Яндекс.Метрика Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы

Автор Tire, 17 ноября 2006, 13:00

« назад - далее »

Aleksej_3000

Там не должно быть предохранителя - иначе они бы не рассыпались. Да и их мощность не предполагает каких либо ограничений

Garun al-Rashid

Цитата: Aleksej_3000 от 10 мая 2007, 17:14
Там не должно быть предохранителя - иначе они бы не рассыпались. Да и их мощность не предполагает каких либо ограничений
Особой связи не вижу (:
Присутствие изъяна в Калландоре не означает, что он может рассыпаться о_О
Я лично помню, что говорилось, что только в Калландоре есть изъян. про ЧК такого не помню (:
Заметим, что сколько бы Ранд не черпал, Найнив себя нормально чувствовала (:
Потеря сознания - очевидное переутомление.
Ограничение есть у всего о_О
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Rubanok

Са'ангриал скорее всего рассыпался просто от того огромного количесва ЕС, которое с его помощью было использовано. Даже не имей ЧК изъяна, направлять несколько часов такое непостижимое количество саидар, явно не безопасно для статуи не из квейндияра. Усилитель-артефакт перегрелся и рассыпался :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Garun al-Rashid

Вы не шарите (:
Это пророчество того народа, что жил на том острове (:
Что должно быть сделано, будет сделано.
Может и потому, хотя как это вяжется, что расплавился только женский, или то, что женский ЧК использовался в времена Войны Силы...
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Порубежник

Если рассматривать са'ангриалы как усилители (что-то типа транзистора - можем обратиться к Рыцарю Грааля за помощью как к специалисту ;) ), то получим, что наверняка лишь не многие ченелеры могли бы обеспечить "сигнал" достаточной мощи, чтобы управлять ЧК.
Кроме того, факт разрушения женского устройства указывает на то, что предохранителя в нем не было или же он пришел в негодность ;). Так что угроза для жизни и здоровья Найнив была вполне реальной. Я не думаю, что лишь Ранд подвергался опасности, а Найнив исполняла лишь пасивную роль придатка в объединении. Поскольку происходило одновременное направляние женской и мужской составляющей Силы, наверняка и Найнив должна была быть активным участником события.

Rubanok

Цитата: Порубежник от 11 мая 2007, 10:45
Я не думаю, что лишь Ранд подвергался опасности, а Найнив исполняла лишь пасивную роль придатка в объединении. Поскольку происходило одновременное направляние женской и мужской составляющей Силы, наверняка и Найнив должна была быть активным участником события.
Ну в таком случае реальной опасность могла быть только когда ЧК пользовались по отдельности. Соединение само по себе предотвращает возможность перебрать ЕС и погибнуть. Именно Ранд сплетал потоки саидар, ведь в круге лидирует один человек. Так что Найнив как раз была пасивным учаснегом. Получается мужчина хоть и не может самостоятельно касатся женской половины, но вот направлять вполне способен :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Родмар

Цитата: Порубежник от 11 мая 2007, 10:45
Если рассматривать са'ангриалы как усилители (что-то типа транзистора - можем обратиться к Рыцарю Грааля за помощью как к специалисту ;) ), то получим, что наверняка лишь не многие ченелеры могли бы обеспечить "сигнал" достаточной мощи, чтобы управлять ЧК.
Кроме того, факт разрушения женского устройства указывает на то, что предохранителя в нем не было или же он пришел в негодность ;). Так что угроза для жизни и здоровья Найнив была вполне реальной. Я не думаю, что лишь Ранд подвергался опасности, а Найнив исполняла лишь пасивную роль придатка в объединении. Поскольку происходило одновременное направляние женской и мужской составляющей Силы, наверняка и Найнив должна была быть активным участником события.

