Яндекс.Метрика Кто виноват? - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто виноват?

Автор гогоплиз, 01 июля 2011, 17:26

« назад - далее »

Кто, на ваш взгляд, больше всего виноват в бедственном положении страны?

Роберт
38 (27%)
Джон Аррен
9 (6.4%)
Серсея
26 (18.4%)
Нед
14 (9.9%)
Кейтлин
5 (3.5%)
Мизинец
30 (21.3%)
Варис
11 (7.8%)
Станнис
0 (0%)
Ренли
1 (0.7%)
Тайвин
7 (5%)

Проголосовало пользователей: 111

Elenlot

#390
Цитата: Вл от 11 июля 2011, 13:07У Ланнов и Баратеонов весовые категории одинаковые,хоть Баратеоны и правящий Дом.А в случае,который вы привели,человек будет гордиться тем,что он Тарг,а вот про Дом матери будет вспоминать пореже.
Были одинаковые, а теперь уже нет.
Цитата: Kail Itorr от 11 июля 2011, 13:19Есть пример полу-Тарга, который гербом избрал помесь дракона с мамочкиной лошадью, причем лошади было больше. Аэгор Река Злой клинок. Причем по возрасту герб этот он себе сделал уже ПОСЛЕ того, как был легитимизован королевским указом.
Так этому до трона и наследования далеко как до Ашхая. Как собственно и тем рыцарькам которые берут себе смешанные гербы. У нас согласен, гербы часто мешали, но в Вестеросе гораздо реже. Джоффри же даже у Сансы вызывает ощущение, что он лев.

Kail Itorr

ЦитироватьЕсть пример полу-Тарга, который гербом избрал помесь дракона с мамочкиной лошадью, причем лошади было больше. Аэгор Река Злой клинок. Причем по возрасту герб этот он себе сделал уже ПОСЛЕ того, как был легитимизован королевским указом
Цитата: ElenlotТак этому до трона и наследования далеко как до Ашхая
Ничуть. Собственно, в мятеже Черного дракона он на очереди был третьим, после спорящих Даэрона и Даэмона. А четвертым был Кроворон.
В настоящий момент наследники Биттерстила вполне могут оспаривать трон у Дени. Если захотят. И в любом случае они в очереди где-то третьи-четвертые.

Elenlot

Цитата: Kail Itorr от 11 июля 2011, 14:10Ничуть. Собственно, в мятеже Черного дракона он на очереди был третьим, после спорящих Даэрона и Даэмона. А четвертым был Кроворон.
В настоящий момент наследники Биттерстила вполне могут оспаривать трон у Дени. Если захотят. И в любом случае они в очереди где-то третьи-четвертые.
После Даэмона идут семеро его сыновей. После Даэрона еще больше .Сейчас когда Черного пламени нет, потомки Биттерстила может и могут что то оспаривать. Вопрос в том есть ли таковые.

Сэм

Цитата: Kail Itorr от 11 июля 2011, 13:19Есть пример полу-Тарга, который гербом избрал помесь дракона с мамочкиной лошадью, причем лошади было больше. Аэгор Река Злой клинок. Причем по возрасту герб этот он себе сделал уже ПОСЛЕ того, как был легитимизован королевским указом.
Позвольте спросить,а какой герб был у Кроворона?

..

Rubanok

Цитата: Вл от 11 июля 2011, 13:38
Позвольте спросить,а какой герб был у Кроворона?
Одноглавый белый дракон.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

susi

Цитата: игорь от 11 июля 2011, 03:01
Ну нет - идя к королеве он таки спохватился о Ренли ,тогда, когда Ренли предлагал - все могло получиться.А дальше - все что угодно, призывай Станниса и если война, то война с одним лишь Тайвином .а не тот хаос ,что сейчас.
Даже с рыцарями Ренли против гвардейцев Ланнистеров и городских стражников мало будет .

