Яндекс.Метрика Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы

Автор Tire, 17 ноября 2006, 13:00

« назад - далее »

Egwene

Цитата: zakm от 21 апреля 2007, 12:12
Логично.
Интересно, насколько устал бы ченнелер, сделав упражнение для Послушниц ББ (типа сотворения цветных огненных шариков как Эг), черпая ЕС с помощью Чойдан Кэл? ;)
Так Эгвейн итак зачерпнула немного (больше она не может ;) ), а основное усилие было управление потоками. Здесь может помочь разве что тер'ангриал :)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Zakm

так я и спрашиваю, можно ли вообще выдать такую тоненькую струйку Силы через Чойдан Кэл? и что при этом чувствуешь?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Родривар Тихера

Чувствуешь, наверное, полное обалдение, когда твоя "тоненькая" струйка Силы сметает все вокруг до самого горизонта ;).

Aleksej_3000

нет, скорее чувствуешь как сначало сгорают ноги, затем руки а затем и все остальное. Именно так должны чувствовать те кто себя выжигает на пределе мощности.
Не даром же АСски боятся им пользоваться

Rubanok

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 08 мая 2007, 01:10
1) Можно разбиться на Круги, мельче чем в 72 учасника, и все их потоки направить в са'ангриал (не обязательно Чойдан Кэл) или использовать отдельные ангриалы.
2) Можно накрыть всю Башню разом одним щитом. Или каждый Круг накрывает отдельную ее часть. Башнь то они видят. Щит будет действовать в Башне, а за ее приделы мало кто выйти догадаеться.
1. Поток ЕС направляют не В, а ЧЕРЕЗ са'ангриал, т.е. по следующей схеме: Источник - са'ангриал (уселитель) - направляющий, который и творит что-то Силой. Ангриалов у "мятежниц" тоже нет, как впрочем и у Ранда.
2. Зачем накрывать Башню? :) Башня-то направлять не умеет ;D Чтобы человека оградить от Источника нужно направлять на этого самого человека, а не на окружающюю его обстановку.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Я кстати не понимаю почему АСски так боятся ключей? Ведь они могли объединится в круг и управлять потоками как сами , так и направлять потоки Ашей. И еще почему направлял только Ранд это понятно, ему ведь сил хватало, но вот почему направляла одна  Найнив? ведт объеденившись с Кадс или Аливией им было бы гораздо  безопасней

Garun al-Rashid

В ВО отмечалось, что ЧКом (женским) могут пользоваться лишь единицы из ББ - Морейн, Суан, Элайда, мб еще кто-то. Илейн, Эгвейн, Авиенда значительно сильнее Морейн, а Найнив значительно сильнее их 3-их, так какая же для опасность?
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 09 мая 2007, 02:31
почему направляла одна  Найнив?
Не отводя взгляда, он смотрел на Кадсуане.
  Её жеребец нервно скосил одно ухо и от этого показался вдруг менее невозмутимым, чем его всадница.
  - Один из тех са'ангриалов предназначен для женщины, - холодно сказала она. - На ком ты остановишь выбор? Или ключи позволяют тебе использовать обе статуи самому?
  - Со мной соединится Найнив. - Он не доверял больше никому.
СЗ:35
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Garun al-Rashid от 09 мая 2007, 03:02
В ВО отмечалось, что ЧКом (женским) могут пользоваться лишь единицы из ББ - Морейн, Суан, Элайда, мб еще кто-то. Илейн, Эгвейн, Авиенда значительно сильнее Морейн, а Найнив значительно сильнее их 3-их, так какая же для опасность?
Так это АС так только думают, но и они не уверены. Никто полевых испытаний до очищения Рандом Источника с ЧК не проводил. Даже АС Эпохи Легенд эксперементы с ЧК не ставили.
Цитата: Aleksej_3000 от 09 мая 2007, 02:31
Я кстати не понимаю почему АСски так боятся ключей? Ведь они могли объединится в круг и управлять потоками как сами , так и направлять потоки Ашей. И еще почему направлял только Ранд это понятно, ему ведь сил хватало, но вот почему направляла одна  Найнив? ведт объеденившись с Кадс или Аливией им было бы гораздо безопасней.
Аливия мало что знает о ЕС, кроме как о боевых ее плетениях, а научить женщину как вступать в Соединение и как вести себя при этом за несколько минут достаточно сложно. Да и вообще ненастолько Ранд доверяет Аливии или Кадс, чтобы позволить им воспользоватся ЧК.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 09 мая 2007, 12:02
...  - Со мной соединится Найнив. - Он не доверял больше никому.
СЗ:35
Цитата: Rubanok от 09 мая 2007, 12:02
Аливия мало что знает о ЕС, кроме как о боевых ее плетениях, а научить женщину как вступать в Соединение и как вести себя при этом за несколько минут достаточно сложно. Да и вообще ненастолько Ранд доверяет Аливии или Кадс, чтобы позволить им воспользоватся ЧК.
Так это не оправдывает Ранда - Направлять то потоки могла Найнив, и знаний Аливии вполне достаточно войти  в соединение (как я помню МН о соединение до работы с Чашей тоже ничего не знал). То есть Ранд бы все также даверял бы только НАЙНИВ

