Яндекс.Метрика Кто виноват? - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто виноват?

Автор гогоплиз, 01 июля 2011, 17:26

« назад - далее »

Кто, на ваш взгляд, больше всего виноват в бедственном положении страны?

Роберт
38 (27%)
Джон Аррен
9 (6.4%)
Серсея
26 (18.4%)
Нед
14 (9.9%)
Кейтлин
5 (3.5%)
Мизинец
30 (21.3%)
Варис
11 (7.8%)
Станнис
0 (0%)
Ренли
1 (0.7%)
Тайвин
7 (5%)

Проголосовало пользователей: 111

Rubanok

Цитата: dargl от 08 июля 2011, 12:50
С чего бы. Она сблюла долг для Старков и получила Рейгара для себя - не жизнь, а малина. :coolsmiley:
С того бы, что тогда это просто фарс. И Роберт не стал бы делить её с кем-то. А я не вижу причин Лианне блюсти какой-то мифический долг (ну покажите мне какие-то обещания самой Лианны; а если слово давали её папаша или брат, то пусть они и отдуваются - сами задницы Роберту подставляют :D), если она не любит Баратеона.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эри

Во- первых горцы, во- вторых вряд ли знаменосцы согласились ночью мерзнуть и ловить, в- третьих она уже при нем обратилась к знаменосцам,и вряд ли ей бы удалось перекрыть все возможные направления.

Эри

Цитата: Rubanok от 08 июля 2011, 13:01
С того бы, что тогда это просто фарс. И Роберт не стал бы делить её с кем-то. А я не вижу причин Лианне блюсти какой-то мифический долг (ну покажите мне какие-то обещания самой Лианны; а если слово давали её папаша или брат, то пусть они и отдуваются - сами задницы Роберту подставляют :D), если она не любит Баратеона.
Она Старк и выйдет ради семьи. Но не думаю, что ее Роберт после Рейгара взял бы в жены.

amaranta

Цитата: Rubanok от 08 июля 2011, 13:53А на что Кет вообще рассчитывала подавшись в Гнездо? У Лиза разве были доказательства? Одни только слова. И если вы помните глупость Лизы, то должны помнить, что они с Кет ягодки с одного дерева. То что одной досталось чуть больше ума, нежели другой, погоды в конечном счете так и не сделало. Ну держали бы они карлу в темнице, но что дальше? Тайвин начал собирать знамена и обрушился мечем и огнем на Приречье сразу после того, как узнал о том, что Тириона повязали, а не стал торговаться за сына или требовать справедливого суда или еще чего-то в этом роде.
Кхм, то что они сестры вообще ни о чем не говорит.
Сансу и Арью сравните например)
Ну если уж сцапали и это стало известно нужно выдвигать открытые обвинения и палить Мизинца. Это знаичт подставить Неда, конечно, но его и так и эдак подставили.

Кет, конечно не политик. Даже хуже мужа, пожалуй (хотя кто бы мог подумать), но она не дура. И да, это ошибка.

Цитата: dargl от 08 июля 2011, 13:57Самым ценным активом - собой. Или ты папа соглашаешься на условия, а я подумаю насчёт стать наследником, или сваливаю обратно в Риверран где чёрная рыба меня казнит. Крутой Строит глазки Целующий
Но не суть сейчас то обсуждать, главное что он даже и не попытался/подумал об этом. Внутренняя гнусность и вероломность сказалась. Он просто забил на эту свою клятву. Непонимающий
А, понятно)
Тайвин сына первый день знает? Какое там "обещаю подумать", утром деньги вечером сулья, и тут уж Джейме пришлось бы другую клятву нарушать.
А насечт Риверрана по-моему его там бепсокоила ка краз клятва а не невозможность взять замок.

Rubanok

Цитата: Эри от 08 июля 2011, 12:52
Что - то я сомневаюсь, что Родерик вообще доехал бы. Не кого ей было послать, вот и пришлось самой ехать. Тем более простого рыцаря могли послать,вон с Пулем даже разговаривать не захотели.
Т.е. закаленный рыцарь слабее женщины? Да в распоряжении Кет было всё Лихозимье!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

amaranta

Цитата: dargl от 08 июля 2011, 13:50С чего бы. Она сблюла долг для Старков и получила Рейгара для себя - не жизнь, а малина. coolsmiley
Не малина. Лианна не Серсея, думаю ей ситуация с мужем и любовником была бы невыносима.

Эри

Так ей нужно было тихо и незаметно да еще наверняка у нее были свои связи.Если у нее была альтернатива она дома бы осталась бы.

Rubanok

Цитата: amaranta от 08 июля 2011, 13:03
Кхм, то что они сестры вообще ни о чем не говорит.
Сансу и Арью сравните например)
Ну, особым умом ни та ни другая не блещут, хотя Арья изначально куда более проницательна, чем её сестра. Но и ту и другую суровая жизнь учит уму-разуму, а Кет и Лизой все намного хуже.

