Яндекс.Метрика Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы

Автор Tire, 17 ноября 2006, 13:00

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: arcanis от 22 августа 2010, 14:01а женский - вроде бы не мужской - ключ в Танчико? тот довольно легко сломался я думаю что когда Рубанок говорил
О_о кто разбился? Там же только сломанный был ключ и только в Мире Снов.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#721
Цитата: Rubanok от 22 августа 2010, 14:44Вспомните ловушку-тер'ангриал в которую попала Фэйли и что с ним случилось, когда Перрин ломанулся девушку из ТАРа освобождать и освободил.
ммм, вот тут спорный вопрос. ИМХО он так и работает. Попался - все, чтобы выйти, нужно сломать. Т.е. не факт что он так легко ломается. К тому же евжик деревянный...странно чтобы он просто так ломался
Цитата: Rubanok от 22 августа 2010, 13:44Точных ТТХ Хрустально Трона у нас нет. Поэтому может быть как суперпрочным, так и весьма хрупким.
ну эм, весьма хрупким то он вряд ли будет - иначе б на нем не сидели :Dно просто хрупким - очень даже мб
Цитата: Шарин Налхара от 22 августа 2010, 14:27
О_о кто разбился? Там же только сломанный был ключ и только в Мире Снов.
он упал. И разбился. ЕМНИП.

Действительный член клуба Зануд

Ищущий Тишину

Цитата: Шарин Налхара от 22 августа 2010, 12:10предметы Силы вообще в высшей степени устойчивы к попыткам уничтожения.
Это "естественый" отбор. Все что могло сломатся - с ЭЛ уже сломалось. А вот "новоделы" - дело темное.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

mymax

Я думаю, что двоякое прочтение надписи на Роге Валир ни для кого не секрет. Но только недавно заметил интересное название Калландора (Callandor). Это очередная подсказка Джордана или у меня паранойя разыгралась?   :-\
Инь и Янь - два желания, две судьбы
Инь и Янь - представляли всегда одно
Инь и Янь - черно-белое видим мы
Круг един... Но нам - все равно
                              (c) MyMax

Haman

   Ескюз  за май  бед Инглиш :'( -  Вы имеете ввиду , что он тоже  может кого-то призвать :-\?
Создателя что-ли?
Огир рассердить-что гору свалить.

Влaдимир

Цитата: mymax от 16 октября 2010, 01:41
Я думаю, что двоякое прочтение надписи на Роге Валир ни для кого не секрет. Но только недавно заметил интересное название Калландора (Callandor). Это очередная подсказка Джордана или у меня паранойя разыгралась?   :-\
Какое двоякое прочтение? "Позови Андор" обсуждали, но вроде как решили, что это ересь.
Зачем на бал пришел медведь?..

Iehbr

#726
Цитата: Симмах от 25 октября 2010, 21:49Зачем же распределять ангриалы так, если они аддитивны? Ммм?
Отвечу вопросом на вопрос - если ангриалы усиливают поток силы в разы, почему об этом прямо не сказано "с ангриалом Илэйн могла направить поток в 5 раз сильнее, чем без него" ? :)
Ответ на ваш вопрос может быть разным: либо более сильный ченеллер может "выжать" из ангриала больше - не пропорционально увеличению способности, но больше; либо из-за способности легче перенести напряжение при работе с большим потоком силы. Как более тяжелый человек легче переносит тяжести.
Цитата: Rubanok от 25 октября 2010, 22:03Если артефакты-усилители плюсовали бы, то значительной разницы при юзе одних и тех же артефактов заметно не было бы.
А где-то говорится, что разница заметна? Я считаю, что ангриал рассчитан на определенный поток силы, как наши аудиоусилители рассчитаны на определенную выходную мощность, и изменение мощности входного сигнала в обусловленных пределах лишь незначительно влияет на мощность выходного. И это представляется мне логичным. Иначе выходит, что если Аливия может с ангриалом направить - условно - 500 Мрн, а Дайгиан - 1 Мрн? В нашем мире таких унифицированных усилителей нет.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Симмах

