Яндекс.Метрика Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы

Автор Tire, 17 ноября 2006, 13:00

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Родмар от 06 сентября 2007, 17:04
Нет, конечно, не спорю, технологии производства са-авсем разные. Но почему-то и у того, и у того есть фюзеляж, крылья, хвостовое оперение, двигатель... а что они разные - так оно и неудивительно, поскольку они и рассчитаны на совершенно разные режимы полета. Противоречия с ранее сказанным мною не вижу - сравнение ангриала и са'ангриала с самолетом и сверхзвуковым самолетом будет вполне корректной и достаточно прозрачной аналогией.
Отсюда вывод: для производства ангриалов и са'ангриалов также могут быть нужны разные технологии.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Родмар

Цитата: Денис II от 06 сентября 2007, 17:53
Отсюда вывод: для производства ангриалов и са'ангриалов также могут быть нужны разные технологии.

Собственно, это уже частности - конструктивно они все равно будут схожи, в силу того что задачи у них схожие, а принципиально они не отличаются. Так что вполне нормальная, естественная ситуация. Гм, похоже можно констатировать, что консенсус в этом вопросе найден :)

Grey

На мой взгляд сам принцип создания один. Но есть его небольшие вариации. Не просто сделать тоже самое, но больше, а добавить кое-что новое. Я сравниваю ангриалы и саангриалы с электростанициями. Но электростанции бывают разные: ГЕС, АЭС, ТЕС и т.д.
Например возмём гидроэлектростанцию и ветровую электростанцию. По сути принцип один: силами природы вращаются лопасти и дают энергию.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Ronnie

А в чем принципиальная разница ангриалов и са'ангриалов, кроме мощности? По-моему, ни в чем. Отсюда вывод, что устройство должно быть действительно одинаковым, но вот так называемый "коэффициент усиления" должен отличаться. И разница между ан и са'ан - по сути та же, что в кило и мега (например).
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Денис II

Цитата: Ronnie от 15 сентября 2007, 21:07
А в чем принципиальная разница ангриалов и са'ангриалов, кроме мощности?
Честно? Хрен его знает. :) Может, и ни в чём. А может, какая-то и есть. Нет данных. :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ronnie

По-крайней мере по имеющимся у нас данным (скажем, глоссарий), разницы кроме как в мощности я нигде не нашел. Из того же глоссария, кстати, получается, что са'ангриал - это ангриал "в квадрате".
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Grey

Цитата: Ronnie от 15 сентября 2007, 21:41
По-крайней мере по имеющимся у нас данным (скажем, глоссарий), разницы кроме как в мощности я нигде не нашел. Из того же глоссария, кстати, получается, что са'ангриал - это ангриал "в квадрате".
А откуда получается мощь? Откуда супрепроводимость Силы? Если в них разницы нет, то почемы не создавали только саангриалы? По-моему всё таки они немного различны.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Ronnie

Цитата: Grey от 16 сентября 2007, 05:11
А откуда получается мощь? Откуда супрепроводимость Силы? Если в них разницы нет, то почемы не создавали только саангриалы? По-моему всё таки они немного различны.

А почему, скажем, колонки есть 10-ваттовые, а есть 350-ваттовые?? Принцип один, так почему же не делают только 350-ваттовые?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Grey

Цитата: Ronnie от 16 сентября 2007, 14:21
А почему, скажем, колонки есть 10-ваттовые, а есть 350-ваттовые?? Принцип один, так почему же не делают только 350-ваттовые?
Принцип один. Но колонки есть совершенно разные. Одни отделаны пластиком, другие деревом. Есть саб и сателиты и т.д. А не делают потому что спрос будет небольшой, из-за высокой цены. Но ведь у саангриалов нет цены. И какие затраты? Только сила вроде расходуется. Дак зачем тратить своё время на малюсенькие ангриалы, если можно создать намного более сильные саангриалы.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Ronnie

Цитата: Grey от 16 сентября 2007, 14:48
Принцип один. Но колонки есть совершенно разные. Одни отделаны пластиком, другие деревом. Есть саб и сателиты и т.д. А не делают потому что спрос будет небольшой, из-за высокой цены. Но ведь у саангриалов нет цены. И какие затраты? Только сила вроде расходуется. Дак зачем тратить своё время на малюсенькие ангриалы, если можно создать намного более сильные саангриалы.