Нед и призывал Станниса . Ну никак не понимаю, почему у Вас Недофобия ? Вы к нему не справедливый . Как и Станнис . Станнис упрекал Неда за то , что он взял должность Десницы . И не считал себя благодарным за снятие блокады вокруг ШП . Типа  Нед снял блокаду по приказу Роберта ! Но Десницей он стал тоже по приказу Роберта . Как то неблагодарно и завистно  ...
Ву думаете, что Тайвин бы спокойно принял  позорь своих детей ? Даже при захвате власти Нед стал бы калифом на час. Его терпели бы, если в угоду Ланнистерам воевал с Станнисом . А так ...  Кому он нужен ? Вот мешает он всем . Мизинец и Слинт продажные шкуры . Ну Тайвин вроде скзал, что это Ланнистеры самые богатые . Ренли конечно враг Ланнистеров, но и он терпет не мог Станниса . Мертвый Станнис ему больше бы понравился . Кроме того и Варис еще со своими планами .
Даже у Тириона  удалось власть взят временно , а для него условия были намного лучше .

susi

Цитата: Киприана от 11 июля 2011, 09:28Да речь шла о том, что бы изолировать Серсею от детей, тем самым вообще связав ей руки страхом за них. А при ком малолетний король, при том и власть, ну при условии конечно, что такого короля надолго бы удалось удержать в узде, но без мамы Джоффри был бы намного менее грозным.
Кончини и Витри или  Шуиский и приказ Грозного  ...
Цитата: Киприана от 11 июля 2011, 09:28Ренли та про бастардов не знал.
Но Нед знал .

Сэм

Цитата: Киприана от 13 июля 2011, 05:11Если бы Ренли узнал про бастардов, он вряд ли поднял бы мятеж. Он и так бы очень заметно продвинулся бы в порядке наследования и вполне мог остатся на уровне дворцовых интриг.
Мне интересен такой момент,в случае появления Станниса на троне,не перешел бы к Ренли Драконий Камень?

..

Kail Itorr

Цитата: Влв случае появления Станниса на троне,не перешел бы к Ренли Драконий Камень?
По традиции Таргов, ДК - вотчина кронпринца. В принципе на момент завоевания Робертом престола это сохранилось, т.к. детей у Роберта еще не было, и наследник - Станнис.
Оставь Станнис традицию в силе, ДК должен был перейти к кронпринцессе Ширен; в конце концов, у Ренли и так Штормовой Предел в хозяйстве.

wRAR

Я немного запоздало хочу спросить, почему тут все упоминают Ширен в линии престолонаследия, там точно не салическое?

Kail Itorr

Серсея после отца наследует Скалу Кастерли перед дядюшкой Кеваном.
Роберт Баратеон на престол влез через бабушку Раэлле Таргариен.
Так что по андальскому праву женщины являются наследниками, причем уступают братьям, но превосходят дядей-кузенов (по праву ройнарскому/дорнийскому - не уступают братьям).

amaranta

Собственно тема уже заглохла, но все-таки отвечу)

Цитата: Киприана от 11 июля 2011, 09:28Очень сомневаюсь, что Тайвину бы позволили воспитывать Джоффри. Не Роберт не Джон Аррен на это не пошли бы, они и без того считают, что Ланнистеры слишком много власти себе гребут, а воспитание внука дедом по материнской линии при наличии живого отца выглядело бы и вовсе оскорбительно.
Да кто же спорит.. но я тогда все равно не понимаю, что же это у Тайвина за особенная власть в стране?
Сами говорите, что ему бы не позволили (и не позволили фактически и правы были). Но раз кто-то может Тайвину что-то не позволить, значит, его власть не так велика - она меньше власти тех, кто ему собственно не позволяет. И в таком случае, что же он все-таки делает 15 лет, сидючи на утесе? Упивается самим сознанием своего положения не имея возможности конвертировтаь его в реальные действия?
Я могу представить в этой роли Дорана) Но не Тайвина.
Должна быть причина по которой он так тихо себя ведет. И если это не сомнительность положения Серсеи и детей, то я не знаю, что это может быть.

