Яндекс.Метрика Впечатления от первого сезона. ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ ИЗ КНИГ! - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Впечатления от первого сезона. ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ ИЗ КНИГ!

Автор Леди Боли, 22 июня 2011, 15:58

« назад - далее »

Ваше мнение

Великолепно! Жду второй!
114 (55.1%)
Неплохо
78 (37.7%)
Плохо
13 (6.3%)
Месяц не спать, обрасти волосами, забыть про все.
2 (1%)

Проголосовало пользователей: 171

godar

 
Цитироватьи кроме каких-то неправильных доспехов Лораса, никто из спецов форума не нашел откровенного ляпа
:facepalm: вы мои посты вообще читали? в этой теме?  в темах серий?
Цитироватьвот не могу называть все это халтурой
Ну если язык не поворачвается... ???

sevva

о, многоуважаемый, я не выделила отдельно именно ваши посты,а объединила их
Цитата: sevva от 29 июня 2011, 22:10есть и минусы, и плюсы (собственно для всех лично выбор есть
Цитата: godar от 29 июня 2011, 22:13Ну если язык не поворачвается...
меня учили уважать труд других... :)
все проходит

godar

Цитироватьо, многоуважаемый, я не выделила отдельно именно ваши посты,а объединила их
Ну если вы не нашли в них описаний ни одного ляпа, то похоже не просто «объединили» а спрессовали :D.
Цитироватьменя учили уважать труд других...
То есть если на вашей личной даче рабочие под палящим солнцем построят вам кривую стенку... Ладно похоже это нас действительно никуда не приведет.

AllX

Цитата: mary от 29 июня 2011, 23:03Всего не надо, только приведённого вами примера  Не верьте всему, что пишут в жёлтой прессе, что-ли.
Это была, таки, не жёлтая пресса, вполне серьёзная. И было это вскоре после выхода фильма, а интернет у меня появилсо только в 2000 году. Так что при всём желании не могу привести ссыль физически. Да даже если и не подмастерья, а сам мастер накидал эскизы, как обьективно оценить генерируемые идеи? Какова их себестоимость? Я помню когда в школе учился у одноклассниц хобби было рисовать в тетрадках всякие наряды. Это тоже млн. стоит?

игорь

Цитата: AllX от 30 июня 2011, 01:17Я помню когда в школе учился у одноклассниц хобби было рисовать в тетрадках всякие наряды. Это тоже млн. стоит?
Еслиб они их тогда запатентовали ,то возможно и стоили бы))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Селин

Цитата: AllX от 29 июня 2011, 13:03Вот есть фильм "Пятый Элемент", там художник по костюмам, вообще Жан-Поль Готье, тоже разводил подобные антимонии, а на деле его ученики, "на коленке", за вечер эскизы накидали.
Мне это напоминает историю, как Чарли Чаплин инкогнито пошел на конкурс "кто лучше изобразит Чарли Чаплина" и не попал то ли в тройку лучших, то ли даже вообще в финал.
т.е. если Готье, то априори хорошие, а если ученики, то дрянь. Так?
Или все-таки продюсерам фильма понравилось и тогда какая разница, кто делал?

Что до голосования, может, лучше было бы предложить оставить оценку по 10-балльной шкале? А то люди, которые ждут второй, действительно вынуждены поставить "великолепно" ::)

игорь

Цитата: Селин от 30 июня 2011, 10:31Мне это напоминает историю, как Чарли Чаплин инкогнито пошел на конкурс "кто лучше изобразит Чарли Чаплина" и не попал то ли в тройку лучших, то ли даже вообще в финал.
Не просто кто лучше изобразит ,а на конкурс двойников))) не попал в тройку и даже десятку не попал вроде)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: AllX от 30 июня 2011, 00:17
Да даже если и не подмастерья, а сам мастер накидал эскизы, как объективно оценить генерируемые идеи? Какова их себестоимость? Я помню когда в школе учился у одноклассниц хобби было рисовать в тетрадках всякие наряды. Это тоже млн. стоит?
Интересно, что мы сейчас обсуждаем? Как оценить идею и работу дизайнеров и художников? Это слишком широкий полигон для дискуссии. Готье сделал себе имя, ваши одноклассницы наверное ещё нет. У него есть доказанный опыт не только в вынашивании идей, но и в их воплощении. Если у него заказывают работу (а он шил киношные костюмы не только для Пятого Элемента), это основано на его портфолио и мастерстве (его цеха). Так что сравнение с девочками и тетрадками немного не подходит. Сравним с дизайнерским цехом Игры, что-бы вернуть обсуждение в русло он-топа - там не работают выдающиеся художники (возможно они гениальны, но они ещё не так известны и почитаемы как вышеупомянутый Г), следовательно трудятся они за зарплату, которую невозможно сопоставить с гонораром Г. Но работают они хорошо, профессионально. Так к чему был пример одноклассниц?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: Селин от 30 июня 2011, 10:31Что до голосования, может, лучше было бы предложить оставить оценку по 10-балльной шкале?
а она уже есть )
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,10617.0.html
все проходит

Sofia_585

Посмотрела сериал-в восторге. Сил нет ждать второго сезона, хочу почитать книгу.Посоветуйте, пожалуйста, начать читать все с начала или можно на продолжение сразу попасть ?

Qjhlbc

Лучше с первой книги!
В сериале кое-что сильно упростили, не показали некоторые существенные события, изменили несколько персонажей, добавили отсебятинки...
Не лишайте себя удовольствия знакомства с героями с первых страниц, первых минут их появления в ПЛиО. И лично проследите, что и с кем происходит. :)

Sofia_585

Спасибо, большое! Начну с начала, ознакомлюсь с деталями.

Ульве

мне понравился сериал, вот только много акцентов на "реалистичность" - черви, кровь, потрошение оленей) моя детская психика не испытывает радости)
"Высокий как честь"

wRAR

Цитата: Ульве от 06 июля 2011, 22:40
мне понравился сериал, вот только много акцентов на "реалистичность" - черви, кровь, потрошение оленей) моя детская психика не испытывает радости)
Всё по книге, всё по книге :)

Сэм

Цитата: Ульве от 06 июля 2011, 23:40потрошение оленей
Игра образами,Тайвин оленей прирезал здорово.

..