Garun al-Rashid

ЦитироватьТак это АС так только думают, но и они не уверены. Никто полевых испытаний до очищения Рандом Источника с ЧК не проводил. Даже АС Эпохи Легенд эксперементы с ЧК не ставили.
Они боялись мощи с той стороны, что ей можно было разломать мир, уничтожить все. Так, или иначе, в "Ударе по ШГ" говорилось, что фимейл АС были за использование ЧК против Тени. И все же поавторюсь, что страх был из-за того, что мир мог не выдержать ЧК (т.б. Ранд его использовал сумбурно, такое могло не прийти в голову АС Эпохи Легенд).
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Garun al-Rashid

Цитата: Aleksej_3000 от 09 мая 2007, 12:59
Так это не оправдывает Ранда - Направлять то потоки могла Найнив, и знаний Аливии вполне достаточно войти  в соединение (как я помню МН о соединение до работы с Чашей тоже ничего не знал). То есть Ранд бы все также даверял бы только НАЙНИВ
А зачем соединяться, если Найнив может это спокойна сделать одна? Она силой +- некоторых Отрекшихся, они были самыми сильными? о_О
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Aleksej_3000

Цитата: Garun al-Rashid от 09 мая 2007, 13:10
А зачем соединяться, если Найнив может это спокойна сделать одна? Она силой +- некоторых Отрекшихся, они были самыми сильными? о_О
В том то и дело, что это было смертельно опасно для Най, управлять потоком такой мощи - ведь все АСски говорили - сгорят. А соеденившись Найнив вполне смоглабы уменьшить поток проходящий непосредственно через нее

Garun al-Rashid

Если Найнив силой с Отрекшихся, то полный абсурд, что опасно, т.б.
ЦитироватьВ ВО отмечалось, что ЧКом (женским) могут пользоваться лишь единицы из ББ - Морейн, Суан, Элайда, мб еще кто-то. Илейн, Эгвейн, Авиенда значительно сильнее Морейн, а Найнив значительно сильнее их 3-их, так какая же для опасность?
>.< В Ударе говорилось, что его использовали против Тени, и везде говорилось, что Отрекшиеся - сильнейшие АС Эпохи. Мое конечное мнение - ЧК для Найнив опасен приблизительно в той же степени в той же степени, что и для Ранда.
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 09 мая 2007, 12:59
Так это не оправдывает Ранда - Направлять то потоки могла Найнив, и знаний Аливии вполне достаточно войти  в соединение (как я помню МН о соединение до работы с Чашей тоже ничего не знал). То есть Ранд бы все также даверял бы только НАЙНИВ
Так то Чаша, а это ЧК. Разница очевидна. Наверняка даже Илэйн, Эг или Ави будь они на месте Найнив ничего бы не угрожало (хотя будь на месте Найнив кто-то послобее Кадсуане, то мог бы наверное и окочюрится, но это так, домыслы). При очищении возможности ЧК использовали по-максимуму, т.е. работая с ангриалами/са'ангриалами (как и при обычном направлении) ЕС можно черпать не только на максимуме своих возможностей и возможностей артефактов-уселителей, а и на более низком уровне. А Ранд с Найнив напротив выжали из себя и ЧК все 100% на которые были способны.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...