Яндекс.Метрика Впечатления от первого сезона. ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ ИЗ КНИГ! - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Впечатления от первого сезона. ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ ИЗ КНИГ!

Автор Леди Боли, 22 июня 2011, 15:58

« назад - далее »

Ваше мнение

Великолепно! Жду второй!
114 (55.1%)
Неплохо
78 (37.7%)
Плохо
13 (6.3%)
Месяц не спать, обрасти волосами, забыть про все.
2 (1%)

Проголосовало пользователей: 171

mary

Цитата: Azzazello от 25 июня 2011, 02:45
Ошибка в названии темы. Поправьте, а?
Спаосибо, испраовили :D
[off-topic]Зоркая вы однако, я не заметила  :buck2:[/off-topic]
Цитата: Леди Боли от 25 июня 2011, 05:42
Где ошибка?
Ты написала сеОзон))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

godar

ЦитироватьЧем именно такая идея более выгодная? Думаете создать нечто новое легче, чем воспроизвести знакомые образы?
Есть мнение, что ничего нового под луной нет.
Но если под новизной понимается обращение к самым простым шаблонам, то идея действительно выгодная.
ЦитироватьЗамечу как избаловались некоторые мои коллеги по палате.
Я хочу чтобы мне показали зрелище. Если мне показывают, какие-то Стрелы Робин Гуда, но почему-то без песен Высоцкого, это вызывает... недоумение.
ЦитироватьБорджиа были в Средневековье? Ренессанс более благополучное время.
Покажите мне в средневековье города вроде Королевской Гавани, Стену, Цитадель и я сразу заткнусь.
ЦитироватьА драки это вообще туши свет. Не дрались люди средневековья как в Голливуде, дрались как в Игре.
Вы видели как дрались люди в средневековье?
Но ладно это заметки на полях. Но вы опять таки забываете об условностях кино. Настоящая драка между двумя здоровыми мужиками скорее всего очень быстро закончится на полу, где соперники будут несколько минут пыхтеть. Но кому интересно за этим наблюдать?

Сэм

Цитата: mary от 25 июня 2011, 02:19А что не так показали? Именно к этим доспехам придираться с точки зрения дизайна имхо нечего (шлем-луковица, не те цветочки и т.д. - дело вкуса, но это не умаляет проделанную работу):
Кто виноват,что сидят они на нем на как на корове седло?

..

AllX

#78
Цитата: игорь от 25 июня 2011, 10:42Люди в Средневековье - дрались, как в советском фильме Квентин Дорвард))))
Во-во! Особенно в эпизоде когда рыцарь утробным голосом (в шлеме) рычит: "плечи!!!", подбегают оруженосцы и снимают с него наплечники, после чего он рубится на мечах...
А ещё при просмотре начальных серий у меня было стойкое Дежавю, пока не вспомнил что мне напоминает сериал - фильм Одесской киностудии 1976 года "Стрелы Робин Гуда". Тоже, кстати, содержательный и актёры первоклассные (Хмельницкий так лучший Робин Гуд) и саундтрек от Высоцкого, а вот форма... судите сами:
Спойлер


[свернуть]
И вообще меня гложат смутные сомнения что консультантом в сериале подрабатывал Сергей Тарасов...

AllX

Цитата: godar от 25 июня 2011, 14:41Я хочу чтобы мне показали зрелище. Если мне показывают, какие-то Стрелы Робин Гуда, но почему-то без песен Высоцкого, это вызывает... недоумение.
Блин!!! Раньше меня постанул!!!    :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:

mary

Цитата: godar от 25 июня 2011, 11:41
Есть мнение, что ничего нового под луной нет.
Ага, посмотрел один сериал - увидел их все :D
Цитата: Вл от 25 июня 2011, 12:06
Кто виноват,что сидят они на нем на как на корове седло?
Это ваше мнение, на мой взгляд очень галантный рыцарь получился.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: mary от 25 июня 2011, 14:47Это ваше мнение, на мой взгляд очень галантный рыцарь получился.
Галантный,но в спортзале не бывал.Лорас Тирелл посильней должен был быть.Я не моу представить,как во втором сезоне он зарубит двух рыцарей.