В одной из книг, насколько я помню, одна из Отрекшихся упоминает ЧК в том смысле, что женщина, которая захочет ее использовать, должна быть достаточно сильной для этого - поскольку ЧК представляет собой все же са'ангриал, то основной поток, идущий через него, все равно пойдет через того, кто направляет. И он/она должен быть достаточно сильным (читай - его канал ЕС должен быть достаточно широким, чтобы этот поток выдержать). Статуэтка же является действительно ключом - в этом аналогия с транзистором верна (в части ее роли, но не более того). А вообще, основная аналогия с ЕС - гидравлическая 8)

Что же касается того, почему при очищении саидин разрушился женский ключ... насколько я могу предполагать, имело место следующее. Как мы все помним, из саидар сформировалось плетение, игравшее роль "трубы" для потока саидин. Насколько я понимаю, давление потока саидин на плетение саидар каким-то образом передалось на физический объект, т.е. сам са'ангриал, через который и шел поток саидар. Сама конструкция выдержала, но вот наиболее хрупкий элемент - ключ, - при этом разрушился.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Родмар

Точно не помню, но сути это не меняет. :)

Катерина

Думаю и порча на саидин сыграла свою роль.

Egwene

Цитата: Денис II от 11 мая 2007, 12:36
Са'ангриал тоже разрушился.
А где это сказано. С острова никаких сообщений не поступало
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Катерина

Цитата: Egwene от 11 мая 2007, 15:56
А где это сказано. С острова никаких сообщений не поступало
Поступало.
Цитировать«Яд, Госпожа Волн», – ответила Семейлле. Она попыталась взять себя в руки, но слезы продолжали стекать по её лицу. – «Везде, где я побывала, одно и тоже. Они дали детям яд, погрузив их в глубокий сон, от которого уже не очнуться. И, словно этого было недостаточно, взрослые тоже приняли медленный яд. Некоторые прожили достаточно долго, чтобы их нашли и смогли поведать историю. Великая Рука на Тремалкине расплавилась. По слухам, холм, на котором она находилась, превратился в глубокую яму. Кажется, у Амайяр были пророчества, связанные с Рукой. Когда она разрушилась, они решили, что это означает приход конца времен или, как они это называют, конец Иллюзий. Они полагали, что настало время покинуть эту... эту иллюзию» – горько усмехнулась она, – «что мы называем миром».

Rubanok

Цитата: Родмар от 11 мая 2007, 11:52
Что же касается того, почему при очищении саидин разрушился женский ключ... насколько я могу предполагать, имело место следующее. Как мы все помним, из саидар сформировалось плетение, игравшее роль "трубы" для потока саидин. Насколько я понимаю, давление потока саидин на плетение саидар каким-то образом передалось на физический объект, т.е. сам са'ангриал, через который и шел поток саидар. Сама конструкция выдержала, но вот наиболее хрупкий элемент - ключ, - при этом разрушился.
А какое давление на статую и статуэтку мог оказать саидин? Ведь потоки идут не от статуэтки, а от самого направляющего. Са'ангриал и Ключ могли разрушится от мощи черпаемого потока Силы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Родмар

Не... не совсем саидин. Точнее, не напрямую. Саидин оказывала давление на плетение саидар - а это значит, что на женскую часть ЧК нагрузка шла как бы двойная - от самого потока саидар, и от потока саидин, текущего через плетение саидар. Пусть даже давление от потока саидин передавалось не полностью - перегрузка все равно оказалась настолько значительной, что запаса прочности устройства просто не хватило.

А еще, если уж на то пошло, то мужская половина ЧК - она же не разрушилась. Я предполагаю что она уцелела потому, что работала "в штатном режиме", в отличие от женской.

Rubanok

Цитата: Родмар от 11 мая 2007, 20:36
Не... не совсем саидин. Точнее, не напрямую. Саидин оказывала давление на плетение саидар - а это значит, что на женскую часть ЧК нагрузка шла как бы двойная - от самого потока саидар, и от потока саидин, текущего через плетение саидар.

А еще, если уж на то пошло, то мужская половина ЧК - она же не разрушилась. Я предполагаю что она уцелела потому, что работала "в штатном режиме", в отличие от женской.
КАК текущий через плетение саидар саидин мог оказать давление на СТАТУЮ? :) Скорее всего женский са'ангриал ЧК разрушился из-за переодически изменяющейся мощи черпаемого им потока: если саидин Ранд гнал через "трубу" с завидным постоянством (черпая не меньше не больше, а держа один и тот же уровень), то, возможно, саму эту "трубу" ему пришлось переодически укреплять (порча вполне могла разрушить ее), изменяя тем самым уровень черпаемой через женский ЧК поток саидар.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...