Яндекс.Метрика Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы

Автор Tire, 17 ноября 2006, 13:00

« назад - далее »

Катерина

Цитата: Garun al-Rashid от 09 мая 2007, 13:24
Если Найнив силой с Отрекшихся, то полный абсурд, что опасно, т.б.  >.< В Ударе говорилось, что его использовали против Тени, и везде говорилось, что Отрекшиеся - сильнейшие АС Эпохи. Мое конечное мнение - ЧК для Найнив опасен приблизительно в той же степени в той же степени, что и для Ранда.
Не согласна, если Ранд только вспотел, то Найнив при использовании ЧК была чуть ли не в полуобморочном состоянии.

Rubanok

Цитата: Катерина от 09 мая 2007, 14:08
Не согласна, если Ранд только вспотел, то Найнив при использовании ЧК была чуть ли не в полуобморочном состоянии.
Опять же тут все дело в количестве ЕС, которую черпает направлющий. Зачерпни Найнив скажем 60-70% того количества Силы, которую она могла бы зачерпнуть и направляй она не несколько часов, а скажем минут 20, то и с самочуствием у нее все было бы впорядке. Зачерпни она эти 60-70% или даже 5-10%, то всеравно в ее распоряжении находилась бы мощь с которой несправится и нескольким сотням самых сильных женщин мира умеющих направлять, но Ранд испольсозовал ЧК на полную катушку, на пределе возможностей как Найнив, так и артефакта.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Да, но зачерпни она чуть (на 1-2%) больше, чем зачерпнула, и все Найнив бы небыло. Вот поэтому и стоило подставить еще одну подпорку

Garun al-Rashid

Отметим, что Ранд не "только вспотел" о_О и отметим. что мужчины крепче. Вспомним, что Найнив (как женщина) не могла направить ни струйки после того, как показывала Желтом трюк с Исцелением, Ранд же после Борьбы через ЧК с Асмодианом, на осада Кайриэна после долгого выжигания холмов, с открытой раной, после падения и разъездов. При том, что Авиенда и Эгвейн тогда направляли по очереди, в то время, как Ранд это делал сам. Мужчины, все же, элементарно выносливее  ::)
Отметим, что они долго пропускали Силу с Найнив, да и не описано никаких сложностей при направлении Найнив через ЧК. Просто последствие изнурения. Ранд же с помощью пустоты отрешался от тела, боли, усталости и пр.
Тут я с Рубанком соглашусь (:
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Garun al-Rashid

Цитата: Aleksej_3000 от 09 мая 2007, 15:47
Да, но зачерпни она чуть (на 1-2%) больше, чем зачерпнула, и все Найнив бы небыло. Вот поэтому и стоило подставить еще одну подпорку
К Ранду это тоже относится о_О Если они зачерпывали на пределе возможностей, а это так и было, то он бы сгорел, как и любой другой.
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Egwene

Цитата: Rubanok от 09 мая 2007, 15:25
но Ранд испольсозовал ЧК на полную катушку, на пределе возможностей как Найнив, так и артефакта.
Что и говорить женский тер'ангриал оказался разрушен, а мужской нет.
Но с Найнив ничего не должно было случится в круге. насколько точно я помню про круг, входящие в него не могут быть выжжены, т.е. у них нельзя взять больше чем они могут отдать, правда про главного в круге я этого сказать не могу.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Garun al-Rashid

Кстати, если не ошибаюсь, Ранд и Найнив были в круге, управлял Ранд, черпая через Найнив, т.ч...
И еще. О том, что она спокойно могла использовать ЧК говорят ее слова "Еще, еще!  ;D ", Ранд увеличивал силу потоков через нее, значит у нее был большой запас, а
Цитироватьвходящие в него не могут быть выжжены
. Т.ч. с Найнив все нормально.
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 09 мая 2007, 15:47
Да, но зачерпни она чуть (на 1-2%) больше, чем зачерпнула, и все Найнив бы небыло. Вот поэтому и стоило подставить еще одну подпорку
Зачерпнуть она больше (даже принимая во внимание, что фактически и не она черпала, а Ранд) не могла, так как правильно заметила Egwene в круге нельзя зачерпнуть ЕС так много, чтобы себя выжечь + сами по себе са'ангриалы (если конечно ЧК не имеют предпологаемого изъяна Калландора) защита от такого действия (они не позволяют зачерпнуть больше, чем с ними возможно).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Цитата: Garun al-Rashid от 09 мая 2007, 16:31
И еще. О том, что она спокойно могла использовать ЧК говорят ее слова "Еще, еще! 

Это как раз ни о чем не говорит.
В цикле неоднократно упоминается о том, что черпание ЕС доставляет женщинам неземное удовольствие, и, если не контролировать себя, можно зачерпнуть слишком много и остаться выжженной. Поэтому начинающим не позволяют использовать ЕС без наставниц. Боятся, что любопытство и удовольствие до добра не доведут...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Garun al-Rashid

Прочитай пост выше о_О
Если бы она при соединении с ЧК использовала максимум силы, она ощутила сильную боль и уж никак не говорила еще о_О. Но не важно, и так все ясно.
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Aleksej_3000

Цитата: Garun al-Rashid от 09 мая 2007, 18:44
Прочитай пост выше о_О
Если бы она при соединении с ЧК использовала максимум силы, она ощутила сильную боль и уж никак не говорила еще о_О. Но не важно, и так все ясно.
А какая головная боль, если бы она сгорела раньше чем почувствовала хоть что-то

Garun al-Rashid

Они всегда сначала ощущают боль - ломоту костей и пр., да и Найнив умел контролировать себя.
Так, или иначе, она была в соединении с Рандом, она не могла сгореть, даже не потому, что сильна. Стоит ли говорить об этом дальше и ждать Асунавы, если тема раскрыта (:
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Lanfear

Асунаву ждать не обязательно. Есть я. :D  Но тема не раскрыта до конца. Возможно есть еще мысли по поводу Предметов Силы. Так что прошу в дальнейшем избегать подобных
ЦитироватьСтоит ли говорить об этом дальше и ждать Асунавы, если тема раскрыта (:
высказываний.
Oderint dum metuant

Aleksej_3000

Да когда человек заболевает ему сначала плох, а затем все хуже и хуже. Но случаются и моменты когда наихудшее состояние наступает моментально - например попал под машину. Точно также и с Силой - Ключи открыли поток такой мощности, что запросто смогли сжечь Найнив, а она бы не успела ничего почувствовать.

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 10 мая 2007, 12:42
Точно также и с Силой - Ключи открыли поток такой мощности, что запросто смогли сжечь Найнив, а она бы не успела ничего почувствовать.
Это если в ЧК есть такой же изъян, как предпологают находится в Калландоре.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...