Цитировать
Даже хуже мужа, пожалуй (хотя кто бы мог подумать), но она не дура.
Нет, не дура, а просто глупая баба )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Эри от 08 июля 2011, 13:06
Так ей нужно было тихо и незаметно да еще наверняка у нее были свои связи.Если у нее была альтернатива она дома бы осталась бы.
У Кет? Альтернатива у нее была, мозгов у нее для этого не было.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

amaranta

Цитата: Эри от 08 июля 2011, 14:06Так ей нужно было тихо и незаметно да еще наверняка у нее были свои связи.Если у нее была альтернатива она дома бы осталась бы.
Связей у нее один МИзинец. Но все знают, что это плохая идея.

Цитата: Rubanok от 08 июля 2011, 14:10Ну, особым умом ни та ни другая не блещут, хотя Арья изначально куда более проницательна, чем её сестра. Но и ту и другую суровая жизнь учит уму-разуму, а Кет и Лизой все намного хуже.
ОХ ладно_)
А умные бабы в книге есть?))


Сэм

Цитата: amaranta от 08 июля 2011, 14:14А умные бабы в книге есть?))
Умных баб,естественно,нет.Есть умные женщины.К примеру,Оленна,Мелисандра.Джоанна,по слухам,тоже была.

..

Rubanok

Цитата: Эри от 08 июля 2011, 13:02
Она Старк и выйдет ради семьи. Но не думаю, что ее Роберт после Рейгара взял бы в жены.
Ну да, а Тайвин Ланнистер срал золотом. Судите по Неду? Девиз у Старков "Зима близко", а не "Семья, долг, честь". Среди Старков был один псих, который собственный флот с горя пожег, был чел любящий войну, был какой-то кадр с прозвищем Дурной... Так что врожденные чувства долга, чести и верности у всех Старков это стереотип не соответствующий действительности. Они такие же люди как и все. Ланнистеров вон боятся и говорят, что они всегда платят свои долги, но папаша Тайвина был безвольным человеком... Так что с чего вы взяли, что Лианна обязательно вышла бы за рОберта ради семьи я не понимаю. Её бы силой к алтарю потянули бы? Сомневаюсь.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: amaranta от 08 июля 2011, 13:14
А умные бабы в книге есть?))
В книге есть, как уже заметил выше Вл, умные женщины. Так же показано становление глупых девчонок умными девушками. А вот глупых баб (Серсею, например) умными писатель сделать уже не может )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dargl

#328
Цитата: Rubanok от 08 июля 2011, 13:01
С того бы, что тогда это просто фарс. И Роберт не стал бы делить её с кем-то. А я не вижу причин Лианне блюсти какой-то мифический долг (ну покажите мне какие-то обещания самой Лианны; а если слово давали её папаша или брат, то пусть они и отдуваются - сами задницы Роберту подставляют :D), если она не любит Баратеона.
То у вас Лианна Роберту горло перерезала, теперь вот он её делить не будет...(вы уж определитесь, кто у них в семье главный тиран ;) )... А кто ж его болезного спрашивать станет, особенно пока он нажравшись со шлюхами кувыркается? А долг сам собою соблюдён - мы ведь говорим о гипотетической ситуации когда они уже женаты.
Цитата: Эри от 08 июля 2011, 13:01
Во- первых горцы, во- вторых вряд ли знаменосцы согласились ночью мерзнуть и ловить, в- третьих она уже при нем обратилась к знаменосцам,и вряд ли ей бы удалось перекрыть все возможные направления.
Там нету горцев и гор, на перекрёстке. А обращаться при нём к знаменосцам зачем?  ??? Посидели, поболтали(можно было тонко прояснить ситуацию кстати - хотя общее представление о карлике заиметь, хотя возможно Кейт не очень жалует карликов?), попрощались. Кейт как бы уехала... А потом, когда ничего не подозревающий Тирион выйдет отлить - кастетом по башке, мешок наголову, ну и т.д.
Цитата: amaranta от 08 июля 2011, 13:06
Не малина. Лианна не Серсея, думаю ей ситуация с мужем и любовником была бы невыносима.
Думаете она была настолько лицемерной? То есть Рейгару можно быть многоженцем, а Роберту и со шлюхой покувыркаться нельзя? Или она считает подобные развлечения уделом исключительно мужчин? Что странно вообще-то при её натуре - если верить рассказам про Харренхольский турнир.

Сэм

Цитата: dargl от 08 июля 2011, 14:34А кто ж его болезного спрашивать станет, особенно пока он нажравшись со шлюхами кувыркается?
Дык беда в том,что он придет исполнять и требовать исполнения супружеского долга,выпив до этого бочку пыва.

..