Цитата: Iehbr от 25 октября 2010, 23:20Отвечу вопросом на вопрос - если ангриалы усиливают поток силы в разы, почему об этом прямо не сказано "с ангриалом Илэйн могла направить поток в 5 раз сильнее, чем без него" ? Улыбка
Ответ на ваш вопрос может быть разным: либо более сильный ченеллер может "выжать" из ангриала больше - не пропорционально увеличению способности, но больше; либо из-за способности легче перенести напряжение при работе с большим потоком силы. Как более тяжелый человек легче переносит тяжести.
Ну знаешь... Я тоже могу ответить вопросом на вопрос. =) Если Мазрим Таим не Демандред, почему об этом в цикле прямо не сказано? Нет, РД почему-то написал сцену, в которой Демандред не узнал Флинна. Нет чтобы прямо написать мысли Демандреда: "Я не Мазрим Таим". :D
Супа-девочки знают, как работают ангриалы лучше нас (чай им читали лекции в ББ, уж Илэйн-то точно). И они распределили ангриалы именно так. И они не обязаны были думать "ангриал мультипликативен, ангриал мультипликативен" (они и слова-то такого не знают =) ). Когда ты идешь куда-то, ты же не думаешь "левая нога вперед, правая нога вперед", да? С другой стороны, там черным по белому написано, что ангриал-статуэтка (самый слабый из них) усиливает Авиенду в 2 раза (все АС ББ слабее Авиенды). А ангриал-черепашка делает Илэйн в 2 раза сильнее Найнив (которая сама по себе не слабо сильнее Илэйн), что получается примерно усиление раза в 3 (а статуэтка, по мнению Илэйн, чуть слабее черепашки). Зачем придумывать навороченные объяснения, когда есть простое и непротиворечивое?

Iehbr

#728
Цитата: Симмах от 25 октября 2010, 22:40Если Мазрим Таим не Демандред, почему об этом в цикле прямо не сказано? Нет, РД почему-то написал сцену, в которой Демандред не узнал Флинна. Нет чтобы прямо написать мысли Демандреда: "Я не Мазрим Таим".
Ну, это вы утрируете :)
Цитата: Симмах от 25 октября 2010, 22:40Зачем придумывать навороченные объяснения, когда есть простое и непротиворечивое?
Мое объяснение не такое уж навороченное, и тоже вполне логичное. И противоречий в нем пока я не вижу. Насчет повода - у меня в голове не укладывается, что одно и то же устройство при разных пользователях вырабатывает разную мощность. Выйдет, что Дайгиан с саангриалом = Аливия с ангиалом? Не верю. Пока что. :) Т.к. мало данных. Я не утверждаю, что моя теория единственно верная, но и шансов на это у нее, как мне кажется, не меньше, чем у вашей.
Кстати, если допустить, что ваша теория верна, то выходит два варианта противостояния Аливии и Синдани:
1. Аливия с ангриалом была в разы сильнее и не смогла победить;
2. Аливия без ангриала в разы слабее Синдани.
Мне эти оба варианта кажутся слабыми. Очень. :) Мммм?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rubanok

Цитата: Iehbr от 25 октября 2010, 22:57
Насчет повода - у меня в голове не укладывается, что одно и то же устройство при разных пользователях вырабатывает разную мощность. Выйдет, что Дайгиан с саангриалом = Аливия с ангиалом? Не верю.
Ангриалы/са'ангриалы ничего не вырабатывают. Они просто усиливают ;) Странно, если усилитель не усиливает, а что-о вырабатывает :_) Это смотря какой са'ангриал и какой ангриал. Вы же не удивляетесь, что Илэйн с черепашкой как минимум раза в два сильнее Найнив? Не зря же Грендаль посещали мысли о подходящем ангриле/са'ангриале, а все дружно мечтают о ЧК и/или Калландоре.

