Яндекс.Метрика Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы

Автор Tire, 17 ноября 2006, 13:00

« назад - далее »

JustAMan

Разумеется. Разве из текста книг это не стало ясно? По-моему, даже из описания Калландора, что это "сильнейший са'ангриал, кроме Чойдан Кэл" следует, что существует по крайней мере еще один са'ангриал послабее ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

roma

Существует или сушествовал? Меня удевляет что избранные нашли лишь пару завалящих ангриалов, да откопали одного голама..

JustAMan

Думаю, в Тирском Хранилище найдется не один, да и в Башне наверняка, также обязательно в Руидине должно было быть что-либо еще. А Отрекшиеся... Может, искали плохо, а скорее всего, это просто не было первоочередной задачей ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Яманэко

В Башне точно известно есть несколько са'ангриалов)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

PLUTON

Цитата: JustAMan от 03 сентября 2008, 13:20А Отрекшиеся... Может, искали плохо, а скорее всего, это просто не было первоочередной задачей ;)
Нет, искали очень даже тщательно: Саммаэль нашёл один стасис-накопитель, Грендаль - другой, Месана проверяла хранилища в ББ и Тирской Твердыне. Избранные очень жаждали са'ангриалов и даже простых ангриалов.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

olorin

Цитата: PLUTON от 03 сентября 2008, 20:16
Нет, искали очень даже тщательно: Саммаэль нашёл один стасис-накопитель, Грендаль - другой, Месана проверяла хранилища в ББ и Тирской Твердыне. Избранные очень жаждали са'ангриалов и даже простых ангриалов.
Почему Месана не нашла ничего стоящего в ББ? Там-то точно целые залежы предметов Силы.
Истина - дочь времени.

PLUTON

Цитата: olorin от 03 сентября 2008, 22:16
Почему Месана не нашла ничего стоящего в ББ? Там-то точно целые залежы предметов Силы.
"-Теперь в Белой Башне охрана и малые стражи оберегают не только входы, но и сами хранилища, к тому же они пересчитывают там всё по четыре раза на дню. А Великое Хранилище в Тирской Твердне опутано какой-то гадкой сетью из потоков, свитых так хитро, что я чуть в неё не угодила."
Тем не менее действительно, не понятно ПОЧЕМУ Месана не сопрёт из ББ са'ангриал?!? Ведь она это может сделать и сбежать так, что её не поймают! Ведь стражи лишь оповещают о том, что в хранилища кто-то вошёл!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Виктор

  
ЦитироватьPLUTON
Наместник
Шайол Гул
Лейтенант
  Тем не менее действительно, не понятно ПОЧЕМУ Месана не сопрёт из ББ са'ангриал?!? Ведь она это может сделать и сбежать так, что её не поймают! Ведь стражи лишь оповещают о том, что в хранилища кто-то вошёл!
А почему Белал не прочесал хранилище в Тирской твердыне? Там-то ни охраны, ни стражей.

PLUTON

Цитата: Виктор от 03 сентября 2008, 23:11
   А почему Белал не прочесал хранилище в Тирской твердыне? Там-то ни охраны, ни стражей.
Наверное, потому что не хотел лезть в пыльный хлам. К тому же он был сконцентрирован на Калландоре. Наверное, отложив прочёсывание хранилища на потом... :D
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

Цитата: PLUTON от 03 сентября 2008, 22:46

Тем не менее действительно, не понятно ПОЧЕМУ Месана не сопрёт из ББ са'ангриал?!? Ведь она это может сделать и сбежать так, что её не поймают! Ведь стражи лишь оповещают о том, что в хранилища кто-то вошёл!


Видимо система контроля настолько серьезная что стащить действительно невозможно.
Или можно но засветишься тогда.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Niblis

Нельзя ничего из ББ сейчас спереть-исходя из приведенной Плутоном цитаты Месаны ясно, что на момент ВХ хранилище там охраняется куда серьезней, чем в Огнях Небес, когда Фейн так легко туда попал. А у нее не было бы времени определять, где там что лежит.

roma

На мой взгляд будь в ББ са'ангриал Элаида использовала его для укрепления своей власти либо для пленения Ранда

Яманэко

Опять же судя по всему процесс выдачи ангриалов не такое уж простое дело, даже для самой Амерлин. Это наверняка бы вызвало подозрения среди остальных сестер. Заечм она его взяла, с какой целью.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Niblis

Цитата: roma от 09 сентября 2008, 17:06
На мой взгляд будь в ББ са'ангриал Элаида использовала его для укрепления своей власти либо для пленения Ранда
В ББ есть минимум один саангриал женский-тот, который использовали в ВД для исцеления Мэта. И насколько я помню, в том эпизоде говорилось просто, что он САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ИЗ ТЕХ, КОТОРЫЕ ТАМ ЛЕЖАТ.

Карай ан Калдазар

у меня 2 вопроса! кто к знает кто создал амулет который у Мэта ! и как он так киляет голама! и еше Откуда у каллнаддора изьян????почему потоки должна сплетать женщина!1
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.