Яндекс.Метрика Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы - Страница 52

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы

Автор Tire, 17 ноября 2006, 13:00

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: invariant от 03 декабря 2010, 19:50
Так Равин вроде напрямую силой атаковал. Молния при чистом небе. Я бы понял, если бы он тучки и грозу наколдовал. Или все же нет?
Молнии не нужно попадать в Мэта, чтобы убить его. Едва она попала в землю рядом с ним, и Мэта шандарахнуло отдачей, как молния уже не Сила, а разряд электричества и температура в 1000 градусов.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: invariant от 03 декабря 2010, 19:50
Так Равин вроде напрямую силой атаковал. Молния при чистом небе. Я бы понял, если бы он тучки и грозу наколдовал. Или все же нет?
Равин использовал ЕС, чтобы получить в конечном результате молнию, а не создал плетение-молнию. Есть разница между тем, например, является ли шар огня собственно плетением Силы или же только эффектом от плетения Силы. Первое является прямым использованием ЕС, второе опосредственным. Мэта невозможно сбить с ног потоком Воздуха, т.к. медальон этот поток Силы развеет, но ничто не мешает создать с помощью Силы ураганный ветер, который сам по себе не будет плетением, а лишь следствием этого плетения, и который к черту сдует Мэта с его медальоном. Другое дело, что многие направляющие как-то об этом не задумываются. В случае с Равином сама молния не была плетением, а только следствием этого плетения.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Интересно, а Мэту нужно бояться ПО? И блокирует ли медальон ИС?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Udaff от 03 декабря 2010, 20:15
Интересно, а Мэту нужно бояться ПО? И блокирует ли медальон ИС?
ПО - отдельное плетение. По логике должен блокировать.
Спойлер
Собственно ПО уже в последних книгах стало попсой - его даже рукой без всяких вундервафель отражают :D
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

То ж в ТАРе. Там и современный стрипбар можно усилием мысли сотворить)))
А что насчет ИС?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Udaff от 03 декабря 2010, 20:42
ЕМНИП - плиз, расшифруйте.
ЕМНИП - если мне не изменяет память.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

R_NEW

Цитата: Udaff от 03 декабря 2010, 20:38А что насчет ИС?
ЦитироватьQuestion: Does Mat's amulet protect him from the True Power?
Jordan: Read and find out

Mamajoe

Ну, учитывая, что ПО из ИС разрушает квейндияр, а, скажем, пользователь ИС не может черпать её ангриалами, то, скорее всего, предметы Силы для/от ЕС не предназначены для/от ИС. Т.е., скорее всего, от ИС медальон Мэта и терангриал Кадсуане не спасут.

Удафф

Цитата: Mamajoe от 04 декабря 2010, 01:12
Ну, учитывая, что ПО из ИС разрушает квейндияр
Где такое было???

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Mamajoe от 04 декабря 2010, 01:12
Ну, учитывая, что ПО из ИС разрушает квейндияр
Вообще-то квендияр можно разрушить не только ПО из ИС, но и самыми обычными потоками из Огня из ИС.

Цитата: Udaff от 04 декабря 2010, 01:18
Где такое было???
Ошейник Уз Господства был из квендияра. Ранд уничтожил его даже не ПО из ИС, а просто обычными потоками Огня из ИС.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Мдааа... Чуйствую надобность перечитать ГБ...

Я пришел, а значит - оно наступило.

atreides

#778
Цитата: Rubanok от 04 декабря 2010, 01:34
Вообще-то квендияр можно разрушить не только ПО из ИС, но и самыми обычными потоками из Огня из ИС.
Ошейник Уз Господства был из квендияра. Ранд уничтожил его даже не ПО из ИС, а просто обычными потоками Огня из ИС.
Разве это не музейный оригинал был из квендияра? Он был один - экземпляры у Семираг были сделаны уже дамани, которые умеют делать айдамы.
Цитировать«Дом пуст, милорд», – сказал Аган. – «Однако, все ковры перепачканы засохшей кровью. Словно там была какая-то резня, милорд. Я думаю, кто бы здесь не жил, все мертвы. Это находилось возле двери. Не похоже, чтобы это принадлежало хозяевам, поэтому я принес ее сюда». – Он протянул коробку для осмотра. В ней находились смотанные ай'дам и множество браслетов, выполненных из сегментированного черного металла, одни побольше, другие поменьше.

Ранд потянулся левой рукой, чтобы достать его, прежде чем вспомнил о своей травме. Мин уловила его движение и отпустила правую руку, чтобы он смог извлечь из коробки горстку черных металлических браслетов. Найнив охнула.

«Ты знаешь, что это?» – спросил он ее.

«Это мужской ай'дам», – сердито сказала она. – «Эгинин говорила, что выбросила эту вещь в океан! Мы поверили ей, а она отдала его кому-то, чтобы его скопировали!»

Ранд уронил эти вещицы обратно в коробку. Там было шесть больших браслетов и пять серебряных поводков.

Rubanok

Цитата: atreides от 04 декабря 2010, 14:58
Разве это не музейный оригинал был из квендияра? Он был один - экземпляры у Семираг были сделаны уже дамани, которые умеют делать айдамы.
Читайте внимательней:
Цитировать– Я живу, чтобы служить, Великая Госпожа, – прошептала женщина. – Мне велели сказать, что вам нужно снять с меня Принуждение.
   Семираг приподняла бровь. Она и не подозревала, что среди здешних Айз Седай есть Черные. Снятие Принуждения может иметь... очень неприятные последствия. Снятие даже слабого или тонкого плетения может серьезно повредить мозг. Если же Принуждение сильно... ну что ж, было бы интересно взглянуть на результат.
   – Кроме того, – сказала женщина, протягивая обернутый тканью предмет, – я должна передать это вам.
   Под тканью оказалась пара браслетов и матовый металлический ошейник – «Узы Господства». Изготовленный во времена Разлома предмет, поразительно похожий на ай'дам, которым Семираг так часто пользовалась.
   С помощью этого тер'ангриала можно контролировать направляющего мужчину. Наконец-то сквозь страх  Семираг пробилась улыбка.
Это был оригинал. Его на Ранда и одели.
И где сказано, что копии Уз были изготовлены сул'дам и что они НЕ из квендияра?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...