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Цитата: Iehbr от 25 октября 2010, 23:57Насчет повода - у меня в голове не укладывается, что одно и то же устройство при разных пользователях вырабатывает разную мощность.
"В предметах нет силы" (с) Морейн. Ангриал не "вырабатывает мощность". Он позволяет ченнелеру зачерпнуть больше. А каким образом он это делает - пока еще загадка, но очевидно, что это не абы-как происходит, и не чудо случается, а согласно неким законам мира КВ. У меня есть теория на этот счет, она правда дико смотрится поначалу, но мне нравится. Так вот: я считаю, что ангриал позволяет ченнелеру вступить в соединение с самим собой. Более сильный ангриал позволяет это сделать несколько раз - эдакий круг из самого себя. Очевидно, что такой подход ограничен, а мужские ангриалы вообще сложнейшие механизмы (за весь цикл был один мужской ангриал - и то слабый).
Цитата: Iehbr от 25 октября 2010, 23:57Выйдет, что Дайгиан с саангриалом = Аливия с ангиалом?
Не выйдет. Во-первых, ангриалы и са'ангриалы бывают разными. Во-вторых, это разные вещи. Они отличаются внешне (все ангриалы маленькие - личные вещи), са'ангриалы светятся при использовании (в отличие от ангриалов), даже ударение ставится по-разному (ангриал, са'ангриал). Я считаю, что ангриал дает мультипликативную прибавку, са'ангриал - аддитивную (был где-то в словах БС намек на это - он что-то про ЧК говорил).
Цитата: Iehbr от 25 октября 2010, 23:57Кстати, если допустить, что ваша теория верна, то выходит два варианта противостояния Аливии и Синдани:
1. Аливия с ангриалом была в разы сильнее и не смогла победить;
2. Аливия без ангриала в разы слабее Синдани.
Мне эти оба варианта кажутся слабыми. Очень. Улыбка Мммм?
Ммм? Аливия победила все-таки. Жива же осталась. =)
В любом случае, у Аливии был тер'ангриал похожий на мэтовский. И при этом она повредила руку и не смогла убить Синдани. Дальше не о чем говорить, ИМХО. Мочить Отрекшихся - это не солдатиков жечь и не дамани, ага. Супер мощи и почти неуязвимости недостаточно, похоже. :D

arcanis

Цитата: Симмах от 26 октября 2010, 02:30(был где-то в словах БС намек на это - он что-то про ЧК говорил).
там вроде бы говорилось в применении ПО и не совсем то :idiot2:

Действительный член клуба Зануд

Сэм

Цитата: Iehbr от 25 октября 2010, 23:57Мое объяснение не такое уж навороченное, и тоже вполне логичное. И противоречий в нем пока я не вижу. Насчет повода - у меня в голове не укладывается, что одно и то же устройство при разных пользователях вырабатывает разную мощность. Выйдет, что Дайгиан с саангриалом = Аливия с ангиалом? Не верю. Пока что.
В этих логических построениях есть один изъян - Дайгиан может не суметь зачерпнуть Силу через саангриал ,т.к. он слишком мощный для неё. Для разных артефактов нужны разные изначальные уровни силы. Если б было не так,то любой мог бы сокойно пользоваться Чойдан Кэл,даже без ключей.

..

Rubanok

Цитата: Вл от 26 октября 2010, 10:14
В этих логических построениях есть один изъян - Дайгиан может не суметь зачерпнуть Силу через саангриал ,т.к. он слишком мощный для неё.
Для разных артефактов нужны разные изначальные уровни силы.
Если б было не так, то любой мог бы сокойно пользоваться Чойдан Кэл,даже без ключей.
Каким образом он будет слишком мощным для нее?
Где об єтом сказано?
А есть доказательство тому, что ими нельзя было бы воспользоваться без Ключей? ЧК даже никогда не испытывали, не говоря уже о том, чтобы юзать для какого-то дела. Учитывая расположение женской половины ЧК (Тремалкин) вряд ли АС ББ имели доступ к нему. Ну а ИВ могли не проводить экспериментов в силу каких-то иных причин. Статуя в Кайриэне вообще была погребена под землей...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 26 октября 2010, 13:13Каким образом он будет слишком мощным для нее?Где об єтом сказано?
Вероятно, исходили из этой цитаты:
"И ему известна женщина, обладающая достаточной силой, чтобы воспользоваться женской половиной пары. В его намерения входит использовать для своего деяния Чойдан Кэл." СЗ

Ну и я всё же полагаю, что чем большее количество Силы изначально человек может безопасно пропустить через себя, тем большее количество Силы без опасности для собственного здоровья (я имею в виду не опасность оказаться выжженным, там предохранители есть, но опасность чуть ли не мгновенно умереть от усталости) он сможет пропустить с помощью предмета Силы. А ЧК дает действительно чудовищную прибавку в способностях.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)