Именно, что принцип один, а из чего они сделаны - какая разница? Ангриалы тоже могут быть из разных материалов.
Только вот не делают не потому, что спрос будет маленький из-за большой цены (хотя и этот аспект тоже отражен - са'ангриал сделать значительно сложнее, чем ангриал). Не делают потому, что, например, никто себе домой в комнату такие покупать не будет. У каждых колонок, в зависимости от мощности, своя целевая направленность. То же и с ангриалами. Глупо использовать са'ангриал в каких-то бытовых повседневных целях, тогда как для сооружения какого-нибудь архитектурного шедевра нехилых масштабов ангриалы будут бесполезны.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Grey

Цитата: Ronnie от 16 сентября 2007, 15:02
Именно, что принцип один, а из чего они сделаны - какая разница? Ангриалы тоже могут быть из разных материалов.
Только вот не делают не потому, что спрос будет маленький из-за большой цены (хотя и этот аспект тоже отражен - са'ангриал сделать значительно сложнее, чем ангриал). Не делают потому, что, например, никто себе домой в комнату такие покупать не будет. У каждых колонок, в зависимости от мощности, своя целевая направленность. То же и с ангриалами. Глупо использовать са'ангриал в каких-то бытовых повседневных целях, тогда как для сооружения какого-нибудь архитектурного шедевра нехилых масштабов ангриалы будут бесполезны.
Да я не о материалах. А о различаях. Я считаю, что саангриалы это не просто большие ангриалы, а вещь с более сложной струкутурой, т.е. наличие каких-либо элементов, которых нет в ангриалах. Может какие-либо скрепы другого уровня или ещё чего. Но что-то новое там обязательно должно быть.
По-моему для бытовых целей достаточно врождённых спосоюностей, а для остального есть саангриалы.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: Ronnie от 15 сентября 2007, 21:41
По-крайней мере по имеющимся у нас данным (скажем, глоссарий), разницы кроме как в мощности я нигде не нашел. Из того же глоссария, кстати, получается, что са'ангриал - это ангриал "в квадрате".
Изменение мощности в разы уже в корне меняет устройство. Для мощностей ДВС до 50 л.с. с 1 литра рабочего объема гораздо выгодней карбюратор, если сабираемся снимать больше делаем впрыск. Еще больше делаем наддув еще больше переходим на двухтактную  схему.
так что простое изменение мощности приводит к кореному изменению технологии и самого механизма.
Наверно подобное вполне годится и для сравнени ангриалов и са'ангриалов.

Ronnie

Цитата: Aleksej_3000 от 16 сентября 2007, 15:15
Изменение мощности в разы уже в корне меняет устройство. Для мощностей ДВС до 50 л.с. с 1 литра рабочего объема гораздо выгодней карбюратор, если сабираемся снимать больше делаем впрыск. Еще больше делаем наддув еще больше переходим на двухтактную  схему.
так что простое изменение мощности приводит к кореному изменению технологии и самого механизма.
Наверно подобное вполне годится и для сравнени ангриалов и са'ангриалов.

Вполне возможно. Для са'ангриалов могут не годится некоторые простые приемы и дешевые материалы, используемые для ангриалов. А возможно и количество Силы, направляемой создателем, тоже нужно большее. Технология может отличаться, но основной принцип думаю все же тот же.

Цитата: Grey от 16 сентября 2007, 15:14
По-моему для бытовых целей достаточно врождённых спосоюностей, а для остального есть саангриалы.

Не у всех вроженные способности как у Дракона, есть очень слабые ченнелеры. Скажем, нужно высушить за раз много белья - это может потребовать приличных затрат Силы, но не са'ангриал же для этого использовать! А вот ангриал - милое дело (естественно, разговор идет скорее об ЭЛ, когда они не были так редки)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Aleksej_3000

Цитата: Ronnie от 16 сентября 2007, 15:20
....Технология может отличаться, но основной принцип думаю все же тот же.

...
да как раз нет - целиком меняются принципы работы. Хотя аэроплан Райт, Як-141 и Су-47 летают, но они используют заведомо разные принципы поддержания .
Кстати а что касательно мощности то мы тоже делаем легковушки, самосвалы, автобусы, тягачи и так дале. Просто для разных целей нужны разные механизмы

Ronnie

Цитата: Aleksej_3000 от 16 сентября 2007, 15:34
да как раз нет - целиком меняются принципы работы. Хотя аэроплан Райт, Як-141 и Су-47 летают, но они используют заведомо разные принципы поддержания .
Кстати а что касательно мощности то мы тоже делаем легковушки, самосвалы, автобусы, тягачи и так дале. Просто для разных целей нужны разные механизмы

Вообще-то, все самолеты, аэропланы и прочее используют подъемную силу крыла. Остальное - дело технологии. С машинами аналогично.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)