Яндекс.Метрика Кто виноват? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто виноват?

Автор гогоплиз, 01 июля 2011, 17:26

« назад - далее »

Кто, на ваш взгляд, больше всего виноват в бедственном положении страны?

Роберт
38 (27%)
Джон Аррен
9 (6.4%)
Серсея
26 (18.4%)
Нед
14 (9.9%)
Кейтлин
5 (3.5%)
Мизинец
30 (21.3%)
Варис
11 (7.8%)
Станнис
0 (0%)
Ренли
1 (0.7%)
Тайвин
7 (5%)

Проголосовало пользователей: 111

amaranta

Цитата: игорь от 02 июля 2011, 11:53Не думаю ,что Мизинец - ну не верил Станнис Мизинцу ,наврядли бы стал тот упертый Станнис его слушать особенно во время, когда - велось расследование о коррупции в Страже и прикрыл Слинта именно Мизинец и во вторых - Станнис знал, что Ренли и Лорас хотят заменить Серсею на Маргери - потому думаю ,что его мог убедить кто то кому Станнис доверял ,а Аррена он подключил зная ,что его Роберт будет слушать хотя бы.
Так не впрямую же подтолкнул... Впрямую Станнису фиг что объяснишь, правда и намеки он понимает своеобразно.
А в чем проблема замены Серсеи на Маргери?
Другое дело, что не Станнису это могло бы подсказать, что и Ренли в курсе ситуации про  Серсеиных деток, но об этом что-то ни слова нигде - братья играли параллельно.




Цитата: гогоплиз от 02 июля 2011, 11:55вы путаете теплое и мягкое) Джон Аррен так долго держался, так долго "правил" не потому, что он такой молодец, а потому что он нафик никому не нужен был. Пря как в анекдоте про неуловимого Джо.
Ой да что вы.. И что Тайвин ни разу не попытался бы оттеснить никому не нужного беззащитного старичка? С амбициями у Ланнистера все в порядке.

Цитата: гогоплиз от 02 июля 2011, 11:55Ну так про это и речь) кто знал кто знал, а он должен был знать. Поэтому он хреновый был политик, что ничего не знал.
О_О Он был хорошим политиком в политике, но не в спальне. В его возрасте как-то странно было бы требовать от него еще и этого. Многие успешные люди абсолютно проваливаются в плане семьи - это не редкость, а скорее закономерность.

Цитата: гогоплиз от 02 июля 2011, 12:00ой, как я эту чушь пропустил))
Доран отказался собирать войско, потому что знал, что уже войско одних дорнийцев уже не поможет) Тем не менее Арианна была помолвленна с Визиресом если кто-то забыл, и Доран "готовил падение Тайвина Ланистера с того самого дня как услышал о смерти Элии" (с).
Так что все, что сделал Аррен это загнал интриги в подполье где уже они развивались сами, без его участия.
Так интриги штука такая, с ними вообще ничего сделать нельзя. Они будут всегда. Другое дело, ему 15 лет, 15! удавалось удерживаться в седле. Нед и года не протянул.
А что Доран готовил, это он очень не торопясь делал и Аррена такое вполне, я думаю, устраивало. Его целью и не блыо устроить в Вестеросе Аркадию - это и невозможно. Но семь королевств он на довольно приличный срок спая и крепко.

Цитата: гогоплиз от 02 июля 2011, 12:04и вот если они таки допустили то они обвиняются на равне с теми, кто совершил преступление. Только стаить другие - халатность,преступное бездействие и т.д.
Если в ыоб Аррене, то он преступен только в том, что умер. До его смерти все было спокойно. Не без подводных течений, но спокойно.

Цитата: игорь от 02 июля 2011, 12:01Тем более ,что десять тысяч дорнийцев уже были разбиты на Трезубце ,а для Дорна это войско немалое.
Тогда на что вообще рассчитывал Дорн, ввязываясь? Или просто условия сдачи вытарговывал повыгоднее? Мол уговорите нас к вам присоединиться, а мы милостиво согласимся?))

игорь

Цитата: amaranta от 02 июля 2011, 12:17А в чем проблема замены Серсеи на Маргери?
В том ,что для Ренли это сулит еще боьшие почести, т.е. Станнис будет по его мнению не на благо. а на Ренли стараться.
Цитата: amaranta от 02 июля 2011, 12:17Или просто условия сдачи вытарговывал повыгоднее?
Наверное .ведь воевать там трудно учитывая опыт Таргов. а воевать и поустали наверное мятежники .поэтому - быстрее бы закончить все.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

amaranta

Цитата: игорь от 02 июля 2011, 12:29В том ,что для Ренли это сулит еще боьшие почести, т.е. Станнис будет по его мнению не на благо. а на Ренли стараться.
честно говоря, не поняла.
Мне казалось что Станнис пребывал в твердой уверенности что это он один такой умный додумался. Настрополил Аррена и тому пришлось изобразить расследование чтобы как-то успокоить бьющего копытом Станниса. Тот на Ренли внимания не обращал, потому что политик из Станниса конечно аховый и в интригах он дуб дубом.
А Ренли мог кстати Маргери в фаворитки прочить, не факт что в королевы.

