Яндекс.Метрика Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы

Автор Tire, 17 ноября 2006, 13:00

« назад - далее »

Суан Санчей

Есть там такое... Ринна Эгвейн говорит, когда ее споймали, что если у нее обнаружиться склонность к созданию ай'дамов, то она будет всячески обласкана. Из сего следует, что в Шончании Талант к созданию предметов Силы сохранился, в отличие от Рандландии!

Spirit

Интересно кто создал Чойдан Кэл???:)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Суан Санчей

Группа Латры Позэ Докумэ во время войны Силы. Произошло это в результате расхождения мнений в рядах Айз Седай. Гендерный раскол! ;) Все женщины - за Латру, все мужчины - за Льюса.

JustAMan

Цитата: Суан Санчей от 11 апреля 2007, 02:28
Есть там такое... Ринна Эгвейн говорит, когда ее споймали, что если у нее обнаружиться склонность к созданию ай'дамов, то она будет всячески обласкана. Из сего следует, что в Шончании Талант к созданию предметов Силы сохранился, в отличие от Рандландии!
Сохранилась технология создания ай'дам. Т.е. вполне конкретного предмета Силы. Дело ведь не только в Таланте. Так что как обстоит дело в Шончании с созданием других предметов Силы, неизвестно. Не думаю, кстати, что они бы стали их делать, даже если бы умели :)

Кстати, насчет проверки на способность создавать ай'дам, вроде в книгах никак не описано, как именно она происходит
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Суан Санчей

Цитата: JustAMan от 11 апреля 2007, 23:09
Сохранилась технология создания ай'дам. Т.е. вполне конкретного предмета Силы. Дело ведь не только в Таланте. Так что как обстоит дело в Шончании с созданием других предметов Силы, неизвестно. Не думаю, кстати, что они бы стали их делать, даже если бы умели :)

Кстати, насчет проверки на способность создавать ай'дам, вроде в книгах никак не описано, как именно она происходит
Без Таланта ни одна женщина и ни один мужчина ничего из предметов Силы не создаст! Вспомните хоть те же жалкие попытки учениц Илейн в Салидаре!

Egwene

Цитата: JustAMan от 11 апреля 2007, 23:09
Кстати, насчет проверки на способность создавать ай'дам, вроде в книгах никак не описано, как именно она происходит
Жаль если так. Но насколько я помню с Илейн. Когда она увидела айдам она сама сказала Найнив, что понимает как он создан, а разобравшись в нем, стала создовать и другие предмет силы.
Айдам помог понять принцып создания таких вещей. А от сул'дам такое не скроешь, дамани сама все расскажет.
Если его показать и другим способным направлять, явно нашлись бы талантливые.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

olorin

Цитата: Egwene от 12 апреля 2007, 04:55
Жаль если так. Но насколько я помню с Илейн. Когда она увидела айдам она сама сказала Найнив, что понимает как он создан, а разобравшись в нем, стала создовать и другие предмет силы.
Айдам помог понять принцып создания таких вещей. А от сул'дам такое не скроешь, дамани сама все расскажет.
Если его показать и другим способным направлять, явно нашлись бы талантливые.
Думаешь, что создавать предметы Силы так просто?
Истина - дочь времени.

Egwene

Цитата: olorin от 12 апреля 2007, 21:52
Думаешь, что создавать предметы Силы так просто?
Создавать их не просто, но нужно хотябы понять как начинать
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

JustAMan

Цитата: Суан Санчей от 12 апреля 2007, 02:15
Без Таланта ни одна женщина и ни один мужчина ничего из предметов Силы не создаст! Вспомните хоть те же жалкие попытки учениц Илейн в Салидаре!
Я утверждал обратное? Перечитайте цитату меня еще раз, пожалуйста.
Могу повторить другими словами - Талант необходим для создания предмета Силы, но не достаточен. Вспомните сами, сколько Илэйн мучилась, прежде чем создала диск для Сворачивания Света (как-то так называется), т.е. она по сути эту технологию выработала. Так ведь то плетение довольно простое... А уж вещи типа радиостанций (а как еще понять тер'ангриал, с помощью которого общались Севанна и ее ХМ и Саммаэль?) создать думаю с нуля почти невозможно, нужно большое количество времени и промежуточных, более простых вещей. Это я и назвал технологией.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

olorin

Цитата: Суан Санчей от 12 апреля 2007, 02:15
Без Таланта ни одна женщина и ни один мужчина ничего из предметов Силы не создаст! Вспомните хоть те же жалкие попытки учениц Илейн в Салидаре!
Я бы так не сказал. Например, камень мужество и предметы из него. Талант к их созданию есть лишь у Эгвейн, а остальные (Лиане и прочие) лишь освоили технологию. То, что они делают назвать Талантом нельзя. Эгвейн превращает металл в камень мужеста за секунду, а остальным необходимо на это не мало времени, даже Лиане.
Истина - дочь времени.

Денис II

Вот интересно, если направлять через ангриал столько Силы, сколько мог бы направить и без, устанешь меньше?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Суан Санчей

Цитата: Денис II от 20 апреля 2007, 14:53
Вот интересно, если направлять через ангриал столько Силы, сколько мог бы направить и без, устанешь меньше?
А зачем тогда ангриал, если направлять через него столько же, сколько и без него?

Rubanok

Цитата: Суан Санчей от 20 апреля 2007, 22:42
А зачем тогда ангриал, если направлять через него столько же, сколько и без него?
Наверное Вы не поняли. По-моему вопрос должен звучать так: устанет ли направляющий, как если бы направлял без ангриала, если направит соизмеримое количество Силы при помощи ангриала.
Цитата: Денис II от 20 апреля 2007, 14:53
Вот интересно, если направлять через ангриал столько Силы, сколько мог бы направить и без, устанешь меньше?
Думаю устанет меньше, т.к. собственно направляющий зачерпнет сам только немного ЕС, а артефакт усилит поток, т.е. хотя человек устанет, но не так быстро и наверняка не так сильно, если бы черпал такое количество ЕС при такой же длительности времени без ангриала.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Цитата: Rubanok от 20 апреля 2007, 23:19
Думаю устанет меньше, т.к. собственно направляющий зачерпнет сам только немного ЕС, а артефакт усилит поток, т.е. хотя человек устанет, но не так быстро и наверняка не так сильно, если бы черпал такое количество ЕС при такой же длительности времени без ангриала.
Логично.
Интересно, насколько устал бы ченнелер, сделав упражнение для Послушниц ББ (типа сотворения цветных огненных шариков как Эг), черпая ЕС с помощью Чойдан Кэл? ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

olorin

Цитата: zakm от 21 апреля 2007, 12:12
Логично.
Интересно, насколько устал бы ченнелер, сделав упражнение для Послушниц ББ (типа сотворения цветных огненных шариков как Эг), черпая ЕС с помощью Чойдан Кэл? ;)
совсем не логично.
Истина - дочь времени.