Яндекс.Метрика Экранизации

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Экранизации

Автор Яманэко, 06 сентября 2007, 15:14

« назад - далее »

Яманэко

В последнее время фэнтещи становится сильно популярным в плане экранизации. На свет вышли уже и всеми ругаемый Волкодав, и боле-менее нахваливыемый Властелин колец, плюс еще с полдюжины проектов разных стилей и направлений.
А какую бы книгу хотелось бы экранизировать лично вам? Ну это если не считать КВ)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Я бы хотел посмотреть экранизации Хроник Амбера и книг Перумова от Гибели Богов до Войны Мага.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Голосую за "Отблески Эттерны" Веры Камши...
Ну еще Панкееву можно экранизировать)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Дамер

А я бы посмотрел Сварога. по крайней мере экранизацию первых 2 книг )

Корлан Дашива

Цитата: damer от 06 сентября 2007, 16:35
А я бы посмотрел Сварога. по крайней мере экранизацию первых 2 книг )

Присоединяюсь)

Еще Мартина хотел бы увидеть.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Сильмариллион! Однозначно!

Sovin Nai

Не хочу никаких экранизаций  :)

olorin

Экранизировать надо "Кольцо Тьмы" Перумова.

А так же одну из моих любимых трилогий "Путь Наёмника, Клятва Наёмника, Меч Наёмника" - в главной роли незабываемая Мила Йоловичь.
Истина - дочь времени.

Риббонс Альмарк

"Гибель Богов", "Алмазный Меч, Деревянный Меч", ну и цикл "Хранитель Мечей" заодно.  ;D Такой мегаэкшн будет - Матрица, Звездные Войны и Властелин Колец повесятся от зависти. :D :D :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

olorin

Только не надо нашим поганить очередное проищведение. Лучше сразу на Запад послать.
Истина - дочь времени.

Риббонс Альмарк

А кто говорит про наших?  :D Я говорю абстрактно - из Перумова ТАКОЕ можно сделать - Западу и не снилось!  ;D ;D ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Мелэйн

Оставшиеся книги из серии о Ведьмаке. Цири, наверняка играла бы повзрослевшая Марта...
Ведьмак - вообще, моя любимая экранизация. Ну, может быть ещё, Амулет Земноморья...
Правда, Звёздная пыль, говорят, это тоже экранизация. Но я не читала это произведение.

Потом, присоединюсь, к выше сказанному. Когда уже снимут Хроники Амбера? А ведь вроде бы собирался кто-то снимать...

Кстати, может сделаем кастинг и для этого фильма, раз уже несколько человек за его первоочерёдную экранизацию...

Я пока определилась только с актрисой, которая могла бы сыграть роль Дары. Это - Софи Марсо...



А Корвин. Ну, может быть, актёр из Звёздной пыли:



или




Ришель

Цитата: Мелэйн от 07 сентября 2007, 02:48
<...>
Правда, Звёздная пыль, говорят, это тоже экранизация. Но я не читала это произведение.
<...>
Правду говорят :)
Это экранизация книги Нила Геймана, одного из лучшим мастеров фэнтези и готики.
Книга более сумрачная чем фильм, экранизация получилась добрее и "сказочнее", но на мой взгляд удалась :)
В свою очередь, мечтаю  увидеть фильмы по книгам Геймана "Задверье" и "Американские боги"

Ну и конечно, хотелось бы дождаться "Хроник Амбера" :)
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

julik

Из серии "Тайный город" Панова можно сделать неплохой сериал. А вообще, конечно, Хроники Амбера. Отдавать Джордана на растерзание жалко
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

ELEDWEN

Цитата: Ришель от 12 февраля 2008, 09:04
В свою очередь, мечтаю  увидеть фильмы по книгам Геймана "Задверье" и "Американские боги"
по Neverwhere уже снят мини сериал, он вышел в 1996 году
Coraline выйдет в 2009, но это мультик(
а еще есть MirrorMask, специально написана история для кино, видела у нас в продаже
говорят, что и "Американские Боги" будут! ;D :) :D :D :D :D
на роль Тени прочат Дизеля, но я за Dwayne Johnson))))))))))))