..

mary

Цитата: Вл от 25 июня 2011, 13:51
Галантный,но в спортзале не бывал.Лорас Тирелл посильней должен был быть.Я не моу представить,как во втором сезоне он зарубит двух рыцарей.
И какое это имеет отношение к его доспехам? Костюмеры что-ли подбирали актёра, или не проследили за тем, как часто он прогуливал спортзал? ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: mary от 25 июня 2011, 14:52И какое это имеет отношение к его доспехам? Костюмеры что-ли подбирали актёра, или не проследили за тем, как часто он прогуливал спортзал?
Я имел в виду то,что с таким содержимым доспехи не виноваты,что выглядят не очень.Мари,они должны быть в 2 раза шире,токо и всего.А так производят впечатление чуть-ли не детских.На Горе доспех выглядит нормально,хоть и хуже сделанный.

..

godar

ЦитироватьИ какое это имеет отношение к его доспехам? Костюмеры что-ли подбирали актёра, или не проследили за тем, как часто он прогуливал спортзал?
Это действительно не по теме, хотя о самом подходе к делу говорит много.
Ведь даже какой-нибудь паршивый Бред Пит не поленился накачаться перед тем как играть Ахиллеса.
Да что там, Пит. Как звали того индейца из Сумерке? Все за одну серию прошел путь от задохлика к качку (кажется после того как режиссер сказал ему что во второй части они будет смотреться не убедительно).
Но Лорас похоже выше этих мелочей жизни.
Его конечно дело, но когда Ренли говорит этому вьюноше с объемом грудной клетки двенадцатилетней девочки – ты с детства упражняешься с оружием – я заржал в голос.

Селин

Дались вам эти массовки и битвы. У меня при виде битв а-ля ВК (если не считать того оттенка ненатуральности, когда каменюга проламывает гондорскую стену и репутация меганепобедимого города, пардон за скверный каламбур, камнем идет ко дну) возникает стойкое ощущение, что Меня Развлекают. Ну, битва смотрится игрушечной со всеми этими общими планами + ни одного жестоко убитого трупа, которые в битве должны быть, е-мое. Для разнообразия хочется посмотреть что-то про людей, а не про развлекаловку. Когда я вижу, что что-то сделали на компьютере, у меня напрочь отрубается сопереживалка. "О, как красиво взорвали город, почти как на самом деле". Включается некое эстетическое оценивание - да, офигенно, зрелищно, шикарно - и ноль эмоций, вообще. Если человек не оживляет сцену, она мертвая.

В поединках и доспехах я не понимаю ваще ничего, поэтому оценивать кривизну доспехов Лораса не стану.
Одежды меня не смущали, имхо роскошные расшитые платья надевались монархами по исключительным случаям, в том числе для портретов.
Мне, пожалуй, недоставало красивых планов города и местности. Но т.к. эпопея все же про людей, а не про местность, то местностью можно пожертвовать.
Отмечу то, что действие в конечных сериях более закрученное, чем [вялое] в первых.


godar

ЦитироватьДались вам эти массовки и битвы.
Ну вот представьте себе.
Ни знаю о каком «сопереживании™» может идти речь если 20 тысячное войско изображает десять оборванцев.
Сразу вспоминается из незабвенного голивудского шлака
-Милый, это не кино, это жизнь.
- Нет, пупсик это кино, вот осветитель, а вот помощник режисера.

ЦитироватьНу, битва смотрится игрушечной со всеми этими общими планами + ни одного жестоко убитого трупа, которые в битве должны быть, е-мое.
За трупами это к Никите Сергевичу в Нестояние, там она знаете вся суровая сила искусства.
ЦитироватьМне, пожалуй, недоставало красивых планов города и местности. Но т.к. эпопея все же про людей, а не про местность, то местностью можно пожертвовать
.
Все нужно было снимать в павильоне, а актеры играть в чем из дома пришли. Фильма ведь про людей и про сопереживалку. Значит нефиг.

игорь

Цитата: Селин от 27 июня 2011, 10:20Для разнообразия хочется посмотреть что-то про людей, а не про развлекаловку
Дык в том и дело то - берем Тириона - для него та битва была событием .он можно сказать крещение получил ,то как он он там действовал много показывало в его характере и вообще о нем ,а здесь ,что - 2 минуты бегущих ног по нему .да после такого - все ,что я раньше писал о нем .это просто цветочки.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Селин

Ну, акценты смещены и образы отличаются. Посмотрим, что дальше.

Цитата: godar от 27 июня 2011, 11:47Все нужно было снимать в павильоне, а актеры играть в чем из дома пришли. Фильма ведь про людей и про сопереживалку. Значит нефиг.
Если не белое, значит, черное. Все с вами ясно.