игорь

Цитата: amaranta от 02 июля 2011, 12:36Мне казалось что Станнис пребывал в твердой уверенности что это он один такой умный додумался. Настрополил Аррена и тому пришлось изобразить расследование чтобы как-то успокоить бьющего копытом Станниса. Тот на Ренли внимания не обращал, потому что политик из Станниса конечно аховый и в интригах он дуб дубом.
Это было у помянутой Анны и было не очень понятно - она пыталась доказать тупость Станниса .но именно в этом моменте представила его эдаким хитрецом интриганом ,что вообще невяжется. Тем более ,что Станнис не любит самохвалиться ,да он иногда жалуется ,но это все далеко не самовосхваение. К тому же - для Станниса быо бы гораздо лучше .чтоб много кто додумался.
Цитата: amaranta от 02 июля 2011, 12:36А Ренли мог кстати Маргери в фаворитки прочить, не факт что в королевы.
Ренли то мог ,да наврядли такой расклад устроил бы Тиреллов ,а они стояи за Ренли - ИМХО Ренли просто тупой, самолюбивый болван ,желающий внимания и получающий его особенно на фоне братьев .которые в отличие от него - многое сделали ,а Ренли и доволен - сравнивают с Робертом .да еще глумится над Станнисом ,который много что сделал и для победы Роберта кстати.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от 02 июля 2011, 13:06ИМХО Ренли просто тупой, самолюбивый болван
Читал как-то одну статью,так там говорится о том,что это практически врожденный недостаток красивых людей,которым все легко дается.Если Станнис в некоторых моментах напоминает мне Олава Трюггвасона,то Ренли - Марию-Антуанетту."Если у них нет хлеба,пусть едят пирожные!"

..

игорь

Цитата: Вл от 02 июля 2011, 13:15Читал как-то одну статью,так там говорится о том,что это практически врожденный недостаток красивых людей,которым все легко дается.Если Станнис в некоторых моментах напоминает мне Олава Трюггвасона,то Ренли - Марию-Антуанетту."Если у них нет хлеба,пусть едят пирожные!"
Не согласен - Ренли ничего легко не дается .потому что по сути и делать то нечего ,но он желает ,чего то - славы ,власти - потому и прет на трон, как типа его брат Роберт когда то и заодно показать другому брату .что он Ренли ровня Роберту и лучше него Станниса.
Образ Марии-Антуанетты по моему в основном создан англичанами еще за войну в Америке ,те самые пирожные - наврядли это действительно ее слова(многие каррикатуры того времени по моему тоже английского происхождения), тем более ,что она то понимала опасность всего происходящего и писала родне ,что надо бы задавить это народное возмущение.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от 02 июля 2011, 13:22Не согласен - Ренли ничего легко не дается .
И Штормовой Предел тоже?

..

игорь

Цитата: Вл от 02 июля 2011, 13:28И Штормовой Предел тоже?
Наврядли он на него притязал - ему его дали, хотя это исключение - что еще есть у Ренли?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от 02 июля 2011, 13:32Наврядли он на него притязал - ему его дали, хотя это исключение - что еще есть у Ренли?
Ему это легко далось,и разве этого мало? Еще должность в совете,но это в принципе ерунда.Главное ШП.А что он достиг своим трудом? Союза с Тиреллами? И корону свою он получил по сути на шару.

..

игорь

Цитата: Вл от 02 июля 2011, 13:35Ему это легко далось,и разве этого мало?
не мало .но мало если говорить - все.
Цитата: Вл от 02 июля 2011, 13:35Главное ШП.А что он достиг своим трудом? Союза с Тиреллами? И корону свою он получил по сути на шару.
по сути так , но этого мало - как резво он поскакал узнав .что Станнис высадился у ШП.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от 02 июля 2011, 13:39но этого мало - как резво он поскакал узнав .что Станнис высадился у ШП.))
Свояк свояка видит издалека.Бей своих,чтоб чужие боялись. И потом,как он токо не оттягивал вступление в войну,даже турниры устраивал.Так что Станнис удобно подвернулся - и победу одеражл без риска,и на КГ пока не пошел.

..

