе, Иша проводит там собрания, Равин с Рандом там сражался. Они что, все Сновидцы?
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Яманэко

ЦитироватьМогидин тоже хорошо ориентируется в ТАРе, Иша проводит там собрания, Равин с Рандом там сражался. Они что, все Сновидцы?

В Эпоху Легенд было очень хорошее и многосторонее образование)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элхе

Цитата: Den Stranger от 13 декабря 2006, 14:00
В Эпоху Легенд было очень хорошее и многосторонее образование)
Вот и я про то же. Что хорошо обученный, но без способностей (да еще такой сильный как Отрекшийся) может победить того, кто обладает Талантом. Так современные хоть и знают о Таланте, но развить его толком не могут (разве что кроме ХМ, но и тут мы не знаем точно их умения и умения Отрекшихся, так что сравнивать сложно)
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Яманэко

ЦитироватьВот и я про то же. Что хорошо обученный, но без способностей (да еще такой сильный как Отрекшийся) может победить того, кто обладает Талантом. Так современные хоть и знают о Таланте, но развить его толком не могут (разве что кроме ХМ, но и тут мы не знаем точно их умения и умения Отрекшихся, так что сравнивать сложно)

Следует не забывать, что за время их заточения было открыто немало новых умений)
Вполне возможно что ХМ могут преподать им пару уроков)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элхе

Цитата: Den Stranger от 13 декабря 2006, 14:34
Следует не забывать, что за время их заточения было открыто немало новых умений)
Вполне возможно что ХМ могут преподать им пару уроков)
В сражении в ТАРе один на один между Отрекшейся (-имся) и ХМ я бы поставила поровну на обоих.
Я думаю что Хранительницы немного больше знают, но сражаться в ТАРе они не учились точно.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Яманэко

ЦитироватьВ сражении в ТАРе один на один между Отрекшейся (-имся) и ХМ я бы поставила поровну на обоих.
Я думаю что Хранительницы немного больше знают, но сражаться в ТАРе они не учились точно.

Главное не сражатся а манипулировать реальностью.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Whisper

Если отрекшиеся будут во плоти, у них преимущество. Отрекшиеся боятся оставлять свое тело без присмотра.

Яманэко

ЦитироватьЕсли отрекшиеся будут во плоти, у них преимущество. Отрекшиеся боятся оставлять свое тело без присмотра.

Придется снова бить из засады)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Элхе от 13 декабря 2006, 13:38
А может во плоти?Могидин тоже хорошо ориентируется в ТАРе, Иша проводит там собрания, Равин с Рандом там сражался. Они что, все Сновидцы?
Ланфирчик смогла побывать во сне Ранда. Такого во плоти не сделаеш. Как Ише удавалось выхватить Ранда из его сна (что вобщемто свойственно должно быть только Сновидцам) до конца неясно. Может неизвестное плетение ЕС или ИС, а может еще какой-нибудь тер'ангриал. Равин, Саммаэль, Грендаль, Иша, Дема в ТАРе прибывали воплоти. Ланфирчик достаточно эффектно наведывалась и во сны Перрина. Не упоминается может ли не Сновидец занлянуть и проникнуть в чужой сон, но для достаточно опытного Сновидца даже просто найти чужой сон задача отнюдь не легкая. Отрекшиеся достать тер'ангриалы просто не могли (кроме Могидин которая выгребла запасы бежавших ЧА), так как запасы ББ и Великое Хранилище были опечатаны.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

ELEDWEN

а если они наткнулись на накопители, кажется, где сохраняли все ценное и не очень?платье то меняющее цвет под настроение на одной отрекшейся то было...

Яманэко

Цитироватьа если они наткнулись на накопители, кажется, где сохраняли все ценное и не очень?платье то меняющее цвет под настроение на одной отрекшейся то было...

Тоже вариант)
Наверняка там немало ценного было)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Eledwen от 13 декабря 2006, 18:34
а если они наткнулись на накопители, кажется, где сохраняли все ценное и не очень?платье то меняющее цвет под настроение на одной отрекшейся то было...
Наткнулись только Саммаэль и Грендаль. Можно что-то перепало Месане (или нашла в ББ или на стороне). Остальные перебиваются. У обоих Гаров времени что-то найти небыло, а остальные были заняты работой (Семираг под присмотром Шайдара Харана), находились в плену (Асмо и Моги) или были мертвы (Ланфирчик и все остальные). Если что-то и было у Равина, то сгинуло вместе с ним.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Whisper

Мне кажется Ишамаэль изменял собственные сны парней и никуда не вытаскивал их. По первости парни были неопытны и это было возможно. ведь вторжения Иши прекратились довольно быстро. Перрина начал охранять прыгун, а так как у людей-волков свои отношения с ТАРом(кстати какие?), то имхо Перрин раньше всех оказался защищен от Иши. Ранд мог неосознанно защищать себя ЕС, а Мэта возможно защищала ненависть Шадар Логота. У Темног может оказаться отдельная методика вербовки сторонников через сны, о чем говорила Морейн в "Оке мира". Мол достаточно уступить тьме во сне, чтоб предать собственную душу.

Aleksej_3000

Цитата: Den Stranger от 13 декабря 2006, 17:23
Придется снова бить из засады)
Могидин и Найнив ударили из засады - и не смогли убить Равина

Rubanok

Цитата: Whisper от 13 декабря 2006, 22:19
Мне кажется Ишамаэль изменял собственные сны парней и никуда не вытаскивал их. По первости парни были неопытны и это было возможно. ведь вторжения Иши прекратились довольно быстро. Перрина начал охранять прыгун, а так как у людей-волков свои отношения с ТАРом(кстати какие?), то имхо Перрин раньше всех оказался защищен от Иши. Ранд мог неосознанно защищать себя ЕС, а Мэта возможно защищала ненависть Шадар Логота. У Темног может оказаться отдельная методика вербовки сторонников через сны, о чем говорила Морейн в "Оке мира". Мол достаточно уступить тьме во сне, чтоб предать собственную душу.
Иша именно вытаскивал парней в созданный им самим участок снов/грез, свой собственный локальный участок, судя по всему, находящийся в ТАРе. Ранд нашел схрон Ишака сразуже после уничтожении армии в Ущельи. В этом вопросе я склонен также как и Совин Най верить в то, что этот схрон находился в ТАРе. Что бы влиять на чужой сон, не говоря о том чтобы контролировать нужен поистене Талантище или неизвестный тер'ангриал, что очень маловероятно. Даже Моги не смогла зажать Эгвейн в ее собственном сне. Сновидиц проникающий во сны человека должен быть максимально осторожен, ведь человек сам контролирует свой сон и пришедший может быть им просто захвачен; выбратся так просто он не сможет. ХМ как и Ланфирчик по большей части наблюдали за снами Ранда из вне, не проникая в них. Ранд начал опекать свои сны после визита туда Ланфирчика (надоело парню что лазают туда и подглядывают за его эротическими фантазиями все кому не лень ;D). Перрина волки не смогли защитить и поскольку он очень часто соскальзывал во время сна в ТАР и где бегал туды сюды, Отрекшиеся его наверное обыскались, а Мэт...ну он просто везучий ;) По идее должны существовать какие-то тер'ангриалы оберегающие сны (ведь существуют же такие, которые создают ловушки во сне, как например ежик-"рястяжка" настроенный ЧА и на котором в Тире "подорвалась" Фэйли)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...