Цитата: Киприана от 11 июля 2011, 09:28Дети Тайвина, примерно в том же возрасте, в котором Джоффри умер, уже позволили себе инцест, лишение Тайвина наследника, свадьбу с крестьянкой... так что хамство Джоффри деду на этом фоне смотрится практически невинно )))
Эти дети, будучи в два раза старше Джоффа, боятся папеньку как огня. Могут делать гадости, но те же Серсея и Джейме боятся, как бы папа не узнал. Десятки лет боятся, а ведь Серсея королева, а Джейме гвардеец. Тирин боится меньше, но у него и характер похоже посильнее будет.
Тайвин рапсоряжается Серсей совершенно свободно. Джейме вяло-вяло споротивляется но по большому счету только в одном пункте. И хамить ему осмеливаются только когда требования становятся непомерными.

Вот это я понимаю, воспитание. Такое с Джоффом бы тайвина устроило, я думаю. А последствия детских выкрутасов Тайвин всю жизнь умудряся весьма успешно сводить на нет. Не без травм душевных для детей, конечно, но тут уж сами виноваты. Не получилось только с уходом Джейме в КГ разве что.. Ну и инцест аукнулся.

игорь

Цитата: susi от 13 июля 2011, 00:37Даже с рыцарями Ренли против гвардейцев Ланнистеров и городских стражников мало будет .
Неожиданный удар в самом замке мог принести успех, сколько там городских стражников и к тому же у Неда была бумага на его протекторство ,поэтому и ктонибудь нейтральный был бы так же на их стороне ,там Барристан например, а главное не было бы Слинта за спиной и у Серсеи тоже не было бы Слинта.
Цитата: susi от 13 июля 2011, 00:37Станнис упрекал Неда за то , что он взял должность Десницы . И не считал себя благодарным за снятие блокады вокруг ШП . Типа  Нед снял блокаду по приказу Роберта ! Но Десницей он стал тоже по приказу Роберта . Как то неблагодарно и завистно  ...
Вовсе нет, если кого и упрекал в этом Станнис - то Роберта ,а никак не Неда. Станнис не любил Неда ,но считал его человеком честным - это прям похвала немалая в устах Станниса.

Цитата: susi от 13 июля 2011, 00:37Ву думаете, что Тайвин бы спокойно принял  позорь своих детей ? Даже при захвате власти Нед стал бы калифом на час.
Вовсе нет ,вспомните - Тайвин начал войну без союза с другими Домами ,а тут против него тройной споченный тандем в виде Баратеонов ,Старков и Тиреллов.
Цитата: susi от 13 июля 2011, 00:37Даже у Тириона  удалось власть взят временно , а для него условия были намного лучше .
Потому что Тирион по своему большому самомнению забыл ,что он не десница ,а лишь человек заменяющий десницу в данный момент.
Цитата: amaranta от 13 июля 2011, 16:45Должна быть причина по которой он так тихо себя ведет. И если это не сомнительность положения Серсеи и детей, то я не знаю, что это может быть.
А чего ему шуметь - дочь королева ,внуки принцы ,золота много ,казна должна выше крыши, родни полно при дворе ,можно и к пенсии готовиться))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эри

Но кстати там они по одиночке выступили. Союза между ними не было,а вот если был бы то Тайвин бы спешно паковал чемоданы

amaranta

Цитата: игорь от 13 июля 2011, 17:13А чего ему шуметь - дочь королева ,внуки принцы ,золота много ,казна должна выше крыши, родни полно при дворе ,можно и к пенсии готовиться))
Я бы согласилась, но Тайвин и перед самой смертью не был похож на пенсионера_) А уж за десять-двенадцать лет до - тем более)
Не верю, что его характер позволил бы готовиться к пенсии, вон он как бодро забегал, стоило Аррену и Робберту почить. И ни разу не было же жалоб что вот мол, стар уже для такого, отдохнуть бы, да дети-олухи не дают, норовят испортить.. ощущение что он только повода ждал для того, чтобы приступить к активным действиям. Повода и возможности)

но может быть, я неправильно понимаю его характер, это да)