игорь

Цитата: Вл от 02 июля 2011, 13:43И потом,как он токо не оттягивал вступление в войну,даже турниры устраивал
Скорее это настоящая война в представлении невоевавшего Ренли)) мне вот непонятно - пассивность Тарли во всем этом .ведь при мятеже он был довольно инициативен и даже когда разбил Роберта, то именно он, а не Мейс - послал Эйерису голову зарубленного им лорда Кафферена. А здесь идет на поводу у Ренли, вяло и небрежно - учитывая конный поход к ШП ,как Кет и отметила - выдержит Станнис первый удар и что будет эта конная орава жрать то...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

amaranta

Цитата: игорь от 02 июля 2011, 13:06Это было у помянутой Анны и было не очень понятно - она пыталась доказать тупость Станниса .но именно в этом моменте представила его эдаким хитрецом интриганом ,что вообще невяжется. Тем более ,что Станнис не любит самохвалиться ,да он иногда жалуется ,но это все далеко не самовосхваение. К тому же - для Станниса быо бы гораздо лучше .чтоб много кто додумался.
Я очень люблю ее статьи и ее логику, а вот ее оценки предпочитаю перепроверять совими ощущениями. Мне Станнис отчетливо симпатичен, и тупым его назвать язык не поворачивается. Тогда уж и Нед тупой. Но они не тупы, а прямолинейны (причем в случае со Станнисом это еще более запущено). Это создает обоим серьезные неприятности, но такие люди встречаются в жизни, что уж тут поделать)
Так вот Станнис на интригана не тянет совсем-никак, так что я не верю в его способность просчитать Ренли. Он же в таком шоке ходил от того, что брат полез поперек батьки в пекло. В его восприятие релаьности просто не вмещался такой вариант)

Цитата: игорь от 02 июля 2011, 13:06Ренли то мог ,да наврядли такой расклад устроил бы Тиреллов ,а они стояи за Ренли - ИМХО Ренли просто тупой, самолюбивый болван ,желающий внимания и получающий его особенно на фоне братьев .которые в отличие от него - многое сделали ,а Ренли и доволен - сравнивают с Робертом .да еще глумится над Станнисом ,который много что сделал и для победы Роберта кстати.
Ну Ренли достатоно охарактеризовала Оленна - мылся без конца и думал, что это делает его королем. Мне так нравится эта характеристика, которая описывает молодого человека исчерпывающе, так что и прибавить нечего. Ренли не игрок, да и фигура... не слишком большого достоинства. Так что о нем даже не очень интересно))) Такие люди в жизни увы встречаются еще чаще Станнисов.

Цитата: Вл от 02 июля 2011, 13:15Читал как-то одну статью,так там говорится о том,что это практически врожденный недостаток красивых людей,которым все легко дается.Если Станнис в некоторых моментах напоминает мне Олава Трюггвасона,то Ренли - Марию-Антуанетту."Если у них нет хлеба,пусть едят пирожные!"
Дело не только в красоте, точнее не столько в ней) По-моему просто избалован мальчик - третий сын, совсем маленький, потерявший отца рано.. Если Робберта растил Аррен, который нежничать умел едва ли, а Станниса Крессен, то кто занимался Ренли вообще не ясно. Но вполне возможно какие-то ежнщины и просто мягкосердечные люди, жалевшие сиротку.
Тут даже не обязательно быть красивым - главное, оторванным от реальности))


Цитата: Вл от 02 июля 2011, 12:43
Свояк свояка видит издалека.Бей своих,чтоб чужие боялись. И потом,как он токо не оттягивал вступление в войну,даже турниры устраивал.Так что Станнис удобно подвернулся - и победу одеражл без риска,и на КГ пока не пошел.
Да что плохого в оттягивании-то? Я не понимаю, в войне главное победить или уложить максимальное количество своих войск максимально кровавым способом? Рассчет-то был неплох - все дерутся между собой, а Ренли неторопливо шествует и поспеет как раз к дележу. План настолько прост и неглуп, что, похоже, не Ренли его автор)

Сэм

Цитата: игорь от 02 июля 2011, 13:49А здесь идет на поводу у Ренли, вяло и небрежно - учитывая конный поход к ШП ,как Кет и отметила - выдержит Станнис первый удар и что будет эта конная орава жрать то...
Да не, не выдержал Станнис бы первого удара.Вряд ли Тарли рассматривал такой исход.Уж доступ к ШП Ренли бы обеспечил,а там припас был бы.Тарли вряд ли возражал против ожидания ,покуда Старки и Ланны режут друг друга.

..

Сэм

Цитата: amaranta от 02 июля 2011, 13:54Да что плохого в оттягивании-то? Я не понимаю, в войне главное победить или уложить максимальное количество своих войск максимально кровавым способом?
А я и не говорил,что он плох.Это Кет так могла говорить,но Кет...

..